26 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

two-ya пишет:
Суши РАйз пишет:

Любимое занятие русского человека: прежде чем заплатить 100 рублей разбирающемуся человеку,потратить тыщу,чтобы попытаться разобраться самому и в процессе этого действия вынести мозг всем и вся))))))

Чувак, а потом за такими кулибиными весь ремонт нужно разбирать slightly_smiling_face
Во-первых, у тройника уклон 87 градусов. Вставив его вверх ногами, получишь обратный уклон и все дерьмо будет собираться перед выходом и преть.

Во-вторых, муфта сильно зажует канал. И 18 этажей сверху будут протискиваться через узкую дырочку на твоем этаже. Хорошо это? Не думаю. Плюс не пролезет спрут, отключающий должников за неуплату - и заставят вернуть как было.

Проблема найти сантехника, который бы учитывал возможные проблемы frowning_face

У меня такое очучение,что тема для того,чтобы просто пофлудить)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

27 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Суши РАйз пишет:

У меня такое очучение,что тема для того,чтобы просто пофлудить)

Тема для того, чтоб найти седелку. А когда мне дают советы - почему бы не ответить, я же вежливый slightly_smiling_face Да и может новую идею привнесут.
Но вот безапелляционно говорить то, в чем не разбираешься - не стоит slightly_smiling_face Хватает Виталика wink

28 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

two-ya, муфта не зауживает вроде. уж точно не настолько. но геморру....  18 этажей 2 часа терпеть не будут

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

29 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

если бы не сталкивался с этим не советовал. врезка стоит 650 рублей,двусторонняя муфта 100 рублей. Заштробили стяжку, а срезать трубу и собрать стояк 5-10 минут, не так много и навалят с верху за это время))))))) Проблема то в том, что нужно уровень слива ниже сделать. А эти врезки я даже в специализированных магазинах не видел.

Отредактировано Суши РАйз (, 8 лет назад)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

30 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Суши РАйз пишет:

А эти врезки я даже в специализированных магазинах не видел.

угу( обрезать отвод и на шурупы smile  roll_eyes

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

31 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Athlon82 пишет:
Суши РАйз пишет:

А эти врезки я даже в специализированных магазинах не видел.

угу( обрезать отвод и на шурупы smile  roll_eyes

зачем на шурупы??? НА СКОТЧ!!!!)))))))))

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

32 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Суши РАйз пишет:

двусторонняя манжета 100 рублей

А ее длинна 13см? Не особо это мне проблему решит, не так ли?) Учитывая, что манжету надо надевать на трубу. Кусок трубы + 13см манжеты + тройник: получаем экономию в пару сантиметров slightly_smiling_face

Да и эта щель мне не нравится абсолютно - в нее может упереться что-нибудь, и привет засор.
Screen Shot 2016-04-16 at 22.53.29

Отредактировано two-ya (, 8 лет назад)

33 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Вот как рас срезаешь горловину у трубы,которая идёт от соседа, на неё одеваешь тройник вверх ногами,а потом муфту,для упрощения сборки можно на тройник полметра трубы,а потом муфту,чтобы была возможность легко собрать

Отредактировано Суши РАйз (, 8 лет назад)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

34 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

Суши РАйз пишет:

Вот как рас срезаешь горловину у трубы,которая идёт от соседа, на неё одеваешь тройник вверх ногами,а потом муфту,для упрощения сборки можно на тройник полметра трубы,а потом муфту,чтобы была возможность легко собрать

Так тройник будет с обратным уклоном же.

35 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

и чё???? 3 градуса на 5 см это даже не погрешность)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

36 (8 лет назад)

Re: [Ищу] Врезка 50 в канализацию 110 мм

и чё???? 3 градуса на 5 см это даже не погрешность)

Я спрошу про этот вариант на спецфоруме, но мне кажется что против шерсти ставить тройник опасно - острый край обрезанной трубы будет прямо против потока стоять.
Ну, и заподлицо так тоже не сделать - в тройник надо сантиметров 10 трубы примерно. Хотя может в моем случае это и не важно.

Если кому то ещё нужно: нашёл в Даникс в наличии.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 10 месяцев назад)