1 (7 лет 12 месяцев назад)

Тема: Iphone 6s с паролем

Человек нашел трубку,на ней стоит пароль,принесли снять его))) естевственно это не возможно,спрашивают за сколько его можно продать на запчасти
Решил вот спросить ваше мнение,кому и за сколько он нужен,если что отправлю к вам клиента

Цена: 123 руб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

Ха.даже если снять  пароль позвонят из органов.
Вот это "нашёл".... Пусть симку вставит и ждёт звонка.
Авось хозяин за находку деньгами вознаградит

3 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

stasone, Скорее гемором с органами, а не деньгами.  slightly_smiling_face

4 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

Я тоже говорю,либо найти владельца,либо запчасти, такой телефон искать будут

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

12-15тыщ можно выручить с нерадивого владельца трубки, не меньше. Сомневаюсь что по запчастям получится больше выручить.

6 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

12-15тыщ можно выручить с нерадивого владельца трубки, не меньше. Сомневаюсь что по запчастям получится больше выручить.

И как вы себе это представляете? Давай деньги а то телефон не отдам?

7 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

МОМ@, находил тоже, звонишь по номеру после сброса и говоришь кидайте денег на карту или с наличкой приходите и все. Проблема?

8 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

МОМ@, находил тоже, звонишь по номеру после сброса и говоришь кидайте денег на карту или с наличкой приходите и все. Проблема?

А если с органами придут? После какого сброса?

9 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc, Жги Виталя.
Ладно с горем пополам еще поверю, что свезло найти трубку где хозяин лошара, но с IMEI что делать будем?
Воткнув симку, сидим ждем ментов?  laughing  laughing  laughing

10 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

МОМ@, находил тоже, звонишь по номеру после сброса и говоришь кидайте денег на карту или с наличкой приходите и все. Проблема?

Выглядит как вымогательство какое-то, не проще нормально вернуть человеку его вещь, просто по человечески, а если он сочтет нужным, то отблагодарит, если нет ну и ладно, от тебя же не убыло, а вымогать деньги из чужой беды - это не есть хорошо.

11 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

Sergey91, я чето не понял немного. Ну или на авито пишем отдам за вознаграждение и телефон свой с суммой вознаграждения.
Если человек купил айфон значит у него есть деньги, соответсвенно кусочек его денег стоит откусить себе тем или иным способом. wink

it-ex, пускай на запчасти если владелец откажется платить вознаграждение, не слушай местных терпил типо телефон вернуть за 0.

Отредактировано (, 7 лет 12 месяцев назад)

12 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

Sergey91, я чето не понял немного. Ну или на авито пишем отдам за вознаграждение и телефон свой с суммой вознаграждения.
Если человек купил айфон значит у него есть деньги, соответсвенно кусочек его денег стоит откусить себе тем или иным способом. wink

Не разделяю вашей точки зрения, ну да ладно. А то что у человека с айфоном есть деньги - далеко не факт, их и в кредит берут. slightly_smiling_face
Ну, а что касается "местных терпил", которые советуют поступить по совести, если вы не дай бог окажитесь в подобной ситуации и какой нибудь человек с мышлением "урвать свой кусок" будет пытаться на этом нажиться, тогда и будете судить.

Отредактировано Sergey91 (, 7 лет 12 месяцев назад)

13 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

соответсвенно кусочек его денег стоит откусить себе тем или иным способом.

Согласно нормам Гражданского кодекса РФ (статье 227) нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Так что удачи, в откусывании, вот ток зубки то могут сломаться.  wink

14 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

Телефон нужно вернуть. ))

15 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

Fraggg пишет:

Телефон нужно вернуть. ))

За вознаграждение.
Использование потерянной вещью если владельца не удается установить не является уголовно наказуемым деянием.

Sergey91 пишет:

А то что у человека с айфоном есть деньги - далеко не факт, их и в кредит берут.

Я видел что люди продавали машину ради айфона, пахали месяц в поте лица, но чтобы в кредит - не видел ни разу, все это выдумки.

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 12 месяцев назад)

16 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

Sergey91, я чето не понял немного. Ну или на авито пишем отдам за вознаграждение и телефон свой с суммой вознаграждения.
Если человек купил айфон значит у него есть деньги, соответсвенно кусочек его денег стоит откусить себе тем или иным способом. wink

it-ex, пускай на запчасти если владелец откажется платить вознаграждение, не слушай местных терпил типо телефон вернуть за 0.

телефон не я нашел, решать не мне в итоге, просто хочу узнать ваше мнение и сказать что делать тому кто нашел

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

Я видел что люди продавали машину ради айфона, пахали месяц в поте лица, но чтобы в кредит - не видел ни разу, все это выдумки ваши.

Да-да, выдумки мои, не напрягайтесь.

18 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

it-ex, тогда пусть найденыш думает чего с ним дальше делать, по совести вернуть, а вот по-человечески лучше бы поиметь чего с него.

19 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

it-ex, тогда пусть найденыш думает чего с ним дальше делать, по совести вернуть, а вот по-человечески лучше бы поиметь чего с него.

человек не намерен дарить его обратно владельцу

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Iphone 6s с паролем

vital_xbc пишет:

не является уголовно наказуемым деянием.

Да ну?  astonished
Расскажи это тем, кто отделался штрафами, я такие случаи знаю.
Выдержка номер два из той же статьи.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

А вот твои слова пустой пшик, не подкрепленный ничем.  slightly_smiling_face