1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Ноутбук Compaq Presario CQ57. Проблема следующая при  кабеля интернета начинает проходить идентификацию, после 5 минут пишет без доступа к интернету. Подключаю другой бук, идентификацию проходит интернет есть. Заходил в настройки IP4, приём стоит по автомату, менял драйвера, сносил ОС, никакой реакции.

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

кабел прям интернетовский?
винда 7?
провайдер?

антивирус есть?
брандмауэр включен?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Если ТТК то там идёт привязка MAC адреса к железке

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Если ТТК то включить, подождать сутки, интернет появится.

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Aleksey пишет:

Если ТТК то там идёт привязка MAC адреса к железке

Интернет какой то Байкалсвязь.

Dimorus пишет:

кабел прям интернетовский?
винда 7?
провайдер?

антивирус есть?
брандмауэр включен?

Да конечно, Windows 7 32 Максимальная, Провайдер БайкалСвязь какой-то, антивирус АВАСТ, брандмауер отключён.


Сейчас вскрыл бук, видно был после залития, но почищен, некоторые элементы залиты что-то типо герметика.

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

попробуй у того бука у которого нету  инета выставить в настройках мак от того у которого есть инет.


дак если был залит. а инет то у него до этого был ли вообще?

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 11 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Dimorus пишет:

попробуй у того бука у которого нету  инета выставить в настройках мак от того у которого есть инет.
дак если был залит. а инет то у него до этого был ли вообще?

Со слов клиента сначала работал потом что-то произошло и перестал. Работает только на Wi-Fi, такая фигня с проводным только.

chan пишет:
Dimorus пишет:

попробуй у того бука у которого нету  инета выставить в настройках мак от того у которого есть инет.
дак если был залит. а инет то у него до этого был ли вообще?

Со слов клиента сначала работал потом что-то произошло и перестал. Работает только на Wi-Fi, такая фигня с проводным только.

Проблема в том что подключаю все буки которые есть в офисе 3 штуки у всех сразу появляется, маки везде разные.

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

chan пишет:

Проблема в том что подключаю все буки которые есть в офисе 3 штуки у всех сразу появляется, маки везде разные.

ну тогда если работало и перестало.. и был типа залит, или похоже на это.. то.. вывод думаю очевиден)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

Dimorus пишет:
chan пишет:

Проблема в том что подключаю все буки которые есть в офисе 3 штуки у всех сразу появляется, маки везде разные.

ну тогда если работало и перестало.. и был типа залит, или похоже на это.. то.. вывод думаю очевиден)

Думаете всё таки контроллер?

10 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Проблема с проводным интернетом ноутбука

ну а других вариантов я не вижу, с чистой виндой то... если дрова не корявые... может кто чего пишет что дрова с сайта кривые?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП