1 (8 лет назад)

Тема: Восстановить гарантийник ДНС / кто поможет ?

Купил видюху с рук, все пломбы на месте, комплект полный, покупалась год назад в ДНС, документы естессна утеряны frowning_face (почему люди так халатно относятся к документам  worried  worried  worried )
Гарантия производителя 3 года.

Точная дата покупки не известна, есть только временной интервал - первая половина 2015.
Может есть у кого знакомые ?
Кто может помочь ?

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

2 (8 лет назад)

Re: Восстановить гарантийник ДНС / кто поможет ?

Теоретически ДНС по серийнику может восстановить чек. Серийнику зашивается в базу магазина

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (8 лет назад)

Re: Восстановить гарантийник ДНС / кто поможет ?

Пишется заявление в ДНС на восстановление документов о покупке аппарата, где указывается, что доки утеряны при переезде (это например, вообще варианты на Ваше усмотрение), что аппарат покупался в таком то интервале времени (лучше знать магазин, где покупался аппарат) и что при необходимости Вы сможете подтвердить факт покупки свидетельскими показаниями (2-х достаточно)... в течение 10 дней ДНС обязаны дать чёткий и внятный ответ...

Отредактировано Medved22RUS (, 8 лет назад)

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

4 (8 лет назад)

Re: Восстановить гарантийник ДНС / кто поможет ?

если тебе по гарантии понадобится сдать, то наличие чека не обязательно, отсутствие чека не является поводом для отказа в приемке на гарантию. напишешь заявление об утере чека и все. Серийник должен быть в базе продавца. По идее по серийнику можно найти продажу. Ну если тебя кретично и надо именно гарантийник, то напиши мне в личку серийник, попробую что-нибудь сделать.

+7 913-277-08-34 Сергей

5 (8 лет назад)

Re: Восстановить гарантийник ДНС / кто поможет ?

bis пишет:

Теоретически ДНС по серийнику может восстановить чек. Серийнику зашивается в базу магазина

было бы замечательно, если бы все так было smile
По факту, либо у продавцов нет доступа к базе серийников, либо у днс нет в базе привязки к с/н. Ищут они только по дате покупки.

tropser пишет:

если тебе по гарантии понадобится сдать, то наличие чека не обязательно, отсутствие чека не является поводом для отказа в приемке на гарантию. напишешь заявление об утере чека и все. Серийник должен быть в базе продавца. По идее по серийнику можно найти продажу. Ну если тебя кретично и надо именно гарантийник, то напиши мне в личку серийник, попробую что-нибудь сделать.

Да чек то мне и не нужен slightly_smiling_face мне гарантийник нужен.
Напишу щас wink


Medved22RUS пишет:

Пишется заявление в ДНС на восстановление документов о покупке аппарата, где указывается, что доки утеряны при переезде (это например, вообще варианты на Ваше усмотрение), что аппарат покупался в таком то интервале времени (лучше знать магазин, где покупался аппарат) и что при необходимости Вы сможете подтвердить факт покупки свидетельскими показаниями (2-х достаточно)... в течение 10 дней ДНС обязаны дать чёткий и внятный ответ...

А вот о таком не слышал, спасибо, буду иметь в виду.


ап

Отредактировано (, 8 лет назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета