26 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

vital_xbc пишет:

Dean, усилитель на лампах ватт так на 2х100 в А классе жрать будет в холостую 2кВт - это расточительная роскошь уже...
Я тоже не верил в D класс пока не послушал доработанные Edifier R2600\2700\2800 - удивительно какой звук от них получается.

Ты слушал, а я собирал и настраивал. А готовый бюджет на d классе и слушать не стану

vital_xbc пишет:

Dean, в машине 4х50Вт D класс - отлично тоже, звук синтетикой не отдает и жутко зависит от качества самой записи.

Как раз синтетика, собирал и на всю полосу. НЧ - самое оно для D класса


Греется мало, мощность велика - все для саба


Я считай студию всю отреставрировал, и пульты, и усилки, и синтезаторы отечественные (поливокс,, Алиса) - там и цифра присутствует конечно, но записи и концерты на лампах проходят

Отредактировано Dean (, 8 лет назад)

27 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

Я тоже собираю и настраиваются периодически, но для себя. Что там на концертах творится вообще не в курсе.

28 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

vital_xbc пишет:

Я тоже собираю и настраиваются периодически, но для себя. Что там на концертах творится вообще не в курсе.

Ну вот, а я для себя уже определил - или класс А или лампа - не смотря на большую потребляемую мощность

29 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

vital_xbc пишет:

Dean, усилитель на лампах ватт так на 2х100 в А классе жрать будет в холостую 2кВт - это расточительная роскошь уже...
Я тоже не верил в D класс пока не послушал доработанные Edifier R2600\2700\2800 - удивительно какой звук от них получается.

У меня 50 ламповых ватт, жрёт 250 ватт из розетки. Правда класс AB.
Как могут все резисторы одинаково работать!? От типа резистора очень многое зависит! Может и на постоянном токе они ведут себя почти одинаково, то при прохождении сложного гармонического колебания многое меняется. И есть тому причины на молекулярном уровне.

30 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

Спор закончился, по теме пойдём. Что за устройство собирает ТС

31 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

Griboedoff пишет:
vital_xbc пишет:

Dean, усилитель на лампах ватт так на 2х100 в А классе жрать будет в холостую 2кВт - это расточительная роскошь уже...
Я тоже не верил в D класс пока не послушал доработанные Edifier R2600\2700\2800 - удивительно какой звук от них получается.

У меня 50 ламповых ватт, жрёт 250 ватт из розетки. Правда класс AB.
Как могут все резисторы одинаково работать!? От типа резистора очень многое зависит! Может и на постоянном токе они ведут себя почти одинаково, то при прохождении сложного гармонического колебания многое меняется. И есть тому причины на молекулярном уровне.

Ну понятно, что есть индуктивность резистора, как следствие, если можно так выразится, емкостное сопротивление и т.д. по мелочи. Но это все так не значительно... что это в даташите не встретишь. (Хотя встречал в описании к отечественным резисторам параметр "уровень собственных шумов".

Отредактировано Metamorf (, 8 лет назад)

32 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

Индуктивность резисторов ничтожна на звуковых колебаниях и влияния оказывать не будет.

33 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

vital_xbc, Ну я и спросил ТС, в чем разница, почему ему нужны определенные резисторы. Просто стало интересно.

34 (8 лет назад)

Re: Где в Барнауле купить резисторы?

Задрачиваться на резисторы как-то нездорово. ТС аутист? Просто непонятно зачем это.

Нет индуктивности и минимальные шумы у smd плоских резисторов, может с ними как-то?

Отредактировано (, 8 лет назад)