1 (8 лет назад)

Тема: Магнитная лента самоклейка

Ширина 1,5 - 2 см, длина 1 метр. Где купить можно такую?

Отредактировано XOTTA6 (, 8 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Толщину не указал. Если отвлечься от этого параметра, то в резиновых уплотнителях дверей современных бытовых холодильников похожая используется,  но она не самоклейка. Можно применить двухсторонний скотч.

Отредактировано nav73 (, 8 лет назад)

3 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

nav73 пишет:

Толщину не указал. Если отвлечься от этого параметра, то в резиновых уплотнителях дверей современных бытовых холодильников похожая используется,  но она не самоклейка. Можно применить двухсторонний скотч.

Спасибо! но покупать современный холодильник ради одной ленты накладно))) Где найти можно готовую! про двусторонний скотч тоже думал))) но без ленты он ничто))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

XOTTA6 пишет:

покупать современный холодильник ради одной ленты накладно)))

slightly_smiling_face
Нужна лента целиковая или составная из нескольких кусочков тоже пойдёт? Тогда может быть из листа самоклеющегося винилового магнита нарезать полоски?

5 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Можно и из винила, только не знаю где в БРН продают такое! В лс вроде есть предложение. жду цену!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

XOTTA6 пишет:

но покупать современный холодильник ради одной ленты накладно)))

Странная логика. Речь идет о доставании такой ленты из замененного кем-то старого уплотнителя. Я менял, ленту не выкинул. Где-то в гараже валяется, если что. Только она не особо магнитная, так себе.

Barnauletz пишет:

из листа самоклеющегося винилового магнита

Никогда не слышал о таком. Винил бывает с магнитными свойствами?

Отредактировано nav73 (, 8 лет назад)

7 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

nav73 пишет:

Никогда не слышал о таком. Винил бывает с магнитными свойствами?

А фиг его знает. Называется так у тех, кто продаёт. А винил ли это с точки зрения химика - не знаю.

http://расходка22.рф/catalog/?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB&s=

XOTTA6 пишет:

Можно и из винила, только не знаю где в БРН продают такое! В лс вроде есть предложение. жду цену!

Личного интереса не имею. Ссылку дал выше.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет назад)

8 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

у нас можно без клеевого слоя магнитный винил - скотчем воспользуетесь. будет цельная полоса длиною в метр  slightly_smiling_face

9 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

DedMoroz22 пишет:

у нас можно без клеевого слоя магнитный винил - скотчем воспользуетесь. будет цельная полоса длиною в метр  slightly_smiling_face

Там тоже можно целиком метр взять, только в остатки много уйдёт от метровой полосы.  slightly_smiling_face

10 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

XOTTA6 пишет:

Можно и из винила, только не знаю где в БРН продают такое! В лс вроде есть предложение. жду цену!

Где то дома есть, но после переезда пока не реально найти slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Тут найдешь!- http://www.расходка22.рф/catalog/magnitnyy-vinil-81/

11 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Во блин, точно бывает! Там ферритовый порошок
http://xn-----7kcbekeiftdh9amwkb4d2o.xn … vinil.html

12 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

nav73 пишет:
XOTTA6 пишет:

но покупать современный холодильник ради одной ленты накладно)))

Странная логика. Речь идет о доставании такой ленты из замененного кем-то старого уплотнителя. Я менял, ленту не выкинул. Где-то в гараже валяется, если что. Только она не особо магнитная, так себе.

Barnauletz пишет:

из листа самоклеющегося винилового магнита

Никогда не слышал о таком. Винил бывает с магнитными свойствами?

Это я так пошутил)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Кстати, лента из холодильника тоже того же винилового (полихлорвинилового) происхождения, получается так.

14 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

nav73 пишет:

Кстати, лента из холодильника тоже того же винилового (полихлорвинилового) происхождения, получается так.


Вот тебе и раз. Получаеццо нас обманывали вводили в заблуждение, называя холодильниковский магнит резиномагнитом?  hushed Ведь ПВХ это не резина же?

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет назад)

15 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Barnauletz пишет:
nav73 пишет:

Никогда не слышал о таком. Винил бывает с магнитными свойствами?

А фиг его знает. Называется так у тех, кто продаёт. А винил ли это с точки зрения химика - не знаю.

http://расходка22.рф/catalog/?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB&s=

XOTTA6 пишет:

Можно и из винила, только не знаю где в БРН продают такое! В лс вроде есть предложение. жду цену!

Личного интереса не имею. Ссылку дал выше.

Спасибо за ссылку. Надо наведаться в магазин. Там много ещё интересного увидел. Ещё рас спасибо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет назад)

Re: Магнитная лента самоклейка

Barnauletz, нас не обманывали, а нам щадили мозги  slightly_smiling_face
Получается, что винил стал и собирательным названием комплексного материала, в состав которого входит и резина. А может и не входить ))

Отредактировано nav73 (, 8 лет назад)