1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Ойфон 5s теряет сеть

Ув. афонщики и сервисмены их починяющие!
Есть новый яблофон 5s, с которым творится непонятное. Тело периодически, раз в несколько минут, теряет сеть. Сначала сигнал с 5 палок резко падает до 1, затем через несколько секунд сеть отваливается вообще, и через несколько секунд опять поднимается. Косяк гадский и проявляется в самое рандомное время, какую-то закономерность отловить не могу. ОПСОС Билайн, прошивка последняя официальная 9.2.1
Попробовал сменить режим выбора ОПСОСа с автоматического на ручной - сеть колбасило несколько раз, пока не передернул авиарежим - вроде попустило, уже минут 10 лежит рядом, сеть вроде не теряет. Вот думаю - тащить его в гарантийку, или я чтото не понимаю?!

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

если с другой симкой будет также, то

Fender пишет:

тащить его в гарантийку

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

only АСЦ

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Тащи конечно. А он действительно новый или "новый", якобы новый?
Можешь с компании прошить для начала.

добрый волшебник,правда начинающий.

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

stasone пишет:

Тащи конечно. А он действительно новый или "новый", якобы новый?
Можешь с компании прошить для начала.

Соль в том что сей аппарат был выдан в сервисном центре взамен погибшего. Был в пленках, хотя модель NF357ZP/A, т.е. типа не РСТ (?). Юзается две недели примерно, сначала косяк был незаметен (скорее всего внимания не обращали), а сегодня после очередных непонятных проблем со связью начал за ним следить - и обнаружил такую пакость

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Что за сервис? Где брал?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Athlon82 пишет:

Что за сервис? Где брал?

Брали в Связном, сервис ООО "Связь+", на Ленина 146 сидят вроде

Странно, но после шаманств с выбором оператора и авиарежимом, телефон уже часа 2 работает, отвалов не наблюдается. Видимо проблема все-таки софтовая. Я почему-то грешил на усилок

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

А если вторую симку поставить ?? так же будет терять ее ?

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

demmax2004 пишет:

А если вторую симку поставить ?? так же будет терять ее ?

Увы, подопытной под рукой нет. Телефон жены, а я, пользователь ведроида, свою симку резать не готов  laughing

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Проблема резаная симка возьмите нормальную

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Fender пишет:
demmax2004 пишет:

А если вторую симку поставить ?? так же будет терять ее ?

Увы, подопытной под рукой нет. Телефон жены, а я, пользователь ведроида, свою симку резать не готов  laughing

Ну а если во второй слот переставить симку ?

12 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

demmax2004 пишет:
Fender пишет:
demmax2004 пишет:

А если вторую симку поставить ?? так же будет терять ее ?

Увы, подопытной под рукой нет. Телефон жены, а я, пользователь ведроида, свою симку резать не готов  laughing

Ну а если во второй слот переставить симку ?

Мож я чего не знаю, но по моему в айфоне в принципе нету второго слота под симку))

Короче,жена тут взяла опять щёлкнула авиарежимом, и тело опять начало брыкаться. Сеть падает, причём бывает что в штопор уходит - по несколько раз подряд сеть отваливается. Буду пробовать наверное другую симку, что-то подозрительно это все выглядит

Отредактировано Fender (, 8 лет 1 месяц назад)

13 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Fender пишет:
demmax2004 пишет:
Fender пишет:
demmax2004 пишет:

А если вторую симку поставить ?? так же будет терять ее ?

Увы, подопытной под рукой нет. Телефон жены, а я, пользователь ведроида, свою симку резать не готов  laughing

Ну а если во второй слот переставить симку ?

Мож я чего не знаю, но по моему в айфоне в принципе нету второго слота под симку))

Короче,жена тут взяла опять щёлкнула авиарежимом, и тело опять начало брыкаться. Сеть падает, причём бывает что в штопор уходит - по несколько раз подряд сеть отваливается. Буду пробовать наверное другую симку, что-то подозрительно это все выглядит

Это был жёсткий троллинг smile Нету там второго слота
По факту - пробуй другую симку, а ещё лучше - отнеси его обратно туда где взял, пусть они голову греют

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

bis пишет:

Это был жёсткий троллинг smile Нету там второго слота
По факту - пробуй другую симку, а ещё лучше - отнеси его обратно туда где взял, пусть они голову греют

Короче, дело в симке. Вчера перед сном зарядил его, с зарядки снял, при мне сеть пропала, и уже не появилась.... Сегодня нашел другой ойфон, вставил симку туда - сети тоже нет. Видать при зарядке от нагрева что-то окончательно в ней сдохло. Поеду менять, всем спасибо.

Сменил симку... хрен там! При втыкивании симки появилось "поиск сети"... и все. До сих пор ищет laughing Причем уже пофиг, стоит симка, или нет - все равно чтото без конца ищет... мда... печаль. Причем в меню "об устройстве" пропал IMEI и прошивка модема. Все, ему пинзец по ходу. Почему тогда симка сдохла? Щас пробую перепрошить его, но что-то уже надежды мало.

Отредактировано Fender (, 8 лет 1 месяц назад)

15 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Fender пишет:
bis пишет:

Это был жёсткий троллинг smile Нету там второго слота
По факту - пробуй другую симку, а ещё лучше - отнеси его обратно туда где взял, пусть они голову греют

Короче, дело в симке. Вчера перед сном зарядил его, с зарядки снял, при мне сеть пропала, и уже не появилась.... Сегодня нашел другой ойфон, вставил симку туда - сети тоже нет. Видать при зарядке от нагрева что-то окончательно в ней сдохло. Поеду менять, всем спасибо.

Сменил симку... хрен там! При втыкивании симки появилось "поиск сети"... и все. До сих пор ищет laughing Причем уже пофиг, стоит симка, или нет - все равно чтото без конца ищет... мда... печаль. Причем в меню "об устройстве" пропал IMEI и прошивка модема. Все, ему пинзец по ходу. Почему тогда симка сдохла? Щас пробую перепрошить его, но что-то уже надежды мало.

Сдай ты его, не лезь. Залезешь - фиг вернешь потом

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

bis пишет:

Сдай ты его, не лезь. Залезешь - фиг вернешь потом

Да я вроде официально через itunes его сбрасываю... это ж на гарантию никак не влияет?

17 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

Fender пишет:
bis пишет:

Сдай ты его, не лезь. Залезешь - фиг вернешь потом

Да я вроде официально через itunes его сбрасываю... это ж на гарантию никак не влияет?

По логике нет, по факту - как кривая судьбы ляжет

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Ойфон 5s теряет сеть

можешь нести так обратно,можешь попытаться прошить.есть большая вероятность что не прошьется айфон

добрый волшебник,правда начинающий.