1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

По случаю достались такие колы. Но у одной колонки нет задней стенки с потрохами и замята пищалка. Как вообще подключать эти колы к современному ресиверу? Стоит ли заворачиваться с их ремонтом, или продать? И сколько примерно они могут стоить в условно рабочем состоянии?

Цена: 1 руб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

1. К ресиверу подключать их смысла нет- они активные, их подключают к предварительному усилителю.
2. Что имеется в виду "потроха"? Если отсутствует встроенный усилитель - это беда... поэтому см. следующий пункт
3. Если бы они были в полном комплекте и идеале- цена им от 7000 руб. Если из пары колонок одной нет, это не означает, что цену делим наполовину. Это означает, что продаём за сколько дадут. В Вашем случае, это примерно 2500-3000 если повезёт.
ЗЫ. помятая пищалка- херня, отсутствие фильтров с крышкой - небольшая проблема...
ЗЗЫ Спорить по адекватности оценки не хочу, мне эти колонки не нужны.
ЗЗЗЫ. Тема размещена в неправильном разделе. Ай-яй-яй.

Отредактировано Митрий (, 8 лет 1 месяц назад)

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Avangard, фотки того насколько раскурочены кидай, будем думать. Вообще скорее всего фанерную заглушку вместо панели с усилком и пару клемм придётся приколхозить. Это если на месте фильтр, но нет усилка. Если дёрнули даже фильтр - всё сильно хуже.

11 - так выглядит усилок.

22 - фильтр.

33 - место в корпусе, где должен стоять усилок - примерно половина задней стенки.

Что из этого осталось?

У меня сейчас такие же колонки в работе, в случае чего могу помочь замерами и прочим.

Отредактировано radiomehanik2008 (, 8 лет 1 месяц назад)

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

IMG_20160305_192301

IMG_20160305_192221

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

2000

либо что то вкусное могу дать))))

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Avangard, усилка нету, фильтр на месте. Для подключения к внешнему усилку надо вывести клеммы с фильтра на заднюю панель, и обязательно закрыть квадратное отверстие фанерой соответствующего размера, а стык посадить на герметик или уплотнитель.

Пищалка если замята но играет - не страшно. Если играет хреново или не играет - замена. пара пищалок на авито висела за 1100р.


У меня скорее всего будет как раз одна пищалка с разбора - рублей за 400. Либо как совсем бюджетный вариант могу продать пару пищалок 3гд-31 за 200р., но они играют сильно хуже родных.

Отредактировано radiomehanik2008 (, 8 лет 1 месяц назад)

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Avangard пишет:

Стоит ли заворачиваться с их ремонтом, или продать?

Стоит тем более что ремонт - 1.замена ВЧ, 2. Выкинуть усилок из второй (он там изначально лишний) 3.Вывести клеммы  (фильтр-2 естественно остается35as013_ldsound-4  4.выпилить заглушки на заднюю стенку. 5. мешок ваты и внутри звукопоглощающей тканью по вкусу.   
В итоге один из самых приятных басов, СЧ и ВЧ на 3+ или 4- кому как нравится slightly_smiling_face но не хуже чем у любого Solо....
А вот сыграется ли с любым ресивером это вопрос? Подключить - если 4 ома предусмотрено цепляй смело где громче slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Aleks71 пишет:

СЧ и ВЧ на 3+ или 4- кому как нравится

нормальные там ВЧ. Вот СЧ мало, но это болячка всех Ы90-подобных. Но это всё легко лечится, и уж точно эта акустика переиграет любые соло-свены-эдики и прочий акустический мусор. Что в активном варианте что в пассивном.

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Митрий пишет:

1. К ресиверу подключать их смысла нет- они активные, их подключают к предварительному усилителю.
2. Что имеется в виду "потроха"? Если отсутствует встроенный усилитель - это беда... поэтому см. следующий пункт
3. Если бы они были в полном комплекте и идеале- цена им от 7000 руб. Если из пары колонок одной нет, это не означает, что цену делим наполовину. Это означает, что продаём за сколько дадут. В Вашем случае, это примерно 2500-3000 если повезёт.
ЗЫ. помятая пищалка- херня, отсутствие фильтров с крышкой - небольшая проблема...
ЗЗЫ Спорить по адекватности оценки не хочу, мне эти колонки не нужны.
ЗЗЗЫ. Тема размещена в неправильном разделе. Ай-яй-яй.


В этой ветке просто тусуются все меломаны ))) поэтому тут создал. Позже тему удалю

Aleks71 пишет:
Avangard пишет:

Стоит ли заворачиваться с их ремонтом, или продать?

Стоит тем более что ремонт - 1.замена ВЧ, 2. Выкинуть усилок из второй (он там изначально лишний) 3.Вывести клеммы  (фильтр-2 естественно остается35as013_ldsound-4  4.выпилить заглушки на заднюю стенку. 5. мешок ваты и внутри звукопоглощающей тканью по вкусу.   
В итоге один из самых приятных басов, СЧ и ВЧ на 3+ или 4- кому как нравится slightly_smiling_face но не хуже чем у любого Solо....
А вот сыграется ли с любым ресивером это вопрос? Подключить - если 4 ома предусмотрено цепляй смело где громче slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face


А работа под ключ сколько примерно стоит?

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Тоже имею интерес. Нужны к моим донорам. Настольгия!  wink

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

radiomehanik2008 пишет:

нормальные там ВЧ

нормальные у Revox Symbol и то на  4 slightly_smiling_face

Avangard пишет:

А работа под ключ сколько примерно стоит?

Больше возни с ними. В колонках остаются только платы фильтр-2 к 1 входу - плюс(красный) к 6 - минус(черный),  задние стенки замуровать примерно так 1 по мешку ваты 3-5 литров не забыть в них и все slightly_smiling_face если понравиться хороший конструктор для будущих экспериментов.....

12 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Выражение "Педераст пассивный, с активным прошлым и туманным будущим" приобретает новые краски.... smile

13 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Задняя стенка хз из чего - текстолит чтоль


IMG_20160307_130605

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Avangard пишет:

Задняя стенка хз из чего - текстолит чтоль

это абсолютно лишняя деталь которую нужно удалить - не знаю ни одного человека который использовал бы встроенный усилитель мощности, а вот внутренний объем эта хреновена крадет не по детски, выкинет ее и подальше. Ваша главная задача найти фильтра динамиков и подключить к ним два провода.... дырку заделайте хоть чем нет никакой разницы лиж бы не дребезжала.....лучший материал мрамор slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 1 месяц назад)

15 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Капец. Вся фишка этих колонок в том что они активные и с эмос по низам. В пассиве они хуже ы90.

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

варвар пишет:

эмос

да вы батенька наверно журнал радио начитались slightly_smiling_face вся фишка, что они маленькие и ЗЯ (и в отличие от S-90 у них очень приятный бас), а эмос на хреновом усилке в маленьком объеме, что мертвому припарка. Замена ВЧ  и СЧ звена + три амп, моя не осуществленная мечта slightly_smiling_face конечно не на таких трансах и деталях.....

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 1 месяц назад)

17 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Aleks71 пишет:

Выкинуть усилок из второй

варвар пишет:

Вся фишка этих колонок в том что они активные и с эмос по низам. В пассиве они хуже ы90.

+++
разговоры типа

Aleks71 пишет:

вы батенька наверно журнал радио начитались

малоубедительны smile

18 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

shima68 пишет:

малоубедительны

ну извините покупать S-70 и Амфитоно-Кумир  к ним не говоря уже о приличных усилках, чтоб кого-то убедить...  У всех моих  знакомых с ними были Амфитоно-Кумиры и не от того что деньги лишние, а от того что слушать родное не возможно....Потом все перешли на 5.1 но до сих пор всплакивают вспоминая как их Амфитон с S-70 отыгрывал "Вечную молодость".

19 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Aleks71, я немного о другом.....в частности об

варвар пишет:

эмос по низам

про прелести ЗЯ я и не говорю, так как давно избавился от всех ФИ и прочих оформлений.
повторю от себя. ценность данной акустики ЭМОС.

Aleks71 пишет:

вся фишка, что они маленькие

скорее недостаток без эмос, потому как низы даст только с помощью темброблока. а это уже моветон...

20 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

shima68 пишет:

скорее недостаток без эмос, потому как низы даст только с помощью темброблока. а это уже моветон...

В принципе вся эта болтовня - моветон. Человек не может найти куда ему припаять два провода и  найти два куска фанеры а мы.... в принципе комельфо это хотя бы https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_vi … _731910055 хотя они далеко не лучшие в линейке slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 1 месяц назад)

21 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Aleks71 пишет:

вся эта болтовня - моветон.

, не знаю как ты....я деньги предложил

22 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

shima68 пишет:

я деньги предложил

Так человек не продает....он их хочет сделать для себя или продать, но как колонки..... хотя вы правы два  75ГДН-5 - 2000р все остальное.....трата времени.

23 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Я не понимаю, к чему этот шухер? Притом вокруг трупа вполне приличной пары. Рябята! Это трууууп! ТС точно с ними ебаться не станет, если не шизофреник... нафига ему ваши советы? slightly_smiling_face

24 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

Митрий пишет:

нафига ему ваши советы?

в смысле, а есть варианты другие?

25 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Вопрос по колонкам Radiotehnika S70

shima68 пишет:
Митрий пишет:

нафига ему ваши советы?

в смысле, а есть варианты другие?

чёрт возьми, произошло "закольцовывание" вопросов-ответов.  slightly_smiling_face
я как раз и пишу, что без вариантов- надо продавать.
потому что как и было отмечено большинством адекватных пользователей, колхоз приведёт к получению отменного навоза....