1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Покупка авто

Столкнулась с такой проблемой... Решила взять себе автомобиль, однако пробив по базе, гаишники ответили что на него установлен арест. Арест в связи с неуплатой штрафов. Хозяин авто предоставил бумагу об отмене ареста... Однако дата на сей бумажке аж 19.01.2016. А в базе записи отмены нет...  Он божился, что на прошлой неделе продавал машину с таким же документом и не возникло проблем.

Послала я его опять к приставам. Кто нить в курсе как долго убирают из базы и вообще кто с таким сталкивался?

У меня такая ситуация впервые.

worried

тел 92з169-девять один-девять один

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

Если приехать в ГИБДД самому с бумагой от Приставов, то снимут быстро, а если ждать когда "автоматически" дойдет снятие запрета от Приставов до ГИБДД, то может месяц пройти...

Пластиковые окна от ведущего производителя, низкие цены, высокое качество, кратчайшие сроки, нестандартные решения! Ул. Попова 167в, оф. 9. т.8-913-267-3388

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

murandel пишет:

Столкнулась с такой проблемой... Решила взять себе автомобиль, однако пробив по базе, гаишники ответили что на него установлен арест. Арест в связи с неуплатой штрафов. Хозяин авто предоставил бумагу об отмене ареста... Однако дата на сей бумажке аж 19.01.2016. А в базе записи отмены нет...  Он божился, что на прошлой неделе продавал машину с таким же документом и не возникло проблем.

Послала я его опять к приставам. Кто нить в курсе как долго убирают из базы и вообще кто с таким сталкивался?

У меня такая ситуация впервые.

worried

приезжал к приставам с бумагой об оплате сняли через день с ареста

Солнце за нас!!!

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

Если продаван желает продать пускай сам решит быстро свою проблему

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

zabudrn пишет:

Если приехать в ГИБДД самому с бумагой от Приставов, то снимут быстро, а если ждать когда "автоматически" дойдет снятие запрета от Приставов до ГИБДД, то может месяц пройти...

Приставы должны снять,в ГИБДД хоть тысячу бумаг принеси,оолку ноль будет!

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

Спасибо всем. Проблему начали решать... Но это ппц.  frowning_face

тел 92з169-девять один-девять один

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

murandel пишет:

Спасибо всем. Проблему начали решать... Но это ппц.  frowning_face

пробивай сама по всем базам, через знакомых. на сайте фссп хозяина проверь, если кроме штрафов ничего нет, то двигай цену на сумму штрафов (или больше ))) ) и всё. ну или либо сам пусть заморачивается

Отредактировано Niro (, 8 лет 1 месяц назад)

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

птс хорошо бы еще была оригинальная, а то такой хозяин мог и кредит не платить за это авто:)

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

mvo пишет:

птс хорошо бы еще была оригинальная, а то такой хозяин мог и кредит не платить за это авто:)

ПТС оригинал. Всего 2 хозяина было.) Все пробито) в залогах не числится.)

тел 92з169-девять один-девять один

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

murandel пишет:

Все пробито) в залогах не числится.)

Да, лихие времена настали, даже наличие ПТС на руках уже не гарант... эххх)

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/794849.gif

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

murandel пишет:
mvo пишет:

птс хорошо бы еще была оригинальная, а то такой хозяин мог и кредит не платить за это авто:)

ПТС оригинал. Всего 2 хозяина было.) Все пробито) в залогах не числится.)

А где это пробивают на предмет залога???

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

12 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

У меня автоматически сняли через неделю после оплаты долгов приставам!
А вообще, это муторная конитель, когда я оплатил все долги и увидев, что машина все еще висит в ограничениях рег действий, то я начал звонить сначала ГИБДД, те сказали что кто собственноручно накладывал арест (пристав) тот его и снимает. Я начал звонить своему приставу, он сказал что из базы все убрал и он кроме постановления об отмене производства (бумажки этой), больше дать ничего не может, но в базе АВТО все еще висело. Звоню ментам, те говорят что ни каких бумаг им не надо, снимают только пристав. Вот такой вот замкнутый круг.

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

13 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

почитайте тут про нововведение покупки залоговых авто
http://rg.ru/2016/03/01/vs-rf-zashchiti … bilej.html

14 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

starick пишет:

Я начал звонить своему приставу, он сказал что из базы все убрал и он кроме постановления об отмене производства (бумажки этой), больше дать ничего не может, но в базе АВТО все еще висело. Звоню ментам, те говорят что ни каких бумаг им не надо, снимают только пристав. Вот такой вот замкнутый круг.

база как бэ одна и та же, так что физически не может быть так, что у приставов имущество освобождено от обязательств, а у гаишников оно в аресте. roll_eyes

15 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

legion пишет:
starick пишет:

Я начал звонить своему приставу, он сказал что из базы все убрал и он кроме постановления об отмене производства (бумажки этой), больше дать ничего не может, но в базе АВТО все еще висело. Звоню ментам, те говорят что ни каких бумаг им не надо, снимают только пристав. Вот такой вот замкнутый круг.

база как бэ одна и та же, так что физически не может быть так, что у приставов имущество освобождено от обязательств, а у гаишников оно в аресте. roll_eyes

Кажу проще: на сайте фссп с меня санкции сняты.,на сайте ГИБДД тачка,в ограничениях.

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Покупка авто

Приставы дают постановление о снятии с ареста, идешь в любое РЭО и всё.  Раньше с этим постановлением надо было на 10-ю западнаю пилить, а счас нет.
P.S. только что уточнил.

Icq 575453221