1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: где купить уплотнитель для распашных ворот?

собсно сабж: гараж с распашными воротами. надо уплотнить место прилегания к створкам. на РТИ вроде есть всякая резина и трубчптая и микропористая листовая с ценником за кг. где такую прикупить, магазинчик может при рти есть или еще где то? приклеить к воротине чтоб при закрывании и притягивании талрепом сжималась.

ап

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: где купить уплотнитель для распашных ворот?

Зазор какой там?

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: где купить уплотнитель для распашных ворот?

Kompozit пишет:

Зазор какой там?

разный)) при прижимании до 5мм максимум и то на краю лита, в месте контакта угла воротины с рамкой совсем чуть чуть., но это штатным шпингалетом, можно еще дожать до конца но тогда засов переделывать проще талрепом зимой стягивать. эту зиму одну торону намазал и пропенил срезав лишеее, все отлично но вид колхозный получается хоть и бюджетно и практично. вот и думал что тоттипа резины найти. шланговая сильно будет дубеть, автообильную хз где взять, бытовой уплотнитель хлипктм кажется.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: где купить уплотнитель для распашных ворот?

Voron666, Можно в строймагах посмотреть уплотнитель для окон. Есть по типу губки (как на советских холодильниках), он должен это зазор перекрыть. По хладостойкости - хз, в не каждая резина минус хорошо держит (без добавок).
Не проще будет на входе повесить штору из брезента? Говорят очень хорошо помогает. У меня в дверях гаража тоже щели по 5 мм, но я их не заделывал специально - вентиляция через них идет. В гараже (неотапливаемом) ниже -10 никогда не было (потолок утеплен пенопластом).

Отредактировано Kompozit (, 7 лет 11 месяцев назад)

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: где купить уплотнитель для распашных ворот?

Kompozit пишет:

Voron666, Можно в строймагах посмотреть уплотнитель для окон. Есть по типу губки (как на советских холодильниках), он должен это зазор перекрыть. По хладостойкости - хз, в не каждая резина минус хорошо держит (без добавок).
Не проще будет на входе повесить штору из брезента? Говорят очень хорошо помогает. У меня в дверях гаража тоже щели по 5 мм, но я их не заделывал специально - вентиляция через них идет. В гараже (неотапливаемом) ниже -10 никогда не было (потолок утеплен пенопластом).

к зиме такие планы и есть. ворота кигуть брусок, обмазать праймером все дабы не сосало влагу, потом пенопластом забит + поверх фольгированым полиэтиленом и осб плитой зашить дабы было все по феншую и смотрелось не убого. стенки по метру от ворот тем же макаром зашью ибо материал и так и так брать а так уж будет фасадная часть нормальная. повесить талрепы на ворота ибо супруга зимой когда без меня ставит колеса не всегда нормально может закрыть, то снежок то еще чет мешает и получается низачет, а талрепчиком наверняка или защелку если найду по принцтпу как борта у камазов закрывает типа фляжной, тоже хорошая штука. вентиляция приточка у меня 160 оранжевая канаха чуть выше земли в фасадной стене, ее на зиму заглушкой. да оно как бы и пена засохшая норм справляется нотна общем фоне какой выглядит, хочется чет приличного. на РТИ смотрел вроде листы этой резины есть по скромной цене но за кг, а продают они ее как я фиг знает, мож розничная точкатесть там или еще чего, над ехать да смотреть либо искать в магазе но уже дороже, соседи просто тоже чешутся в жтом направлении, на нескольких бы взяли если не пасанут, ну нет так себе заморочусь. А так в принципе обычно -5 -10 в морозы не больше. вентиляцию доделаю и будет норм, топлю иногда кероной 20 киловаткой на керосине авиационном. Штору если не сопру нигде материала то закажу, сразу от угла до угла чтоб была, струны повесить на тех же талрепах натянуть и будет счастье. как то так))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!