26 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Pavel пишет:

Буквально пару часов назад по Вести ФМ слушал. Идешь с ВИНом к нотариусу и он за 200 рублей смотрит реестр и выдает справку что  по состоянию на такое то число авто в залоге не значится. И все. Эта бумага является гарантией.

Причём даже гарантией того, что даже если у него не достоверная инфа (т.е. авто всё таки в залоге, но кредитная контора НЕ СООБЩИЛА нотариусам инфу об этом), то нотариус (не знаю только персонально или из союза нотариусов) полностью возмещает стоимость авто (ну, если ты её купил уже, а по справке она была чиста), но стоимость авто не рыночную, а по договору (ну, т.е. большинству возместят 100 тысяч рублей  smile )

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/794849.gif

27 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Не так, если в реестре этого авто нет, то это проблема того, кто о залоге не заявил.

+791з2iз955i
+792365747oo

28 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

BB пишет:
antooon пишет:

а она грязная внутри и снаружи

свози на моку и помой, в такую погоду устанешь для показов намывать.  slightly_smiling_face

да не, засраную тачку сразу видно, не в погоде дело, а в отношении хозяина)

тел В g23 б5О б57O

29 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

antooon, ну тогда укатанную а не грязную.

30 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Очень поучительные видео от эксперта криминалиста)


Отредактировано НекТо_ПельМень) (, 8 лет 1 месяц назад)

31 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

BB пишет:
antooon пишет:

а она грязная внутри и снаружи

свози на моку и помой, в такую погоду устанешь для показов намывать.  slightly_smiling_face

Набор влажных салфеток для авто в fixprice стоит 49 рублей и полчаса времени для приведения салона авто в более менее божеский вид. Понятно, что при текущей погоде мыть кузов - не вариант. Но уж салон то протереть можно...

BB пишет:
antooon пишет:

Почему?

Понасморелись ютубов, асафьев, лиса и тд.)))

Причем тут это. Из всех предложений с дублями порядочных продавцов наберется от силы процентов 10, все остальные...  roll_eyes

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

32 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Pavel пишет:

Буквально пару часов назад по Вести ФМ слушал. Идешь с ВИНом к нотариусу и он за 200 рублей смотрит реестр и выдает справку что  по состоянию на такое то число авто в залоге не значится. И все. Эта бумага является гарантией.

Можно поподробнее?

ййй111

33 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Dimorus, именно так и сделал,ибо были подозрения на подвох.Потом можно и в суде пободаться.

34 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

mish пишет:

Можно поподробнее?

Что поподробнее? Я не нотариус. Трудно сходить и узнать все из первых рук?

+791з2iз955i
+792365747oo

35 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

ЧТобы не создавать триста тем спрошу здесь.
Какая сейчас процедура постановки авто на учет. Вроде как электронная запись существует?
Человек не собственник продает, мол собственник его дядя, а парень ездит. ПТС дубликат. На лобовом есть трещина. Поставять ли с трещиной на учет или скажут менять?

Чистка ноутбуков, Установка Windows

36 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Dimorus пишет:

при покупке указываешь полную стоимость  в договоре и похер...  если человек начинает мазаться.... это его проблемы,  потом по суду получишь все деньги полностью,  если он знал об обременении и не сказал и машину забрали.

Ага, а потом оказывается, что у должника взыскивать нечего, офиц работы нет, доходов нет, квартиру за долги не заберут. В итоге бегаешь по приставам безпонтово.

37 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Vest пишет:
Dimorus пишет:

при покупке указываешь полную стоимость  в договоре и похер...  если человек начинает мазаться.... это его проблемы,  потом по суду получишь все деньги полностью,  если он знал об обременении и не сказал и машину забрали.

Ага, а потом оказывается, что у должника взыскивать нечего, офиц работы нет, доходов нет, квартиру за долги не заберут. В итоге бегаешь по приставам безпонтово.

и что?  ну укажи 10  тыс и лишишься машины или получишь 10 тыс и он скажет досвидос,  хоть есть у него чета или нету у него ничего.
так  хоть какая то гарантия, а так никакой вообще.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

38 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

ALaN_1, дубликат ПТС-это еще не приговор.
С трещиной не поставят,торгуйся на замену стекла(мне продавец 5000 скинул таким образом).
Приезжаешь и ставишь.Я ставил на Малахова,где раньше картинг-клуб был.Там народу меньше,как правило.Приехал,поставил машину на площадку для осмотра,и топай оформлять заявление.Потом осмотр инспектором твоей машины.Подписывает за осмотр,затем идешь в окно,оформлять.Да,электронный талончик на очередь лучше сразу взять,как только зашел в РЭО.

39 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

dima2284 пишет:

ALaN_1, дубликат ПТС-это еще не приговор.
С трещиной не поставят,торгуйся на замену стекла(мне продавец 5000 скинул таким образом).
Приезжаешь и ставишь.Я ставил на Малахова,где раньше картинг-клуб был.Там народу меньше,как правило.Приехал,поставил машину на площадку для осмотра,и топай оформлять заявление.Потом осмотр инспектором твоей машины.Подписывает за осмотр,затем идешь в окно,оформлять.Да,электронный талончик на очередь лучше сразу взять,как только зашел в РЭО.

а перед этим на сайте гос услуг записываешься на прием в гаи wink

и смотря где трещина, если горизонтально, по уровню  дворников и не мешает обзору, ставят, если вертикально трещина то не поставят.

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

40 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Dimorus, на госуслугах регистрация же нужна,нет?
Если через сайт госуслуг-там вообще отдельное окно должно быть.

41 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

dima2284 пишет:

Dimorus, на госуслугах регистрация же нужна,нет?
Если через сайт госуслуг-там вообще отдельное окно должно быть.

все регистрируются через сайт, обязательно.  по очереди не принимают.
ввели это вот вот.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

42 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

короче ура прецедент есть вчера читал в новостях, верховый суд встал на сторону нового владельца, банк послали нахер, все будет хорошо если у Вас справка от нотариуса на руках.

Отредактировано lexosik (, 8 лет 1 месяц назад)

43 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

Dimorus пишет:

все регистрируются через сайт

интересно для чего это сделали?
напрячь контору гос услуги, или пасти гайцев?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

44 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

это все было раньше токо гайцы в проф дни сидели и забивали всех прошедших через сайт прогоняли
а счас проф дни убрали , поэтому обязали самих автовладельцев рисовать это

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

45 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

shima68 пишет:
Dimorus пишет:

все регистрируются через сайт

интересно для чего это сделали?
напрячь контору гос услуги, или пасти гайцев?

пасти всех и каждого, скоро посрать без талончиков сходить не дадут!

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

46 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

starick пишет:
shima68 пишет:
Dimorus пишет:

все регистрируются через сайт

интересно для чего это сделали?
напрячь контору гос услуги, или пасти гайцев?

пасти всех и каждого, скоро посрать без талончиков сходить не дадут!

нефиг срать

тел В g23 б5О б57O

47 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

antooon пишет:

нефиг срать

Иногда приходится.....

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

48 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

http://s.auto.drom.ru/i24195/s/photos/21237/21236683/165147083.jpg
с таким стеклом поставят на учет?

Чистка ноутбуков, Установка Windows

49 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

antooon пишет:

на мне вот ПТС закончилась

Я тоже последний владелец по родной ПТС, новый хозяин начнёт всё с нового листа slightly_smiling_face

ALaN_1 пишет:

http://s.auto.drom.ru/i24195/s/photos/21237/21236683/165147083.jpg
с таким стеклом поставят на учет?

По настроению сотрудника ГИБДД. Могут сказать что в зоне обзора водителя трещина, могут посчитать что не в зоне обзора. Тут всё отличного обаяния зависит.
У меня примерно так же, 4-е года проканывало, на 5-й сказали что всё плохо, поехал в другое место и снова 4-й год проканывает smile

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

50 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как проверить авто перед покупкой

ALaN_1, я б не поставил slightly_smiling_face
была бы зима, можно было бы снегом засыпать и было б не видать slightly_smiling_face

тел В g23 б5О б57O