26 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

okadriver, у меня нет в акб контроллера наверно, а может и есть

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Возможно есть типа защиты от КЗ и перезарядки. Но в любом случае в фирмовых зарядниках процесс контролируется, и контролируется температура акб.

28 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Aivan, Можно твоей платой заряжать (tp4056) и не ограничивать ток. У тебя  АКБ расчитан для работы с током в 15 раз превышающим емкость. Как и все литиевые он 4.1-4.2 когда заряжен.
Но выбор  между можно и рекомендуется (чтоб жил дольше)
Заряжать рекомендуется током 66% от емкости. т.е. если акб 100Ма/часов то заряжать 66ма максимум. Заряжаться должен примерно 1% в минуту. Это и для машинки твоей и для вертолетика одинаково.

29 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Metamorf, Только хотел тоже самое написать.  slightly_smiling_face
Aivan, Аккумулятор явно в помойку, у него ничтожная емкость. Думаю вертушка спокойно потянет аккум от смартфона или от планшета.
Закрепить только надо по центру, чтобы в бок не тащило, а заряжай моим контроллером, он сам все как надо сделает.

30 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Slesh, Будет по земле ползать, а взлететь не сможет.
Да и сдохнет АКБ от сотового быстро. Но я бы попробовал)))

31 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Metamorf пишет:

Да и сдохнет АКБ от сотового быстро.

Скорее всего, но попробовать то можно.  slightly_smiling_face

32 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Slesh, Metamorf, акб нормальный, вертолет совсем детский, на 5 минут полета и рассчитан, вот есть желание отказаться от заряда батарейками и увеличить скорость заряда, а с большим аккумом он не поднимется в воздух

Metamorf пишет:

Aivan, Можно твоей платой заряжать (tp4056) и не ограничивать ток. У тебя  АКБ расчитан для работы с током в 15 раз превышающим емкость. Как и все литиевые он 4.1-4.2 когда заряжен.
Но выбор  между можно и рекомендуется (чтоб жил дольше)
Заряжать рекомендуется током 66% от емкости. т.е. если акб 100Ма/часов то заряжать 66ма максимум. Заряжаться должен примерно 1% в минуту. Это и для машинки твоей и для вертолетика одинаково.

Вот объяснил так объяснил, спасибо

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Aivan пишет:

а с большим аккумом он не поднимется в воздух

проверял?

34 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Athlon82 пишет:
Aivan пишет:

а с большим аккумом он не поднимется в воздух

проверял?

Не, просто установлен совсем маленький акб, если и увеличивать емкость, то совсем немого я думаю, от телефона тяжел будет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Модернизация вертолёта

Athlon82 пишет:
Aivan пишет:

а с большим аккумом он не поднимется в воздух

проверял?

да,  с сильно большим, не поднимется,(либо 1 минуту будет резво летать а потом вдоль земли пользать , но 10 мин))) ) у меня 2 вертолета,  и есть обычные аккумы типа как у ТС,  есть аккумы увеличенной емоксти , в 2 раза больше у меня стоит,  взлет происходит очень вяло с ним, сильно тужится вертолет, ибо  развесовка имеет большую роль.

Заряжется да примерно 20 минут , летает примерно 5, это на всех апаратах так... особенность ))
у меня вообще шнурки от 2 амперной зарядки телефонной хоть от компа за 30 минут заряжается, хоть от  этой зарядки за 20 мин.
стоит контроллер заряда