1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Посоветуйте где взять очки/линзы

Добрый день. Получилось так что надо купить очки/линзы.
До этого никогда не носил их - по этому хотел узнать у форумчан, кто может посоветовать магазин/клинику (просто не знаю как называют их) где все объяснят и расскажут и смогут подобрать нужные очки/линзы.

И кто вообще может сказать из личного опыта. Что лучше очки или линзы.

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Посоветуйте где взять очки/линзы

Новый взгляд, медицинский центр
Сухэ-Батора, 33
Сегодня 09:00–20:00
приходи туда я там сделал все измерения и получил консультацию и купил,советую купить Оазисы пока не научишься надевать линзы,они толще и шанс порвать меньше.

Линзы лучше на много,водить удобнее и надел и ничего перед глазами не маячит,по деньгам около 700 руб в мес их замена.ношу уже 5 лет примерно,уже до автоматизма дошло все, как зубы чищу надеваю и снимаю перед сном.  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Посоветуйте где взять очки/линзы

GFOX4D пишет:

Добрый день. Получилось так что надо купить очки/линзы.
До этого никогда не носил их - по этому хотел узнать у форумчан, кто может посоветовать магазин/клинику (просто не знаю как называют их) где все объяснят и расскажут и смогут подобрать нужные очки/линзы.

И кто вообще может сказать из личного опыта. Что лучше очки или линзы.

очки -холод -тепло запотевают,  немного искажают видение. уход почти не нужен.

линзы не потеют,  удобно пока не попадет песчинка в глаз slightly_smiling_face  обзор отличный, глаза тереть нельзя можно линзу сдвинуть,  купаться в линзах тоже не рекомендуют, как и ходить в баню,  капать обычными каплями в линзах нельзя, спец капли есть если глаза часто сохнут, надо их часто менять в среднем линзы могут носиться от 1 до 4 месяцев, в зависимости от типа линзы и качества производителя, даже если просто носить днем. Надо покупать растворы очижающие для линз, чтоб смывать отложения, мыть их каждый день , лучше не спать в них...
как бы минусов у них  может и больше, но я  предпочитаю линзы slightly_smiling_face
Раствор использую такой: раствор RENU MPS для чувствительных глаз 360 мл.
именно для чувствительных глаз , мне как то больше понравился, а не универсальный,  и чистят хорошо,  и глазам при одевании их, нормально.

чтоб глаза не насиловать(краснеют глаза от линз  все равно, так как это инородное тело), раньше носил дома очки, как куда то ехать, то линзы одевал, щас утром встал... и  до ночи всегда в линзах...

ношу acuvue oasys 2 hydraclear plus ,меняю не часто, покупаю упаковку(6 штук так дешевле) и когда чувствую  что линза уже начинает щипать глаз, т.е снашивается силиконовый слой, то меняю на новые, летом быстрее изнашиваются от пыли и песка.

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Посоветуйте где взять очки/линзы

Линзы в Арт-Оптике покупаю. На первый месяц я бы взял пювижн первые, они пожестче, легче надевать. А потом уже вторые пювижен или оазисы какие-нибудь. Который более дышащие и мягче)