1 (13 лет 11 месяцев назад)

Тема: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Может подскажет кто нибудь. Перегорают эл.лампы в одной комнате, замучился менять уже, в неделю по 3 штуки. Потолки подвесные, светильники врезные,проводку прокидывал сам. Причем перегорают и энергосберегающие и зеркальные одинаково. В чем может быть причина?:S

2 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Диоды поставь

Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает недостатки

3 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

slightly_smiling_face Причем тут диоды, ну и они так же сгорят... В других комнатах же не перегорают

4 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

olls пишет:


slightly_smiling_face Причем тут диоды, ну и они так же сгорят... В других комнатах же не перегорают


Тебе человек простой совет дал-не понимаешь?
Тогда более сложный, если простой-нах - Советую вызвать измерительную лабораторию и произвести  комплекс измерений питающих проводников в одной  другой комнате и тогда делать выводы, почему сгорают лампадки.

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

5 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Ну я электрик!:) Проверь напругу, если есть своим мультиметром если нет то позаимствуй.
лампы как я понял на 220в?

6 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Fraggg пишет:


Ну я электрик!:) Проверь напругу, если есть своим мультиметром если нет то позаимствуй.
лампы как я понял на 220в?


Вопрос к электрику -если с одного автомата?Возникает вопрос на входе одно и то же напряжение - Думаем вспоминаем Закон Ома, можно вспомнить для тренировки мозгов Закон Кирхгофа, а также посмотреть ПУЭ.

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

7 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

проводку прокидывал сам


Проверь все соединения - может, контакт где-то плохой, и еще - ноль случайно арматуры не каcается?

8 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Профессионал пишет:


Тебе человек простой совет дал-не понимаешь?

Я понимаю что человек совет дал, спасибо,но я спрашивал причину перегорания, а не что лучше поставить.

2fraggg
Мультиметр где то был,замерю.. Я провод выводил с кабеля который на розетки идет, может в этом причина? и на выключателе у меня фаза. Автомата два, один на три комнаты,в двух все нормально,второй коридор,санузел,кухня,там вообще не помню когда менял.Светильники все вытаскивал контакты проверял,все нормально.

9 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

olls пишет:


Профессионал пишет:


Тебе человек простой совет дал-не понимаешь?

Я понимаю что человек совет дал, спасибо,но я спрашивал причину перегорания, а не что лучше поставить.

2fraggg
Мультиметр где то был,замерю.. Я провод выводил с кабеля который на розетки идет, может в этом причина? и на выключателе у меня фаза. Автомата два, один на три комнаты,в двух все нормально,второй коридор,санузел,кухня,там вообще не помню когда менял.Светильники все вытаскивал контакты проверял,все нормально.


Проверь все соединения в этой комнате от распредкоробки и далее, скрутки должны быть длинной 30-50мм, если не поможет только диод. лампа сгорает в момент включения(бросок напряжения) диод просто его уменьшит. Диоды над брать с напряжением не ниже 250-300в и пропускаемым током -твое потребление.

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

10 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Профессионал пишет:


...если не поможет только диод. лампа сгорает в момент включения(бросок напряжения) диод просто его уменьшит. Диоды над брать с напряжением не ниже 250-300в и пропускаемым током -твое потребление.

smile
Писец советчики, а нечего что она в пол накала будет гореть и ещё мерцать?
Такую тему ну в подвал кладовку можно поставить, но в комнату???::o
"(бросок напряжения) " (lamer)

11 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Завтра все промеряю, еще раз проверю...

12 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Fraggg пишет:


Профессионал пишет:


...если не поможет только диод. лампа сгорает в момент включения(бросок напряжения) диод просто его уменьшит. Диоды над брать с напряжением не ниже 250-300в и пропускаемым током -твое потребление.

smile
Писец советчики, а нечего что она в пол накала будет гореть и ещё мерцать?
Такую тему ну в подвал кладовку можно поставить, но в комнату???::o
"(бросок напряжения) " (lamer)

Да уж если бы на форуме были одни специалисты, таких изречений бы не было. В твоем совете фигурирует мультиметр-Так где человеку мерить напругу?На автомате, коробке, выключателе. лампочке?
пол накала - может пол письки, почитай для чего предназначен полупроводниковый диод(lamer)

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

13 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

для "Профессионал" Сам читай про диод, ты не отличаешь напряжение от тока!(lamer)
Мерить на лампе. желательно проверить вечером!:)

14 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Fraggg пишет:


Мерить на лампе. желательно проверить вечером!:)


ага в момет наибольшего потребления - посоветовал. так посоветовал

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

15 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Профессионал пишет:


Fraggg пишет:


Мерить на лампе. желательно проверить вечером!:)


ага в момет наибольшего потребления - посоветовал. так посоветовал


да так и есть, так и надо мерить!:)

16 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Профессионал пишет:


Fraggg пишет:


Профессионал пишет:


...если не поможет только диод. лампа сгорает в момент включения(бросок напряжения) диод просто его уменьшит. Диоды над брать с напряжением не ниже 250-300в и пропускаемым током -твое потребление.

smile
Писец советчики, а нечего что она в пол накала будет гореть и ещё мерцать?
Такую тему ну в подвал кладовку можно поставить, но в комнату???::o
"(бросок напряжения) " (lamer)

Да уж если бы на форуме были одни специалисты, таких изречений бы не было. В твоем совете фигурирует мультиметр-Так где человеку мерить напругу?На автомате, коробке, выключателе. лампочке?
пол накала - может пол письки, почитай для чего предназначен полупроводниковый диод(lamer)

Охренеть! Чего Вы пишите!
Диод будет половину периода ток не пропускать, вот и в пол накала!
Вы в чем профессионал? slightly_smiling_face

+7 963 503 55 65

17 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Купи диммер - цена от 300 рублей за made in China до 700-2000 за другие фирмы, напряжение медленно будет возрастать, спираль лампы успеет нагреться, сопротивление возростет и уменьшится бросок ТОКА, на пониженном напряжении можно также работать ~ 180-200 Вольт. это только для ламп накаливания, а не для энергосберегающих

Если решишь поставить диод, то номинал напряжения МИНИМУМ 400 В (иначе его пробъет, амплитуда напряжения при среднем 220 В будет 311 В, и то если все в норме - у меня среднее 238 В) + запас по току, особенно если будешь размешать в закрытом пространстве

mr. Профессионал, обратите внимание!

+7 963 503 55 65

18 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Думаю диммер как раз то что мне нужно, как то вообще про него не думал:)... Китайский можно брать, 8х40Вт потянет? Или других фирм лучше взять? Просто не пользовался ими раньше..

19 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

olls пишет:


проводку прокидывал сам

вот тебе и ответ :)o

20 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Профессионал пишет:


пол накала - может пол письки, почитай для чего предназначен полупроводниковый диод(lamer)

меняй ник :S

21 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Rupakoff пишет:


Профессионал пишет:


пол накала - может пол письки, почитай для чего предназначен полупроводниковый диод(lamer)

меняй ник :S


Нах?

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

22 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

не нах, а ник.

23 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

olls пишет:


Может подскажет кто нибудь. Перегорают эл.лампы в одной комнате, замучился менять уже, в неделю по 3 штуки. Потолки подвесные, светильники врезные,проводку прокидывал сам. Причем перегорают и энергосберегающие и зеркальные одинаково. В чем может быть причина?:S


по теме - либо ты проводку так прокинул, что вместо фазы и нуля взял две фазы (получил 380 В), либо конструкция потолка такая, что не обеспечивает охлаждение естественное и они ьупо перегреваются.
Первая версия легко проверяется двумя одинаковыми лампами - от 380 гореть будет ярче.
А простой перегрев - вряд ли, но просмотри конструкцию полтолка в этом аспекте - есть куда уходить горячему воздуху?

24 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

Rupakoff пишет:


не нах, а ник.
по теме - либо ты проводку так прокинул, что вместо фазы и нуля взял две фазы (получил 380 В), либо конструкция потолка такая, что не обеспечивает охлаждение естественное и они ьупо перегреваются.


Себе поменяй-советчик

1.Откуда он в квартире возьмет 2 фазы?
2.Причем здесь перегрев, если лампочки сгорают в момент включения, не успев перегреться.

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

25 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Есть электрики на форуме? Нужна консультация

ну мало ли откуда, мож с разных пакетников провода подключены.
В щитке все 3 фазы есть. Насчет этого могу ошибаться, но вроде оно так.

Свой ник менять повода не вижу, он не намекает на профессионализм или какое-либо другое превосходство.

Перегорают лампочки в момент включения вследствие износа спирали вследствие работы при повышенном напряжении.
Если кого перекоробило насчет износа спирали - вот цитата с википедии
--------------
Ограниченность времени жизни лампы накаливания обусловлена в меньшей степени испарением материала нити во время работы, и в большей степени возникающими в нити неоднородностями. Неравномерное испарение материала нити приводит к возникновению истончённых участков с повышенным электрическим сопротивлением, что в свою очередь ведёт к ещё большему нагреву и испарению материала в таких местах. Когда одно из этих сужений истончается настолько, что материал нити в этом месте плавится или полностью испаряется, ток прерывается и лампа выходит из строя.

Преимущественная часть износа нити накала происходит при резкой подаче напряжения на лампу, поэтому значительно увеличить срок её службы можно используя разного рода плавные пускатели.
-----------------