1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: Провести оценку работы над сайтом

Требуется провести аудит сайта на предмет изменений.
Суть такова: Заказывал продвижение сайта, в течении 4х месяцев его продвигали и оптимизировали, я результатом недоволен. Сейчас дело двигается к судебному разбирательству (и я, как ни странно, ответчик). Есть исходные файлы сайта за день до начала продвижения, и после. Нужно взвешенно и честно рассказать мне, глупому пользователю, что было сделано с сайтом и сколько, объективно, это может стоить. Выявить косяки и неточности

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

4 месяца не срок. Позиции снимали по ключам? Да и вообще, продвижение это своего рада рулетка. Чем недовольны? Трафиком или заказами?

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Er пишет:

4 месяца не срок. Позиции снимали по ключам? Да и вообще, продвижение это своего рада рулетка. Чем недовольны? Трафиком или заказами?

Про сроки, рулетку и чем недоволен - не для этого была создана тема.
Могу удовлетворить любопытство:
Позиции снимались - и менеджером компании, который присылал позитивненький отчет и мной самим через топвизор. Позиции скачут в разном направлении, сегодня я на третьей позиции, через неделю на сороковой.
Недоволен трафиком, который упал, если верить яндекс-метрике. Недоволен отсутствием понимания про то, как должен выглядеть текст в статьях сайта - писали его по ощущениям школьники.
Но, повторюсь, тема конкретно про возможность провести экспертизу сайта. Для моего понимания

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Если сайт тот что в аватарке, то у меня сомнения по поводу работы, тк даже элементарные keywords не прописаны и meta тэгов нет.
Трофим SupaMan занимается продвижением, можно к нему обратиться попробовать, а здесь искать как вакансией - велик шанс на таких же деятелей попасть

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

keywords вроде прошлый век? или нет?

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Про сроки, рулетку и чем недоволен - не для этого была создана тема.

Это про вас.
А сайт и бизнес ваш.

Позиции, трафик, контент. К этим словам надо добавить воронку, лиды, отказы.   
Кто то потерял контроль и пытается поднять бучу.
Экспертиза сайта и сколько жто все может стоить понятие расплывчатое.
Кто то в такси без тряски с тонировкой и прямиком до точки довезет на лексусе, а кто то на жигули через все ямы города. Стоимость хоть и будет в разы отличаться, но вас довезут до пункта назначения.
Из ваших слов не понятно, то ли вам подойдёт багажник велика, то ли автомобиль. Если вам важно оказаться только в конечной точке.

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Обращайтесь в любую контору (желательно акредитованную государством) и проводите независимую экспертизу.
Из всех, что есть в городе была акредитована только Митра, насколько я знаю. Но все уже могло измениться.
Здесь только авторитетное мнение может как-то повлиять на суд.

Отредактировано Dermon (, 7 лет 11 месяцев назад)

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Я так понимаю это до оптимизации? http://web.archive.org/web/201505011439 … t-show.ru/ судя по главной странице работы сделано минимум, остальное лень смотреть. А вообще желательно текста побольше, ваше видео на сайте, ссылку на активную группу вконтакте, отзывы вк, профиль в инстаграмм, по дизайну не очень если честно (как будто быстренько накидали, а подправку на потом оставили).
Вот посмотрите основные недочеты https://a.pr-cy.ru/alt-show.ru/, исправлять надо не все конечно. Например есть заголовок H1 повторяется 7 раз (H1 должен быть один на странице), H2-го нету, H3 есть, только поэтому можно понять что главной странице не уделили внимания. Ну и description вроде никто не отменял еще.

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Если суд сочтёт нужным обратиться к эксперту, то сделает это сам.
И никакие предложения ответчика тут роли играть не будут.
Скорее всего суд не будет разбираться в сути, что есть продвижение сайта в топ и куда девались лиды.
Ибо: раз предоставители услуг смогли подать на автора в суд, то скорее всего имеют какие-то весомые аргументы. Значит есть договор с ясным предметом и возможно приложения, ТЗ и т.д, И УСЛОВИЯМИ ОПЛАТЫ!!! Раз автор ответчик, то скорее всего не выполнил условия по оплате, раз суд принял исковое, значит у истца имеются документы, подтверждающие факт выполнения ими работ и принятия оных автором. А значит для суда тут всё очевидно: автор - ответчик, более того недобросовестный, не выполняет условия договора. Насчет этого всё достаточно ясно.

10 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

art_zako пишет:

Если суд сочтёт нужным обратиться к эксперту, то сделает это сам.
И никакие предложения ответчика тут роли играть не будут.
Скорее всего суд не будет разбираться в сути, что есть продвижение сайта в топ и куда девались лиды.
Ибо: раз предоставители услуг смогли подать на автора в суд, то скорее всего имеют какие-то весомые аргументы. Значит есть договор с ясным предметом и возможно приложения, ТЗ и т.д, И УСЛОВИЯМИ ОПЛАТЫ!!! Раз автор ответчик, то скорее всего не выполнил условия по оплате, раз суд принял исковое, значит у истца имеются документы, подтверждающие факт выполнения ими работ и принятия оных автором. А значит для суда тут всё очевидно: автор - ответчик, более того недобросовестный, не выполняет условия договора. Насчет этого всё достаточно ясно.

Ответчику нужно доказать, что работы исца были выполнены недобросовестно или не в полном объеме.
А для этого как-раз и нужно привлечь экспертное мнение третьих лиц.

11 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

Dermon пишет:

Ответчику нужно доказать, что работы исца были выполнены недобросовестно или не в полном объеме.
А для этого как-раз и нужно привлечь экспертное мнение третьих лиц.

Это если суд сочтёт косяк ответчика не очевидным, ну или ответчик сможет аргументировать требование проведения экспертизы

12 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Провести оценку работы над сайтом

во-первых в наше время оптимизация под мобильные девайсы очень важна для поисковиков, особенно гугл. хотя на это у же и бинг начал смотреть. у вас этого нет ни в предыдущей, ни в настоящей версии. если ставить рядом абсолютно два одинаковых сайта, но у одного будет оптимизация хотя бы под разрешение айфона(любого), то он займет выше позицию. этого сделано не было. вообще судя по стилям до оптимизации далеко. как минимум обьединить все стили в один файл. а вообще если есть метрика, то соответсвенно должен быть гугл сеарч консоль и яндекс вебмастер. минимально там можно почитать что с сайтом не в порядке.
допустим вот эти вещи background: url(/data/upload/thumb/5409c2826bbe6.jpg); background-size: cover; я бы засунул картинку прямо в css а не брал бы ее очередным запросом к серверу. все иконки, пнг туда же в файл стилей. keywords по сути уже ни на что не влияет. так для понта написать можно. тексты написаны чисто рекламные. http://text.ru/  https://glvrd.ru/ свои текста сюда повставляете, поймете что надо было оптимизировать.