1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Появилась тема: Хорошие цены  на запчасти для Прайс Алтая))))
Я зарегистрировался 19.03,
Dmitriy.Sergienko мне сделал специальные цены и 21.03 (понедельник)  я купил масло в автоойле и заказал фильтры на сайте http://колесница22.рф (срок поставки 2 дня см. скрин)
2016-03-25 12-27-48 Скриншот экрана
Через пару минут мне  позвонил Дмитрий и предупредил, что сроки на сайте - неактуальны, и срок будет 5 раб. дней. ну ладно.

Во вторник-среду нашел у них на сайте прокладку для ГБЦ (для друга в Горноалтайске) и отписался заказчику по цене чтобы скинул денег на карту для заказа. (в Exist.ru были цены выше)

В четверг вечером сел заказывать прокладку и обнаружил увеличение цены на 10% (примерно) и сравнив их с Exist.ru обнаружил, что:
2016-03-26 06-46-51 Скриншот экрана
2016-03-26 06-47-56 Скриншот экрана
ответа нет. я опять пишу:
2016-03-26 06-48-23 Скриншот экрана
и сразу пишу смс о ЛС на прайс-алтае.
час назад (в субботу в 6 утра) пришло:
2016-03-26 06-48-56 Скриншот экрана

если мой вывод неверен поправьте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

ужастно, я негодую! канистра взбилась в пену, теперь ее нельзя заливать (

тема требует срочного ВБРОСА!

Отредактировано Gex (, 8 лет 1 месяц назад)

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

"Что ж, обычные дела,
Нас с тобою наеб.ли..." ((с) Б. Гребенщиков)

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Бяда. Вчера заехал за валинками , а она подоражала на 10 рублей((

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Ну так то он же извинился , бывает

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Ситуация неприятная, но не смертельная. В рознице фильтр проще купить, сумма не большая. Минус справедливый продавцу

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

99999 пишет:

Ну так то он же извинился , бывает


извинения вместо фильтра не прикрутишь. еще неделю ждать теперь.
скидок уже 2 дня нету, а тема еще висит. и наверное регистрируется кто-нибудь с расчетом на скидку....
хрен с ними с фильтрами, можно же предупредить хотя бы.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Так и на экзисте и эмексе и рмс, сроки не точные и могут отказать в доставке с дешевых складов. Когда позиция на складе в России тогда более менее точно.

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Человеку обьяснил что и как извинился перед ним.Цены на запчасти пришлось поднять процентов на 10. Скажу все как есть сделал наценку для прайс -алтая 5% от закупа.Но каких то особых заказов не пришло. С учетом того что человек заказал детали со склада а Москве стоимостью 300р(Посчитайте прибыль от этой суммы-это 5%) пришлось ему отказать, т.к мин.стоимость доставки 350р за 1 кг.Доставка его запчасти стоит в 2 раза больше стоимости его запчасти.Я думаю на форуме есть люди которые ведут свой бизнес и понимают прекрасно о чем я.В любом случае прайс алтай имеет скидку от розничных цен.И если у Вас заказ больше чем 3000р то скидка индивидуальна и обсуждаема.Если форумчане сделают какой то общий заказ то без проблем привезем его даже  с той наценкой которая была.Я не дума. что каждый из Вас будет работать БЕСПЛАТНО.А по поводу цен на екзисте и емексе мне если честно как то похер. Они в свой каше варятся мы в своей.Не нравится не заказывайте.И емекс и экзист и рмс и много других инет магазинов отказывают если им это не выгодно.

Отредактировано Dmitriy.Sergienko (, 8 лет 1 месяц назад)

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Dmitriy.Sergienko, объяснить надо было до того как прошла неделя.
Dim76 почему минус потёрли? оО
услуга некачественная.
почту я свою предоставил, а скидки обещанной не получил. невыполнение обязательств теперь норма?

для чего репутация вообще? давайте минусовую часть выбросим тогда. ванильный прайс будет.
убытки я понесу в виде разницы цен в рознице и в интернет магазине. ждать ещё 5 дней (под заказ) я не собираюсь.

Отредактировано Evgenzag (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Dmitriy.Sergienko пишет:

если честно как то похер. Они в свой каше варятся мы в своей.Не нравится не заказывайте.

Человек без улыбки на лице не должен открывать магазин.
© Древнекитайская мудрость

12 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Я считаю, что это проблема продавца, то, что ему доставка поштучно невыгодна. Если у тебя магазин - заказывай оптом и не грузи этими проблемами клиента. Если не можешь оптом заказывать - изначально ставь цену с учетом розничной доставки. Зачем говорить - что у тебя есть вещь, которую ты можешь продать по определенной цене. А потом оказывается, что вещи у тебя нет и надо ждать дней 5, ты её еще сам будешь покупать и получится все дороже... непрофессионально.
Пиши тогда сразу, не "продам", а "могу заказать для вас дешевле, чем в розницу".

А если по закону, после того, как тебе деньги перевели, ты заключил договор купли продажи с клиентом и обязан продать по той цене, по которой фактически уже купили. После оплаты сделка завершена и осталась только доставка. А если доставки нет - это мошенничество!

Отредактировано Metamorf (, 8 лет 1 месяц назад)

13 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Metamorf, постоплата.

не минусил бы если бы не продинамил неделю.

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Metamorf, а кто писал что оплатили?

Отредактировано 99999 (, 8 лет 1 месяц назад)

15 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

ТС ты как бабка старая.

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

1-2-3, цитировать Вас можно? (в аналогичных ситуациях)
Продам Samsung S3 Duos состояние нового привозите куплю за 10000. как раз и обсудим бабка или нет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

99999 пишет:

Metamorf, а кто писал что оплатили?

Я увидел, что интернет магазин и предположил. А как еще там покупки делаются?

18 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Не серьезный продавец. Испортил себе репутацию из-за 300 рублей.

19 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Я тоже у него сначала хотел заказать.Но потом цены поднялись до общерыночных почти, поехал и купил за срочностью на Покровской.

20 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Ошибки признаю.СКИДКИ В СИЛЕ.ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ТОВАРЫ КОТОРЫЕ ПОДСВЕЧЕНЫ СИНИМ ЦВЕТОМ.НА ТОВАРЫ КОТОРЫЕ СВЕТЯТСЯ ЗЕЛЕНЫМ ИЛИ ИНЫМ ЦВЕТОМ ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ОТ 3000Р.ОШИБКУ ПРИЗНАЛ БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.

21 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

А я чёт заказал у них кое чего по мелочи и не очень... Вышло и правда дешевле ощутимо чем в емексе, и тем более в экзисте. Мелочь пришла, а крупное обещали в понедельник. При этом даже предоплату не взяли нисколько. Пока все нравится, как все заберу так буду выводы делать

22 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Dmitriy.Sergienko, не делай добра, не получишь зла...

23 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Dmitriy.Sergienko пишет:

Ошибки признаю.СКИДКИ В СИЛЕ.ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ТОВАРЫ КОТОРЫЕ ПОДСВЕЧЕНЫ СИНИМ ЦВЕТОМ.НА ТОВАРЫ КОТОРЫЕ СВЕТЯТСЯ ЗЕЛЕНЫМ ИЛИ ИНЫМ ЦВЕТОМ ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ОТ 3000Р.ОШИБКУ ПРИЗНАЛ БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.

+++++++++++++++++
первый чел на прайсе , который так написал
реально молодец-человек

24 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

99999 пишет:

+++++++++++++++++
первый чел на прайсе , который так написал
реально молодец-человек

Ну а куда деваться, если торгуешь в интернете, то надо следить за репутацией. Несколько плохих отзывов и можно закрываться.

25 (8 лет 1 месяц назад)

Re: недобросовестность, обман, или что-то ещё?

Athlon82,  в корзину тему пожалуйста.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!