1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: Как разобрать смеситель?

Вот эту часть где переключается на душ. Не крутится ничего, толи не то кручу, толи известью намертво заросло.
14609018619682036090621460901880112-678430498

Или посоветуйте смеситель какой купить?

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

Качественный)
Себе взял hansgrohe (германия), качество видно при установке.

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

снизу попробуй чем-нибудь рогатым. да и сверху вроде под ключ сделано.....

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

17210439775aeb
сверху (где обвёл) явно под ключ место... должно выкручиваться из тела... посему WD40 Вам в помощь как минимум... обильно обработать (без фанатизма) и дать отмокнуть... затем пытаться выкручивать аккуратно, подобрав рожковый ключ точно под размер...

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

Видима - такую фирму поставил, мне понравилась

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

Не разбирал такой, предположу, как уже написали - за лыски сделанные под ключ аккуратно попробовать отвинтить. Возможно, там левая резьба. А сперва бы полить это дело, отмочить. Не знаю как керосин (ВД-40) отмачивает известковый налёт, я бы попробовал пакетик лимонной кислоты (или какой-нибудь антинакипин) в чайник засыпать, вскипятить (заодно и чайник от налёта почистите  slightly_smiling_face ), чуток остудить и полить сверху, затем отмыть/снять известковый налёт сверху и снова полить. Затем попробовать открутить. Налёт частично снимется и от прогрева/перепада "треснет", возможно, внутри наросший налёт.






Делитесь - отвинтили/починили или смеситель менять пришлось?

Отредактировано Barnauletz (, 7 лет 11 месяцев назад)

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Как разобрать смеситель?

За указателем температуры воды возможно фиксатор стоит, что верхнюю часть откинуть. То, что писали "под ключ" - это переключатель душ/смеситель slightly_smiling_face

Из новых - Grohe понравились но не дешёвые, Calorie - оптимальный бюджетный вариант довольно высокого качества

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект