1 (8 лет назад)

Тема: [Закрыто]

.

Отредактировано BAHTY3 (, 7 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

никогда не пользовался

есть телевик 500/1000 из этого разряда
мыльный темный ))) виньетка дикая

Отредактировано (, 8 лет назад)

3 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

лучше на авито б\у поискать нормальной фирмы, а не нонейм китайский с которым мыло однозначно будет, тысячи в 3 можно замечательную стекляшку найти-конвертеры от старых псевдозеркалок типа сони частенько попадаются

4 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

BAHTY3, а что вы хотели за побрекушку с ценой 10$


просто кусок чего то непонятного)

5 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

CrashX, че трубку не берешь ?

6 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

Девочка гадЯ, телефон в кабинете был а я на другом конце здания)

7 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

Я так понял что эта хреновина крепится как фильтр спереди объектива и подходит к объективам с резьбой 30мм, и что то на самом деле я даже и объективов то таких не видел по размеру, самое маленькое что глядел так это 48 или 55 около того, у самого меньше чем 68 нету.
Таки кажется даже если найдется на что надеть, то она такие искажения даст, что уж лучше кропнуть в итоге будет чем с ней снимать.

Лучше уже взять нормальный Kenko за 3-4 тысячи, с сохранением АФ и без вот этих всех веселых последствий из разряда "я свернул передний блок линз пытаясь очередной раз накрутить китайский мутный линза на мой объектив".

8 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

.

Отредактировано BAHTY3 (, 7 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

BAHTY3 пишет:

Типа вот такого или такого???

да, и рейнокс и панас нормальные. качество конечно немного ухудшится, это беда любого телеконвертера, но не в такой степени, как от китайской какахи с пластиковой, скорее всего линзой. у меня еще советский телеконвертер, ломовский с отличным стеклом, но и у него на краях кадра отсутствие резкости и небольшая виньетка. китайцами не пользовался, но видел снимки с них без кадрирования и обработки-довольно гадкая картинка

10 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

Если у вас фотоаппарат со сменными объективами, купите лучше другой объектив.
Любой, самый дешевый телевик даст картинку лучше.

Все же интересно куда вы его прикрутить хотите?
Кстати на разных объективах эти штуки по разному себя ведут. И если на одном получается более менее нормально, то на другом может например центр быть резким, а края совсем не в фокусе.

На пробу есть широкоугольный конвертер, резьба у него кажется на 52мм. Типа такого:
http://www.ebay.com/itm/Five-Star-Semi- … 1299928542

И макро линзы есть, с резьбой разного диаметра.
http://e-sia.ru/svetofiltr/Hoya_HMC_Close_UP_Set58mm/

Отредактировано (, 8 лет назад)

11 (8 лет назад)

Re: [Закрыто]

.

Отредактировано BAHTY3 (, 7 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!