51 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

vital_xbc, слова выдраны из контекста. а если сделать перерасчет емкость акб\автономность то твои толстячки айфону проиграют раза в 3. особенно это будет заметно в "режиме чтения".

52 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

vital_xbc пишет:
stasone пишет:

При своих 2х ядрах и малой АКБ по сравнению с андроидом живут они вполне нормально

Скажите это владельцам P780, THL4400, THL5000, Alpha R, Boost2SE и прочим с батареей на 4000-6000мач, вот они посмеются. laughing

ну у знакомого афоня 5ка живет день,  если не играться.  Игрушки акб выносят за несколько часов.  У жены thl 100 с акб 1500мач живет стабильно день с игрушками(не особо много) и чтением книг(много)  причем в этом случае день это часов с 7 утра до 1 ночи

53 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

Athlon82, там наверное акб одной ногой в могиле.
на минимальной яркости 5ку гонял - более 10ти часов воспроизведения видео в ютубе

54 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

stasone пишет:

Экономтчность дают уменьшение техпроцесса, внутренние оптимизации ядер

Да, это так, но когда нет возможность сделать "правильно", делаю, "как получается".
Когда изобретут квантовый компьютер, над этими извращениями ещё посмеются, но пока...

stasone пишет:

маломощные ядра для не требовательных задач. И один чёрт половина ядер 90% времени использоваться не будет.
Я в своё время брал намерено двух ядерник а не 4х ядерный тк знал что он менее прожорливый будет.

Вот по этой причине то и ставят!!!
Samsung Exynos 7420 содержит в себе как бы два процессора, оба 4-х ядерные, но один мощнее, а другой экономичней (он в простое тоже не нагружает все свои 4 ядра).
По мере загрузки подключаются доп. ядра и равномерно распределяется нагрузка (для максимальной эффективности).

stasone пишет:

И опять же вспомним яблоки.... При своих 2х ядрах

Начиная с 5S в них ставится сопроцессор Apple Mx. Да-да, всё для тех же целей.

stasone пишет:

и малой АКБ по сравнению с андроидом живут они вполне нормально, и заметно выигрывают у топовых андроидов в пересчёте время автономной работы/ёмкость АКБ

В 6+ аккумулятор не такой и маломощный, почти 3000 честных мАч.
Начиная с 5 версии их автономность ничуть не лучше топовых андроидов, я бы даже сказал, что сейчас она даже хуже slightly_smiling_face

55 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

Пользователь, ну неиспользуемые ядра все равно на энергопотребление влияют.
apple mx это немного другое -используется в режиме ожидания, и чтоб телефон мог делать всякие фокусы во время бездействия. у меня на андроиде подобного рода сопроцессор стоит и телефон может просыпаться по голосу,камера включается взмахом кисти,а время и уведомления показывает сразу как достанешь его из кармана или возьмешь в руки со стола, удобно. но это никоим образом не относится ко времени пользования  при активном использовании

56 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

stasone пишет:

Athlon82, там наверное акб одной ногой в могиле.
на минимальной яркости 5ку гонял - более 10ти часов воспроизведения видео в ютубе

на минимальной хз.  Аппарат прожил месяцев 8 с рождения

57 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

stasone пишет:

Пользователь удобно. но это никоим образом не относится ко времени пользования  при активном использовании

Я и не говорил про это.
В синтетическом тесте при полной нагрузке, 8 ядерный процессор может сливать по эффективности 4-х ядерному или даже 2-х (опять же, зависит от конкретной задачи) процессору.
Дело не в этом, а в том, что большую часть времени телефон бездействует. А при малой нагрузке (относительно малой), большее мощные 4 ядра могут полностью бездействовать, что хорошо сказывается на использовании заряда.
Я согласен, сопроцессор - это не совсем то, но задача одна, когда аппарат активно не используется, использование основных вычислительных ядер сведено к минимуму slightly_smiling_face
Apple ради маркетинга могли бы сделать многоядерный сопроцессор smile Но у них другая стратегия.

58 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

Quality пишет:

Просто крик души. покажите мне долбаеба который это купит?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1023039 … gb-zelenyj

image

59 (8 лет назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

.

Отредактировано ddwrt (, 8 лет назад)

60 (8 лет назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

а кастом прошивки на него будут?

61 (8 лет назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

Ну есть же любители яблок, есть и любители саам суунгов, я на сони сижу, хочу на мотороллу вернуться
Поэтому кто на что горазд, сам не фанатею конечно как только выйдет новая модель не бегу очередь занимать.
Жду пока цена опускается до более менее реальной и потом покупаю

62 (8 лет назад)

Re: Покажите мне долбо..ба который это купит?

это ж клон Nexus6 только хуже и дороже )

Отредактировано CrashX (, 8 лет назад)