1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Кто живет в частном доме, без газа.

Как решаете вопрос с горячей водой? Всмысле чтобы и в ванне помыться, и в душ сходить.
Сьездил в Дюйм на пр. строителей хотел поставить бойлер косвенного нагрева - но узнал цены (от 25 ) и решил, что надо еще где поискать.
Может кто то в Барнауле делает такие вещи? Сильно пока не узнавал. Подскажите, кто в теме.
ПС. Электроводонагреватель-сильно дорого выходит.
Думаю литров на 100 минимум надо.

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

https://m.avito.ru/barnaul/remont_i_str … _694334618

100 литров тыщи по 4

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Покраска авто

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

У меня электроводонагреватель на 100 л . Семья - мы с женой да 2 дочки...стоит... плюс 2 холодильника... электроплита И пр электроприборы... наматываем 300 кватт

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

pustart пишет:

У меня электроводонагреватель на 100 л . Семья - мы с женой да 2 дочки...стоит... плюс 2 холодильника... электроплита И пр электроприборы... наматываем 300 кватт

вы не моетесь чтоли? один водонагреватель только под 200 будет брать.
Уточню- кто знает где можно купить бойлер косвенного нагрева подешевле. ОН НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Отредактировано balzakoff (, 8 лет 4 месяца назад)

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

У родителей в деревне делалось на выход из печи трубы отопления газовый балон большой снизу ввод хол воды сверху выход выход в электро нагреватель на 100литров. Когда печь топится т. Е. Зимой вода нагреется бесплатно

Хлебать мой суп

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

SS21 пишет:

У родителей в деревне делалось на выход из печи трубы отопления газовый балон большой снизу ввод хол воды сверху выход выход в электро нагреватель на 100литров. Когда печь топится т. Е. Зимой вода нагреется бесплатно

тож так хотел-но у меня котел такое не позволит сделать.

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

balzakoff пишет:
pustart пишет:

У меня электроводонагреватель на 100 л . Семья - мы с женой да 2 дочки...стоит... плюс 2 холодильника... электроплита И пр электроприборы... наматываем 300 кватт

вы не моетесь чтоли? один водонагреватель только под 200 будет брать.
Уточню- кто знает где можно купить бойлер косвенного нагрева подешевле. ОН НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Душ через день... посуда каждый день... он же не постоянно воду греет... у меня плита за месяц. больше него в разы кушает...

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Титан на 60 литров. Хватает помыться втроем под душем. Суббота, воскресенье - баня. Покупал титан года 4 назад за 5 тыс, каждый год чищу его.

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

у меня 50л., вполне хватает

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

для посуды - 15 литров.
Для душа 60 литров.
Баня - выходные.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Спаисбо всем. Вообщем все пользуюся обычными водогреями, и мне тож не париться, наверное. Просто жалко столько тепла от котла есть, а воду греть электричсетвом.

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Если ставить бойлер, то надо придумывать как перекрывать отопление летом, ставить предохранительный клапан от перегрева. Все же летом топить печку ради помыться в душе не камильфо.

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Bearman пишет:

Если ставить бойлер, то надо придумывать как перекрывать отопление летом, ставить предохранительный клапан от перегрева. Все же летом топить печку ради помыться в душе не камильфо.

да это уже все предусмотрено, и краны, и насос, и выводы для подключения. Скажите где купить по адекватной цене. Просто отдавать 25 штук за бочку с теплообменником-для меня это бред.

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

balzakoff пишет:

да это уже все предусмотрено, и краны, и насос, и выводы для подключения. Скажите где купить по адекватной цене. Просто отдавать 25 штук за бочку с теплообменником-для меня это бред.

Увы ценники сейчас высокие на все. Попробуйте найти хорошего сварщика, по Вашим размерам сверит бочку с выходами на краны.

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Bearman пишет:
balzakoff пишет:

да это уже все предусмотрено, и краны, и насос, и выводы для подключения. Скажите где купить по адекватной цене. Просто отдавать 25 штук за бочку с теплообменником-для меня это бред.

Увы ценники сейчас высокие на все. Попробуйте найти хорошего сварщика, по Вашим размерам сверит бочку с выходами на краны.

наверное, единственный выход. спасибо.

16 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

http://www.sibenergoterm.ru/catalog.php?id=79    заказать можно у нас в городе ( на павлике привезут через месяц, заказов у завода куча, звонил туда).
Я заказал 230 литров за 35000, бак нержавейка самый дешевый в регионе искал долго.
Хотел сам делать ( в прошлом сварщик) но один лист нержавейки стоит огого.
Так что так.

17 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

Vladimir 2270 пишет:

http://www.sibenergoterm.ru/catalog.php?id=79    заказать можно у нас в городе ( на павлике привезут через месяц, заказов у завода куча, звонил туда).
Я заказал 230 литров за 35000, бак нержавейка самый дешевый в регионе искал долго.
Хотел сам делать ( в прошлом сварщик) но один лист нержавейки стоит огого.
Так что так.

Спасибо за наводку!!

18 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Кто живет в частном доме, без газа.

balzakoff, что то слышал про водонагреватели с возможностью бойлера.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.