1 (13 лет 10 месяцев назад)

Тема: Интелекаторренты и т.п.

В отрешенное от всея земного бросили таки Интелеку... Поставил - работает, все ок. Вскоре возникла неожиданная проблема - отдача торрентов катастрофически низка. За пару недель и 10Гб не набирается. Все подозрения о закрытых портах долой - тут все нормально - пробовал и с "чистого" компа и через роутер и с XP и с W7 и т.п. При всем при этом скачивается все железно и непоколебимо - чтоб не ставь в настройках хоть самого клиента, хоть роутера, хоть еще чего - от разнообразных сборок осей до tcpip патчей всевозможных. Внимание, вопрос... У Вас как с этим делом? Сколько раздается, с какими скоростями, настройками? Складывается такое впечатление, что проблема не тут, не у меня - с 4 компами, разными осями, вай-фаем и парой роутеров (ну никакие варианты не фурычут). Может чего в Интелеке поднакосячили, подключая новый дом? У кого какие наблюдениясоображенияопыт? Спасибо... )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

у мну все нормально, на рейтинг давно не смотрю, знаю что он стабильно от 3 до 4. Комп ваще не гасиццоо ))

3 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

ни дня не был на интелеке с серым ip, не знаю есть ли там UPnP, без чего большой отдачи не будет

с белым только на рутрекер уходит не меньше 10гб в сутки на 3мб тарифе, при том что популярные раздачи почти не держу

4 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

что значит белый и серый IP

5 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

UPnP с большой вероятностью нет, без него отдача несколько ниже. Но это ещё не смертельно. slightly_smiling_face
Но по-моему дело тут в том что все не особо крупные, да и крупные провайдеры маленько подмухлювывают с распределением скорости, приоритезируя web трафик (обычно он идет через 80 порт в несколько потоков максимум) , и зажимают пиринговую активность.

6 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

DaiveR пишет:


у мну все нормально, на рейтинг давно не смотрю, знаю что он стабильно от 3 до 4. Комп ваще не гасиццоо ))

Т.е. с внутренних ресурсов все нормально? Летает? У меня за пару недель 5 гиг раздалось... Потрясающе... Компы в сетке не выкл. также. Только воздух портят зазря. ((( Так понимаю - не годами гайки на клиенте завинчивал - работает сразу и нормально? Эхх... А IP белыйсерый?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Andrey пишет:


ни дня не был на интелеке с серым ip, не знаю есть ли там UPnP, без чего большой отдачи не будет

с белым только на рутрекер уходит не меньше 10гб в сутки на 3мб тарифе, при том что популярные раздачи почти не держу

Думаешь в этом дело? У меня много знакомых, правда они в "правильных" районах - вот у них то IP серый 100%, они и не знают того, какой там у них IP... ))) Быть может, это типа своебразного шантажа, вынуждающего попробовать белый IP? Пока подключали индустриальный район - зарабатывали маржу, а тут - "отшибный" дом в центре. Вот и решили поди, что пора уже людям не радоваться с серыми IP, а платить, да побыстрее... Эта отчаянная мысль едва ли не единственная рабочая, т.к. других вразумительных объяснений пока что не находится. Звякну сестре в индустриальный район - лишний раз удостоверюсь, что IP серый, но они никогда даже и не задумывались, как это - когда что-то можно не раздать... (((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Гмм... Белый ли, серый ли IP - неужто так важно сие нонче? Просто получается, что подключая клиента и заявляя внутренние ресурсы (их работоспособность) идет обман? 90% подключающихся в душе не чают о цветах IP - факт! Но ж ведь качают!!! Отсюда просьба. Отпишитесь, у кого обычный, серый IP - как оно, нормально раздается? )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

.хочешь проверить свою скорость отдачи-лей на интелику свой торрент, гига под два, и смотри что будет, а вообще тебе лучше выложить файлы ХХХ))))))они очень популярны. пробуй порт выше 60000. и уторрент 1.8.2 поставь-самый стабильный.у меня бывает своя раздача идет под 8Мб/с, а бывает 60Килов

10 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

19ahohum90 пишет:


.хочешь проверить свою скорость отдачи-лей на интелику свой торрент, гига под два, и смотри что будет, а вообще тебе лучше выложить файлы ХХХ))))))они очень популярны. пробуй порт выше 60000. и уторрент 1.8.2 поставь-самый стабильный.у меня бывает своя раздача идет под 8Мб/с, а бывает 60Килов

Свой торрент лить не буду. Никогда. "Клубничные" маневры, портовые дела и прочие наиочевиднейшие вещи я уже сделал. Это косвенно, но вполне очевидно видно в самом первом посте. Про всякие факи я уже и вовсе молчу. В свое время Казой пользовался на раз, а тут торрент какой-то... ))) Что до скорости: какие 60 килов (и это при 10мбит!) - ты чего??? Я бы за пару то недель поди ж с такими скоростями хоть чего раздал... 60 килов для меня - недостижимая Бетельгейзе... Пара сотен метров в 24 часа - вот! Это меньше, чем на диал-апе )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

trovatore1980 пишет:

хоть роутера

через двойной nat? как к тебе должны подключатся через него пиры? надо хоть немного представлять как работает п2п и поискать причину у себя, а не сразу валить все на провайдера

12 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Andrey пишет:


trovatore1980 пишет:

хоть роутера

через двойной nat? как к тебе должны подключатся через него пиры? надо хоть немного представлять как работает п2п и поискать причину у себя, а не сразу валить все на провайдера

"...пробовал и с "чистого" компа"... - это написано для КОГО? Были испробованы - четыре компа, голая винда, две сборки XP, одна W7, через роутер, без него, через wi-fi - тех. возможности позволяют. "надо хоть немного представлять как работает п2п" - это ты о чем? Приходят пацаны, кидают кабель, втыкают напрямую в сетевуху и любая, даже сопливая, девчонка качает все, что душе угодно... По-твоему, она себе все "представляет"? И про NAT знает? 
Отступая от... Зачем выборочно читаем? Сказано же - две недели тяхаюсь, все представляю себе нормально (а вот как двойной нат получится при прямом подк. к компу - интересное представление - читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!) и  ничего на "бедного" провайдера не валю. Если бы целью было "завалить" провайдера, то я бы пошел в суд, а не сюда. Цель - понять, что не так, узнать, как у других, и чтобы заработало.
Еще раз, чтобы не...
1) "через двойной Nat?" - НЕТ!   2) "как к тебе должны подключаться..." - как и ко всем, глупый вопрос.   3) "немного представлять..." - о, если бы была прямая зависимость между чистотой представлений, идеалов и воззрений и судьбой... )))   4) на провайдера никто пока и ничего не валит!!! (ВНИМАНИЕ!)    5) В неперекрываемой компетентности многих тут я бы даже усомниться побоялся - себе дороже! Серьезно... )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Пишите, если были схожие проблемы. Кто переходил с серого на белый IP. Пробовал Интелеку в разных районах. Сам, у знакомых и т.п. Гуглежить не стоит. RTFM-дискуссий тоже не надо. Ваш реальный опыт поможет с куда как большей вероятностью, чем огалтелтелые, надоевшие и бессмысленные "нуб-утупления" кого-либо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

если на локальном трекере и ретрекере нет отдачи -  99% у тебя входящие на порт торрент клиента блокируются и/или через роутер порты не перенаправляются, иначе подключи на месяц услугу белого ip, сто рублей чтоли жалко?

15 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

В том то все и дело, что как-то странновато все выглядит. Иначе, полез бы я сюда спрашивать...
Отдача есть, но она очень мала! Порт торрента открыт - точно! Ведь чем он, по сути, может закрываться (кроме внешнего ната, ессно)? Маузером внутренним или сторонним, в самом торренте не прописан или нат роутера (все верно). Дык я роутер убираю ФИЗИЧЕСКИ, втыкаю в сетевуху, ставлю голяк ХР, даже не сборку, отрубаю последний бастион - встроенный маузер и... И ничего радостного. В настройке торрента, будем честны, сложного нет ничего! У меня племянница 6 лет качает и раздает. Бьюсь об заклад, что такое роутер она не в курсях вовсе... ))) IP серые у большинства - вот ведь в чем дело то. Поэтому я и в сомнениях по поводу подключения белого IP. И с деньгами плохо как раз и весь этот... цирк я вообще-то не очень люблю платежный. Очень хочется решить неизвестно откуда вообще возникнувшую проблему as is - как и должно. Я даже больше скажу - не слишком то мне охота белый IP... Нет, Outpost мой настроен нормально, но от "чужой" защиты отказываться я как-то не сильно хочу, да и сайтов своих не держу, бизнеса сетевого не веду и т.п., где бы мне был нужен белый IP... Может тут кто-то появится с подобной проблемой, может узнаю еще как - незнаю, но я принципиально понять хочу, почему одним с серым IP можно, а другим и белый еще не факт, что что-то обещает - вот в чем не радость то! ((( В физ. отношении и моральном, а посему также и денежном, ограничен сильно, поэтому беготня, ругатня и оплата "суперспециалистов" не в моей кассе. Надо как-то умом выкрутиться, с мин. потерями... )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

когда как раздается, бывает что за пару часов гигов 5-8, когда за неделю гига 3) смотря на какой раздаче сидишь, и каким её качаешь....

17 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Вести с полей... Созвонился со знакомым, тоже на Интелеке. Тот предложил простой способ проверить раздается или нет. Стал качать то, что я сидирую. И надо же - фиг вам! Или скорость мизерная - в лучших традициях, на что я и сетовал. Факт расстроил меня сей безмерно - что же получается, душат исходящий трафик? Для чего? Политика? Знакомый на полном серьезе посоветовал пожертвовать 100р. детям. И еще 100р., если не запашет. И еще 100р. за белый IP. Гарантий, впрочем, никаких при этом. Что можете сказать, господа? Был кто в схожей ситуации? Шаги - письмо написать, позвонить, как там у них в тех. поддержке, кстати - нормально или как у всех? wink)) Спасибо...
P.S. Торрент, стало быть, настроен нормально (раздавать, пусть и плохо, может), порты - также, ПК в сети - ок, роутер и т.п. - тоже. Без роутера ситуация не меняется. Смена ПК также не приносит ничего. В винепроделках провайдера объективно уверовал процентов на 80... (((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

ну во первых: настрой маршрутизатор-port forvading, службы посмотри.
                       2) и пяти копеек не вложешь, а много хошешь! (я даже со своей раздаче не много трафа получаю, на глобе другая ситуация, там народу больше)
                       3) есть косяки с трекером, а именно: иногда такое случается, и в последнее время всё чаще и чаще, что он не пересылает данные, даже если чел. сидит на раздаче, не знаю с чем связано, возмо с удаленностью пира(вчера мне на треке запросили раздачу, ну я думаю ладно, помогу, 2-е пытается качать, я на раздаче, а торент не отдаёт), возможно ченить с таблицами маршрутизации, хотя не знаю
                      4) если скорость, >2мб, зачем он нужен рейт на треке? качай всё из глоба
                      5) не гони (политики занежения скорости)
                      6) тех поддержка, как у всех...

19 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

~zafod~ пишет:


ну во первых: настрой маршрутизатор-port forvading, службы посмотри.
                       2) и пяти копеек не вложешь, а много хошешь! (я даже со своей раздаче не много трафа получаю, на глобе другая ситуация, там народу больше)
                       3) есть косяки с трекером, а именно: иногда такое случается, и в последнее время всё чаще и чаще, что он не пересылает данные, даже если чел. сидит на раздаче, не знаю с чем связано, возмо с удаленностью пира(вчера мне на треке запросили раздачу, ну я думаю ладно, помогу, 2-е пытается качать, я на раздаче, а торент не отдаёт), возможно ченить с таблицами маршрутизации, хотя не знаю
                      4) если скорость, >2мб, зачем он нужен рейт на треке? качай всё из глоба
                      5) не гони (политики занежения скорости)
                      6) тех поддержка, как у всех...

1) Сто раз уже писал - чтобы исключить проблему роутера его не включал - нет эффекта. Хорош уже...
2) Каких 5 копеек? Я по 50р. час еще инет покупал и ничо. И за ЭТОТ трафик я плачу, как и все - в чем проблема? htpc 247 стоит, раздает (мне не жалко ведь!) - травлюсь теплом диодных сборок - счастье! (((
3) Какие косяки? 2 недели к ряду? Интересно, а вот у др. нет косяков. Тот, кто мне помогал пару часов назад - скачивал и раздавал все на раз - написано же выше...
4) Откуда качать - мне виднее, уж извините. А в глобе чо, нет ратио? Та же история то - раздача плохо идет. И всеж таки 10мбит и 350-700 кбит сравнить как-то не так... Я ради внутренних ресурсов переподключался в т.ч.
5) Не гоню - читай выше, это не моя мысль была. Кстати, а почему так не может быть то? Ах да, альтруисты... Ну ну...
6) Эх, а сам писал чего-нить им? Звонить неохота, непроизвольное дыхание - бич мой... (((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

напиши ссылку на то что сейчас сидируешь и свой внутренний адрес и номер порта торрент клиента, проверим

21 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Andrey пишет:


напиши ссылку на то что сейчас сидируешь и свой внутренний адрес и номер порта торрент клиента, проверим

Написал в личку... Один из пк просьба не атаковать - вообще все маузеры откл. ради проверки )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

trovatore1980 пишет:


Я даже больше скажу - не слишком то мне охота белый IP... Нет, Outpost мой настроен нормально, но от "чужой" защиты отказываться я как-то не сильно хочу, да и сайтов своих не держу, бизнеса сетевого не веду и т.п., где бы мне был нужен белый IP... Может тут кто-то появится с подобной проблемой, может узнаю еще как - незнаю, но я принципиально понять хочу, почему одним с серым IP можно, а другим и белый еще не факт, что что-то обещает - вот в чем не радость то! ((( В физ. отношении и моральном, а посему также и денежном, ограничен сильно, поэтому беготня, ругатня и оплата "суперспециалистов" не в моей кассе. Надо как-то умом выкрутиться, с мин. потерями... )))


прикольно видеть это - оказывается белый IP нужен для ведения сетевого бизнеса, и  держать сайт - Да УЖ
Слишком все запущено-надо начинать курить доки по несколько раз, читать, читать и еще раз читать(HELP)

23 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

Эх, неужто не решат проблемы в Интелеке? http://forum.inteleca.org/showthread.php?t=12149 Так ничего и не посмотрю, невезуха... frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Интелекаторренты и т.п.

frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!