51 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

rider91 пишет:

палец кстати не на курке

demonlugovoe пишет:

Палец не на курке...убийство

Сдался вам этот курок, чесслово как дети, для того, чтобы выстрелить палец на нем держать не нужно. smile pic_pistolet

52 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

nav73 пишет:

Шутка удалась.

hushed
Вы о чём?

53 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

все просто застрелили гильза отлетает в право гильза лежит на столе пятно предпологаемого высрела справа значит стреляли с леваесли стрелялась лицом к окну гильза упалабы на пол отскочив от стены если лицом к нам то улетела в лево и не было бы на картинке

Хлебать мой суп

54 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

Да о том, что это отвлеченная картинка с криминальной иллюстрацией. Пусть и на соответствующем ресурсе, но она не несет в себе конкретной задачи для решения.
А задачки такие существуют. Только эта картинка не из их числа.

55 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

nav73 пишет:

Только эта картинка не из их числа.

hushed
Почему?

SS21 пишет:

гильза лежит на столе

Справа от очков? Почему Вы решили, что это гильза?

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

56 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

Barnauletz пишет:

Почему?

1. на ресурсе, ссылку которого вы привели, даются рекомендации к осмотру места происшествия. Картинка - просто иллюстрация. Художник нарисовал ее "от фонаря".
2. Уже несколько дней интернет просто кипит по ее поводу. На разных языках Мира. Была бы это реальная задача, ее решение давно бы утекло в сеть и все бы успокоилось.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 2 месяца назад)

57 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

nav73 пишет:

1. на ресурсе, ссылку которого вы привели, даются рекомендации к осмотру места происшествия. Картинка - просто иллюстрация. Художник нарисовал ее "от фонаря".

Рекомендации - да. Говорится на что нужно обратить внимание, о чём подумать, порядок действий и т.д. Но из этого не обязательно должно вытекать, что картинка "просто бездумная иллюстрация от фонаря", а не задача. Во-первых, мы не знаем что написано на картинке. Во-вторых, разве к любой задаче должен непременно прикладываться правильный ответ "в конце задачника", в который можно заглянуть? Задачи без приложенного к ним ответа Вы не встречали?  В детстве меня тоже приводили в недоумение фильмы, в которых в конце не было всё однозначно разложено по полочкам. Потом я стал старше и понял, почему зачастую режиссёры снимают фильмы с "оборванным" финалом.

nav73 пишет:

2. Уже несколько дней интернет просто кипит по ее поводу. На разных языках Мира. Была бы это реальная задача, ее решение давно бы утекло в сеть и все бы успокоилось.

slightly_smiling_face
Не разделяю Ваш логический посыл. Вспомните, сколько копий было сломано в ходе обсуждения задачи с двумя шарами, прикрепленным к доньям, стоящих на весах, стаканов. И как "быстро успокоились все" обсуждающие. Хотя задача-то была однозначнее и проще - там требовалось лишь знать некоторые физические законы.  slightly_smiling_face  Жизнь сложнее физики...  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 2 месяца назад)

58 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

Barnauletzslightly_smiling_face ну хочется народу "пилить эту гирю" - пожалуйста.  Эх, эту бы всю энергию, да в мирное русло! Лучше бы изобретали чего-нибудь.  "У нас бы тогда на заборах вместо голубей дурных... Во! Индюки бы сидели!"

59 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

nav73 пишет:

Эх, эту бы всю энергию, да в мирное русло! Лучше бы изобретали чего-нибудь.

Как сокрушался кто-то из юмористов на эту тему - и чего эти велосипедисты зазря педали крутят - вот бы прицепить к каждому по генератору и пусть электричество вырабатывают !? 
  Дайте уж народу порезвиться пока ещё можно порезвиться.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 2 месяца назад)

60 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

Barnauletz пишет:

Как сокрушался кто-то из юмористов на эту тему - и чего эти велосипедисты зазря педали крутят

Не велосипедисты, а балерина и футболисты. Первой рекомендовалось "прикрутить к ноге динаму", а вторым - катать асфальт. А я-то думал, что узнАете цитату про голубей из репертуара Райкина...

61 (8 лет 2 месяца назад)

Re: напрягалка для мозгов

nav73 пишет:

Не велосипедисты, а балерина и футболисты. Первой рекомендовалось "прикрутить к ноге динаму", а вторым - катать асфальт. А я-то думал, что узнАете цитату про голубей из репертуара Райкина...

   Ага, память уже того... подводит.  frowning_face  Пришёптываю при разговоре, посвистываю при дыхании, поскрипываю при ходьбе.  frowning_face
   Но если меня в тихом месте прислонить к тёплой стенке...  slightly_smiling_face