1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: На днях у меня было семь лимонов...

Тут намедни человек думал куда пристроить три лимона...

На днях у меня было аж семь лимонов!!! Погода за окном мерзкая, настроение ниже нейтрального… А они развалились на столе, нагло себя предлагая и соблазняя на необдуманные поступки! Семь лимонов, семь лимонов… Что же делать дальше? И вот я беру острый нож и начинаю срезать тонкую, сочную кожицу. Желтая, упругая, вся в пупырышках и бугорках, кожица противится, упирается, плюётся сочными струйками насыщенно пахнущей цедры. Стараюсь быть аккуратным, но ошибаюсь и врезаюсь в мякоть, струйки лимонного сока стекают на блюдце, обидчиво пощипывая пальцы… Третий… Пятый… Седьмой лимон… Беру литровую банку и начинаю тонкими, прозрачными колесиками нарезать лимоны. Изгибаясь, брызгаясь и упираясь семенами пластинки нехотя сползают в банку одна за другой, одна за другой… Нарезав слой, беру длинную спираль пахучей кожуры и слегка соскребаю ароматную цедру теркой и заканчиваю слой густо посыпая сахаром… Затем начинаю закладывать сахар следующим слоем лимонных кружочков и опять сахар и опять лимонные дольки… Сахар плавится и перетекает из слоя в слой, крупинки тают превращаясь в ярко желтый, вязкий, прозрачный лимонный мёд. Утопая в волнах слюны, завариваю «черный-крупнолистовой»… В изнывающий паром благородный рубин горячего чая, помещаю две ложки «семилимонного нектара», слегка размешиваю и у топая в неимоверных ароматах наслаждаюсь вкусом прекрасного напитка… Теперь я по-настоящему богат и счастлив!   

(спасибо за идею М. Жванецкому и Р. Карцеву)

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

Berendey, Поздно вечером в кабинет приёмного покоя ввалился рыдающий молодой человек. Он не был ранен или болен, от него просто несло лимонами и он был подозрительно желтый! Из его бессвязной речи стало понятно, что у него сильнейшее отравление этиленгликолем с кожуры безжалостно растерзанных им лимонов! Нашей первой мыслью было помочь ему. Мы же всё-таки «Приемный покой». А поскольку покой – «приёмный», решили сразу «принять»! Недопитые остатки спирта из маленьких флакончиков украденных в «процедурном» были влиты и в товарища.   laughing
©Berendey

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

smile  smile  laughing

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

Игорь Борбот вам в друзья - в Одноклассниках ....
у него правда 4 лярда заныкано . roll_eyes

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

Бляяяяяя! Чуть слюной не захлебнулся! Ай да Берендей, ай да сукин сын!  slightly_smiling_face!

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

Slesh ты что конспектируешь мои Литсоветовские произведения? smile  smile  smile

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: На днях у меня было семь лимонов...

Berendey, Недавно наткнулся на них, а тут это.  laughing

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!