351 (14 лет назад)

Re: Работа.

Тот кто зарабатывает 70 кусков на врят ли по барыжным форумам шатается

352 (14 лет назад)

Re: Работа.

Andrey пишет:


Сталин пишет:


ты, видимо, просто конкурс не прошёл, вот и обиделся


легко прошел общий конкурс, а вот принуждений к оплате экзаменов/зачетов встречал не мало, просто не защищай свое место учебы

странно, видимо знаний не хватало, раз преподы шли на встречу и предлагали добить деньгами. Это обычно с тупыми студентами практикуется.

353 (14 лет назад)

Re: Работа.

DaiveR пишет:


Andrey пишет:


Сталин пишет:


ты, видимо, просто конкурс не прошёл, вот и обиделся


легко прошел общий конкурс, а вот принуждений к оплате экзаменов/зачетов встречал не мало, просто не защищай свое место учебы

странно, видимо знаний не хватало, раз преподы шли на встречу и предлагали добить деньгами. Это обычно с тупыми студентами практикуется.


+1!!!!!!!!!!!!

354 (14 лет назад)

Re: Работа.

что значит обычно? вузы должны отсеивать тупых и не хотящих учиться студентов, а не кормиться ими slightly_smiling_face

признайте что со знаниями, полученными в аг*у, вы далеко не уйдете и малой долей вероятности будете работать по специальности, что не один алтайский вуз по-честному не прошел бы аттестацию

355 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Я могу сказать так: В вузах не учат как зарабатывать деньги. А учат как работать на кого то, кто зарабатывает деньги.
Понимаете разницу?

Попробуйте задуматься над этим. Государству ВЫГОДНО, чтобы все работали на наемной работе и не могли работать на себя. И всячески Вас к этому подталкивают.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

356 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Стесняюсь спросить...чем выгодно???

357 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Reanimator пишет:


Я могу сказать так: В вузах не учат как зарабатывать деньги. А учат как работать на кого то, кто зарабатывает деньги.
Понимаете разницу?

Может я не прав, но в универе меня не учили ни тому ни другому. В Университете дают базовые знания (2года) и специализацию (3 года). И задачи после учебы - это не знать все и быть спецом, а уметь найти ответ на любой вопрос быстро и профессионально и главное это научиться "мыслить" и "включать мозг" чему наверно сейчас уже не везде учат. И уж тем более преподавателям будет абсолютно пофигу ты на кого то работаешь или на тебя кто-то.
Собственно так как то.

358 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Reanimator пишет:


Я могу сказать так: В вузах не учат как зарабатывать деньги. А учат как работать на кого то, кто зарабатывает деньги.
Понимаете разницу?

Попробуйте задуматься над этим. Государству ВЫГОДНО, чтобы все работали на наемной работе и не могли работать на себя. И всячески Вас к этому подталкивают.


Для зарабатывания капитала нужна голова с мясом, она либо есть, либо ее нет и ВУЗ не обязан учить зарабатывать деньги.
Государству абсолютно пофигу занимаешься своим делом или работаешь наемником-плати налоги и спи спокойно-в вашем случае Reanimator вы переложили уплату налогов на западную компанию коим представителем являетесь и успешно пока этим прикрываетесь.

359 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Профессионал пишет:


Reanimator пишет:


Я могу сказать так: В вузах не учат как зарабатывать деньги. А учат как работать на кого то, кто зарабатывает деньги.
Понимаете разницу?

Попробуйте задуматься над этим. Государству ВЫГОДНО, чтобы все работали на наемной работе и не могли работать на себя. И всячески Вас к этому подталкивают.


Для зарабатывания капитала нужна голова с мясом, она либо есть, либо ее нет и ВУЗ не обязан учить зарабатывать деньги.
Государству абсолютно пофигу занимаешься своим делом или работаешь наемником-плати налоги и спи спокойно-в вашем случае Reanimator вы переложили уплату налогов на западную компанию коим представителем являетесь и успешно пока этим прикрываетесь.

Не неси чепуху. ничем я не прикрываюсь. Я плачу как ИП все налоги и так платият все.
И компания платит налоги тут в РОссии и кстати платит уже больше чем МТС и Лукойл.

А Вуз обязан учить людей зарабатывать деньги. Только система построена не так. Преподователи в большинстве Сами не умеют зарабатывать деньги (в нормальном смысле этого слова - про взятки мы не говорим). И как и чему могут они Вас научить?
Да в большинстве всего это теория. НО! Как построена система. Посмотрите на это со стороны.

А вот почему государству выгодно послать ВАС на наемную работу, подумайте сами. Тема интересная и емкая.
Для затравки скажу так- наемный рабочий платит налогов больше (%), чем бизнесмен.
Хотите платить меньше налогов? Начните работать на себя. И посмотрите как с Вами будет поступать Ваше государство.
Спросите предпринимателя как ему помогает государство или нет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

360 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Reanimator пишет:


Не неси чепуху. ничем я не прикрываюсь. Я плачу как ИП все налоги и так платият все.
И компания платит налоги тут в РОссии и кстати платит уже больше чем МТС и Лукойл.

А Вуз обязан учить людей зарабатывать деньги. Только система построена не так. Преподователи в большинстве Сами не умеют зарабатывать деньги (в нормальном смысле этого слова - про взятки мы не говорим). И как и чему могут они Вас научить?
Да в большинстве всего это теория. НО! Как построена система. Посмотрите на это со стороны.

Вот именно как ИП по упрощеннке, хотя должен платить как положено, поэтому не криви душой-Сертификаты обращаться к производителю и т д, налоги плачу как ИП

ВУЗ должен дать кругозор молодому специалисту. а далее его дело повышать глубину знаний или нет

361 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


А вообще Reanimator прав. Нафига нашему гос-ву платить такие налоги, коль оно у нас такое. Лучше уж платить налоги в западную компанию и жить себе припеваючи.


А для чего в России живешь? Езжай тогда на запад -плати налоги и живи спокойно-ан нет живешь здесь и в то же время хаишь государство в котором живешь.

362 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


А живу в России, потому-что родился тут. А что наше государство сделало для нас такого, чтобы его не хаить ? Конституция не соблюдается, законы соблюдают только "простые смертные". Люди в нашем гос-ве - быдло. А на Запад уеду, счас тут немного разберусь с делами и сваливать пора

Знаешь - везде хорошо там где нас нет, да свой ... в чужих руках всегда почему-то толще кажется.

Да и еще Где родился - там и пригодился - истину не я придумал не мне и менять.

363 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


Кстати не всегда важно образование, только чисто для развития


А вот здесь вы не правы, образование достойное в достойном ВУЗе всегда в цене - в расчет Алтайские ВУЗы не беру

364 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


А если дуб дубом - то и достойные ВУЗы не помогут


Так оно и есть

365 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Профессионал пишет:


ZeroCool пишет:


Кстати не всегда важно образование, только чисто для развития


А вот здесь вы не правы, образование достойное в достойном ВУЗе всегда в цене - в расчет Алтайские ВУЗы не беру


Бред. Чем же вам Алтайские вузы не угодили? Сколько барана не учи, он, кроме как "бекать", ничему не научится.

366 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

Men пишет:


Бред. Чем же вам Алтайские вузы не угодили? Сколько барана не учи, он, кроме как "бекать", ничему не научится.


Это не бред, просто уровень даваемого образования, на порядок ниже Новосибирских, Томских ВУЗов.Про баранов согласен их большинство.

367 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


Ну Томск издавна был городом студентов и образование там повыше нашего Алтая. Но все равно Политех наш марку держит.


Вчера был у друзей, на кафедре в Политехе, занимающихся разработкой, так вот их мнение, некому учить студентов, одни пенсионеры-преподаватели остались. Марка Политеха стремительно ушла вниз, не сегодня, а медленное падение за последние 5 лет.Кто пойдет с головой преподавать  и учить студентов за мизерную зарплату.

368 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


Да никто не пойдет. У нас и у ВУЗов и у школ почти у всех падает уровень образования. Пенсионеры уходят, молодые не хотят за такую з/п работать - вот и вывод. Кстати в других городах мне кажется тоже так по-немножку происходит. ..... Так к чему вся болтовня - все-таки страна у нас такая. Торговля и барыжничество - а остальное не надо!


Единственное могу добавить если падать с горки высотой 10м и 30м где быстрее окажешься у основания так вот это сравнение Алтайских ВУЗов и например Томских.

369 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Работа.

ZeroCool пишет:


Ну Томск издавна был городом студентов и образование там повыше нашего Алтая. Но все равно Политех наш марку держит.

Я в политехе на 3 курсе.
Уже разочаровался в нём.
Политех-шарага! И там мало чему учат... Во многом благодоря отношению преподователей

Хотя есть на самом деле отличные преподы, знающие своё дело, но их единицы...

370 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Работа.

ilyja пишет:


ZeroCool пишет:


Ну Томск издавна был городом студентов и образование там повыше нашего Алтая. Но все равно Политех наш марку держит.

Я в политехе на 3 курсе.
Уже разочаровался в нём.
Политех-шарага! И там мало чему учат... Во многом благодоря отношению преподователей

Хотя есть на самом деле отличные преподы, знающие своё дело, но их единицы...

Да политех деревообрабатывающий завод - заходят дубы выходят липы ))))

371 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Работа.

Весёлая была тема, с удовольствием всю прочел. Повеселился на славу!  sunglasses

имхо
Темку прикрыть было бы не плохо, от дальнейшего промывания мозгов, нашим королем сетевиком.

Отредактировано Slesh (, 13 лет 3 месяца назад)

372 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Работа.

Slesh пишет:

Весёлая была тема, с удовольствием всю прочел. Повеселился на славу!  sunglasses

имхо
Темку прикрыть было бы не плохо, от дальнейшего промывания мозгов, нашим королем сетевиком.


ТЫ ПРОЧИТАЛ ВСЁ????? ЗА РАЗ??? ты ещё не в орифлейме??  smile  smile smile

373 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Работа.

недавно заходил мужик в офис, книжки предлагал... настолько они мне все надоели что я у него сразу в лоб так спрашиваю - "тебе сколько платят?"а он такой "сколько заработаю"
линейный маркетинг называется, не сетевой. рассыказывал что некоторые берут здесь эти книжки, нанимают машину и едут в другие города, где цены повыше, там продают их, причем довольно просто. в среднем этот мужик получает порядка 10-15 тыр.

приходит, берет книги и идет продавать, вечером приносит 70% хозяевам, 30% себе. у них есть команды целые, и когда команда хорошо работает то может переехать в другой город и заниматся тем, что сама открыть офис и нанимать тех кто будет ходить продавать книжки, а сами сидеть и только бабло подсчитывать заработанное...

чудеса да и только.

374 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Работа.

Chester пишет:

недавно заходил мужик в офис, книжки предлагал... настолько они мне все надоели что я у него сразу в лоб так спрашиваю - "тебе сколько платят?"а он такой "сколько заработаю"
линейный маркетинг называется, не сетевой. рассыказывал что некоторые берут здесь эти книжки, нанимают машину и едут в другие города, где цены повыше, там продают их, причем довольно просто. в среднем этот мужик получает порядка 10-15 тыр.

приходит, берет книги и идет продавать, вечером приносит 70% хозяевам, 30% себе. у них есть команды целые, и когда команда хорошо работает то может переехать в другой город и заниматся тем, что сама открыть офис и нанимать тех кто будет ходить продавать книжки, а сами сидеть и только бабло подсчитывать заработанное...

чудеса да и только.

ну-ну, причём те самые 30% своих, отдают книгами и хз куда их потом деть, потому что покупают очень мало... Байкал+ , например этим занимается, дадут баул книг и таскай их по городу, причём о "зп" речь идёт только тогда, когда весь баул распродан, требуют залог за книги опять же, и даже если потом есть желание бросить такую работу и забрать залог, то оказывается за недели тасканий в сумке книги не товарного вида, их опять же отдадут в счёт "зп", ну и кто их купит потрёпанные... в каждой бесплатной газете, например "телегид", постоянно есть объява "требуется курьер 500р в день" это и есть "Байкал+"  slightly_smiling_face  так что херь это, а не работа  slightly_smiling_face

375 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Работа.

Reanimator пишет:

немножко перегнул.
С 70-ти человек трудно заработать 20 000р.

Но скажу так. Сегодня моя группа приростает в среднем на 70 новичков в 3 недели. (1 каталог)
План  к концу этого года довести доход до 70 000 п в месяц.
Думаю в следующем году довести доход уже до 150 000р.
Я думаю неплохо для бизнеса без вложений, довести доход за 3-4 года до такой суммы.

Понял сегодня, что далеко не все смогут понять этот бизнесс. У большинства просто не так устроено мышление и они почему не могут понять,
за что мы получаем деньги. Многие даже не верят что можно 3000р. заработать , не говоря уже о бОльших суммах.

как и обещал довел доход к концу года до 70 000р. (получил 74 000р.)
На момент написания поста, апрель 2010 был доход от 20 000 до 30 000р.
всем удачи. Никого из вас уже не зову. Рано или поздно нужные мне люди, приходят сами. smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!