26 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:

Через неделю страховаться надо, тоже всех пробил не может быть страховка в два раза ниже ну ни как если городская прописка коэффицент у нас 1,8 а в новоалтайске  уже в разы меньше не говоря про деревню с коэффицентом 0,8 вот и вытекает отсюда все.
Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
Вот свою 100л/с страхую за 5000р. по максимальным скидкам и 11кл. да и по 13кл чуть меньше получается. А друган в районе прописан ему страховка такая же 2500р выходит. Все остальное шляпные дела. Знакомая купила паленую страховку за 1500р а так ей выходило 9000р попала в децольное  дтп (пара царапин) и сама виновата так даже аварком вызвать ей палево и челу 10000р отдала, чтоб миром разъехаться вот тебе и кроилово.
Каждый сам для себя решает, как ему лучше.
А вот дешевле нормальную страховку хрен сделаешь, если только не деревня!!!!!!!!

Ну все правильно, это я могу осмелится купить паленую страховку со своим стажем и 12 лет без аварийной езды.

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

27 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

starick пишет:

Ну все правильно, это я могу осмелится купить паленую страховку со своим стажем и 12 лет без аварийной езды.

Стаж то и у меня 17 лет уже и безаварийная езда, тьфу 3 раза, так дело то в другом в тех кто на таран гоняет. Я бы тоже с радостью ее не делал, но потом как быть, когда в опу въедут, тут хоть законно, что-то получишь через нервотрепку, а так с чела сейчас вообще ничего не возьмешь.
Обидно конечно, что страховщики карманы набивая кричат, что денег им мало вытягивая у людей последнее.

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

28 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:
starick пишет:

Ну все правильно, это я могу осмелится купить паленую страховку со своим стажем и 12 лет без аварийной езды.

Стаж то и у меня 17 лет уже и безаварийная езда, тьфу 3 раза, так дело то в другом в тех кто на таран гоняет. Я бы тоже с радостью ее не делал, но потом как быть, когда в опу въедут, тут хоть законно, что-то получишь через нервотрепку, а так с чела сейчас вообще ничего не возьмешь.
Обидно конечно, что страховщики карманы набивая кричат, что денег им мало вытягивая у людей последнее.

А обиднее еще, когда ты сам платишь за страховку огромные деньги, ездишь спокойно, с опытом понимаешь что уже не хочется понтоваться на дороге. И тут в тебя въезжает щегол лет 18 с липовой страховкой. Итог: денег не получишь, даже через суд если у него ничего нет.
не справедливо.
К стати, один парйсовец уже попал в такую неприятную ситуацию.

OkDA!?,  ты где?
поведай свой случай smile

Отредактировано (, 8 лет назад)

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

29 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

скорее всего в штабке делают временную регистрацию и на ее основе продают полис по сниженной цене на вполне законных условиях, прописка (на сколько я знаю) для этого дела не требуется. временная же регистрация сама аннулируется через определенный срок.
в этом варианте и полис дешевле, и настоящий

всем добра!

30 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

ПИТ-БУЛЬ пишет:

В Штабке слышал страхуют в два раза дешевле. Кто что слышал?

как позвонить в Штабку?

31 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

как позвонить в штабку smile

32 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Тоже сегодня сделал,не понял в чем фишка.
Заехал в Альфа мне считают 11500
Заезжаю в Надежду 7300р

Email рассылки

33 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

базовая ставка другая? просто там разброс есть вроде как .... тыча или полторы

в основном все страховщики в городе по максимальной базовой ставке считают... хотя на сайте рса разброс указан че к чему

и сам то считал на сайте рса?

Отредактировано Матершинник (, 8 лет назад)

34 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

D-Altay пишет:

скорее всего в штабке делают временную регистрацию

Не думаю, что на такое они бы пошли. Временную регистрацию делают если находятся более 90 дней не по месту постоянной регистрации и эта процедура при супер быстром раскладе занимает не менее 3 дней. И в паспорте стоит штамп о постоянной регистрации допустим город, по временной если даже застрахуют то при случае ДТП и дальнейших разбирательствах этот факт выявится и будет проверка в любом случае и ни чего хорошего она не принесет.

В другом чем то подвох, а может и просто вброс очередной в массы.

Shel пишет:

Заехал в Альфа мне считают 11500
Заезжаю в Надежду 7300р

Этот разброс возможен, тут считалось от максимальной и минимальной базовой ставки и барышами страховщиков, плюс возможно вас в базе видели по разным классам.

Отредактировано (, 8 лет назад)

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

35 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:
D-Altay пишет:

скорее всего в штабке делают временную регистрацию

Не думаю, что на такое они бы пошли. Временную регистрацию делают если находятся более 90 дней не по месту постоянной регистрации и эта процедура при супер быстром раскладе занимает не менее 3 дней. И в паспорте стоит штамп о постоянной регистрации допустим город, по временной если даже застрахуют то при случае ДТП и дальнейших разбирательствах этот факт выявится и будет проверка в любом случае и ни чего хорошего она не принесет.

В другом чем то подвох, а может и просто вброс очередной в массы.

Shel пишет:

Заехал в Альфа мне считают 11500
Заезжаю в Надежду 7300р

Этот разброс возможен, тут считалось от максимальной и минимальной базовой ставки и барышами страховщиков, плюс возможно вас в базе видели по разным классам.

Да точно классы разные,в Альфе он увидел как 1,а в надежде 4

Email рассылки

36 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Все правильно тогда и выходит, страхуйтесь в Надежде, следующий уже точно 5 будет, хотя может и нет меня уже 3 год футболят с 13кл на 10 кинули, три раза по 10кл страхуюсь вот на следующей недели мож повезет и по 11кл сделают там же slightly_smiling_face  да главное, чтоб в 5 не разжаловали smile

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

37 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:

Все правильно тогда и выходит, страхуйтесь в Надежде, следующий уже точно 5 будет, хотя может и нет меня уже 3 год футболят с 13кл на 10 кинули, три раза по 10кл страхуюсь вот на следующей недели мож повезет и по 11кл сделают там же slightly_smiling_face  да главное, чтоб в 5 не разжаловали smile

Второй год уже страхуюсь,  выплачивали один раз мне они,нормально выплатили.

Email рассылки

38 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:

Временную регистрацию делают если находятся более 90 дней не по месту постоянной регистрации и эта процедура при супер быстром раскладе занимает не менее 3 дней. И в паспорте стоит штамп о постоянной регистрации допустим город, по временной если даже застрахуют то при случае ДТП и дальнейших разбирательствах этот факт выявится и будет проверка в любом случае и ни чего хорошего она не принесет.

временная регистрация делается в 1н день (по простой схеме 3 дня и бесплатно) и без всяких проблем. не обязательно пребывать где-то более 90 дней, по закону, в случае разбирательства, на момент покупки полиса вы были зарегистрированы именно там, а что написано в паспорте не имеет значения. для успокоения совести, по окончании срока временной регистрации, можете взять лист убытия и все

такой способ используют во многих случаях, например - ипотека, поступление в школу....

Отредактировано D-Altay (, 8 лет назад)

всем добра!

39 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

D-Altay, и че прокатывает со страховкой?

40 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

ПИТ-БУЛЬ пишет:

В городе? Какой класс? У меня третий, почему то oO , хотя стажу 20 лет.

И тут мы возвращаемся к теме левых полисов smile
Стоимость страховки считается просто: "базовая ставка" * "коэффициент населенного пункта" * "коэффициент мощности" * "коэффициент по классу ОСАГО" = сумма страховки. Чудес не бывает, наколки очень часто случаются

D-Altay пишет:
Barni090 пишет:

Временную регистрацию делают если находятся более 90 дней не по месту постоянной регистрации и эта процедура при супер быстром раскладе занимает не менее 3 дней. И в паспорте стоит штамп о постоянной регистрации допустим город, по временной если даже застрахуют то при случае ДТП и дальнейших разбирательствах этот факт выявится и будет проверка в любом случае и ни чего хорошего она не принесет.

временная регистрация делается в 1н день (по простой схеме 3 дня и бесплатно) и без всяких проблем. не обязательно пребывать где-то более 90 дней, по закону, в случае разбирательства, на момент покупки полиса вы были зарегистрированы именно там, а что написано в паспорте не имеет значения. для успокоения совести, по окончании срока временной регистрации, можете взять лист убытия и все

такой способ используют во многих случаях, например - ипотека, поступление в школу....

Вопрос места регистрации авто остаётся, СР-ку тоже переделывать будете? Временная регистрация не является пропиской по определению вообще-то wink

Отредактировано (, 8 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

41 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

bis пишет:
ПИТ-БУЛЬ пишет:

В городе? Какой класс? У меня третий, почему то oO , хотя стажу 20 лет.

И тут мы возвращаемся к теме левых полисов smile

Не обязательно левые, у меня из трех полисов, в двух их которых я страхователь, купленные в офисе уралсиба, ни по одному не передали КБМ в базу РСА.

42 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Andrey, странно. Всё жизнь страхуюсь в офисах, причём разных страховых - все данные всегда передают в базу. Мож повезло просто

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

43 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Barni090 пишет:

Стаж то и у меня 17 лет уже и безаварийная езда, тьфу 3 раза, так дело то в другом в тех кто на таран гоняет. Я бы тоже с радостью ее не делал, но потом как быть, когда в опу въедут, тут хоть законно, что-то получишь через нервотрепку, а так с чела сейчас вообще ничего не возьмешь.
Обидно конечно, что страховщики карманы набивая кричат, что денег им мало вытягивая у людей последнее.

У меня для вас плохие новости о том, что такое ОСАГО  slightly_smiling_face

44 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

Матершинник пишет:

D-Altay, и че прокатывает со страховкой?

да

45 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

bis пишет:

Вопрос места регистрации авто остаётся, СР-ку тоже переделывать будете? Временная регистрация не является пропиской по определению вообще-то

вообще, по закону, я могу зарегистрировать авто хоть в Мск, это мое личное дело и регистрация авто не связана с моей пропиской. Далее... временная регистрация не прописка, но возможности дает хорошие, почитайте в законе

Матершинник пишет:

D-Altay, и че прокатывает со страховкой?

да

Отредактировано (, 8 лет назад)

всем добра!

46 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

-=KORSAR=- пишет:

У меня для вас плохие новости о том, что такое ОСАГО  slightly_smiling_face

А у нас последнее время везде и обо всем только плохие новости так , что не удивили  smile

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

47 (8 лет назад)

Re: Про страховку авто

starick пишет:
Barni090 пишет:
starick пишет:

Ну все правильно, это я могу осмелится купить паленую страховку со своим стажем и 12 лет без аварийной езды.

Стаж то и у меня 17 лет уже и безаварийная езда, тьфу 3 раза, так дело то в другом в тех кто на таран гоняет. Я бы тоже с радостью ее не делал, но потом как быть, когда в опу въедут, тут хоть законно, что-то получишь через нервотрепку, а так с чела сейчас вообще ничего не возьмешь.
Обидно конечно, что страховщики карманы набивая кричат, что денег им мало вытягивая у людей последнее.

А обиднее еще, когда ты сам платишь за страховку огромные деньги, ездишь спокойно, с опытом понимаешь что уже не хочется понтоваться на дороге. И тут в тебя въезжает щегол лет 18 с липовой страховкой. Итог: денег не получишь, даже через суд если у него ничего нет.
не справедливо.
К стати, один парйсовец уже попал в такую неприятную ситуацию.

OkDA!?,  ты где?
поведай свой случай smile

да тут я) деньги так еще не получил! машину свою продал, обратился в высшие органы в Москву, написали письмо туда, они ответили, нужны ксерокопии бумажек, отправили снова, ждем ответа! Да очень печальная ерунда получается, покупаешь почти за 10к страховку, в тебя въезжает тип с липой или вообще без и ты сам должен выбивать свои деньги! oO  за что я платил-то бл9??(

тел 89iЗ2698i69