1 (8 лет назад)

Тема: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

Всем привет. Народ кто может подсказать, где можно заказать резку по дереву на ЧПУ станке?
Конкретно, надо из кучи листов фанеры сделать один объект, сложив их после резке в одно целое. Представьте что ваш ПК разделить на слои, и вот каждый слой это 1 см фанеры, но каждый слой должен быть нужной формы.

То есть из каждого листа фанеры нужно просто как лобзиком вырезать определенную форму.
Проблема в том что в ручную это очень долго.

2 (8 лет назад)

Re: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

Это делаешь?

Есть вопрос по интерьеру

3 (8 лет назад)

Re: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

То что планирую сделать, немного круче чем эти декор. вставки интерьера, но если сейчас свое получиться сделать, то думаю и то будем делать. По сути такая же ситуация, есть 3D модель, но ищем возможность реализовать. 

two-ya пишет:

Это делаешь?

Есть вопрос по интерьеру

4 (8 лет назад)

Re: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

Хм подозреваю что такие станки есть только на очень крупных производствах, вполне часто захотят очень много денег. В прошлый раз при обращении в одну небольшую контору захотели 50 тысяч за детали общим размером 50х50х20 мм.
Единственно чем могу помочь так советом что шлейфовать это можно продукцией из авто-малярной темы или же Festool ротексом (я лесенку делал и мне понравилось).
А что мешает самим сделать подобный станок ? Очень подозреваю что это и будет Ваш бизнес. Технарей найти реально, задача ясная. Почему 3д печать можно реализовать а это нет?)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

5 (8 лет назад)

Re: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

У нас есть идея, есть люди которые смогут сделать чертеж.
А на счет того что бы собрать свой станок.... как то, для меня это темный лес если честно - так вообще можно разве?

Allxander пишет:

Хм подозреваю что такие станки есть только на очень крупных производствах, вполне часто захотят очень много денег. В прошлый раз при обращении в одну небольшую контору захотели 50 тысяч за детали общим размером 50х50х20 мм.
Единственно чем могу помочь так советом что шлейфовать это можно продукцией из авто-малярной темы или же Festool ротексом (я лесенку делал и мне понравилось).
А что мешает самим сделать подобный станок ? Очень подозреваю что это и будет Ваш бизнес. Технарей найти реально, задача ясная. Почему 3д печать можно реализовать а это нет?)

6 (8 лет назад)

Re: Резка дерева на ЧПУ станке, где можно сделать?

Странно прозвучит а кто помешает?
Вы видели работу 3д принтера? Если нет то https://www.youtube.com/watch?v=pxnhrWbtcoU или по Вашему профилю https://www.youtube.com/watch?v=IlkzsNcMw4k
Вам же намного проще: https://www.youtube.com/watch?v=nUABPjcY3cQ
Заранее говорю что не знаю где купить детали и части, но реализовать возможно.
Сам хочу, но начального капитала не хватает, особенно на хороший фрезер.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.