26 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vital_xbc пишет:

Кто работает в строительстве и составляет сметы знает сколько затраты...так вот строительство высокомаржинальный бизнес, я работал в строительстве и в курсе что там накручивают от расходов материалы+зарплата+техника примерно 10раз. Все остальное "прячется" в сметах, завышенных ценах на материалы, фальшивых счет-фактурах и прочих несуществующих расходах. На строительстве всего одного дома можно реально озолотиться. Но туда случайных людей не пускают, крайне сложно закрепиться в данном бизнесе, можно нарваться на "санкции" других застройщиков.

Работал в подобной организации. Завышали стоимость раза так в 2-3 материалов и командировочные выдумывали работникам по 700-1000р в день, а выдавали по 100р в день и на ГСМ и на расходы погрузочно-разгрузочные завышали так вообще в 5 раз, как и зарплату завышали, а все для того чтобы перед налоговой быть бедной организацией, на грани банкротства, типа только на зарплату работникам хватает и не больше, посему начальство и дероктора не светили дорогими машинами, жили скромно, но на широкую ногу, если покупали что-то дорогое то оформляли на родственников, чтоб налоговая не палила. Вот и получается, в реале 3-6т за м2, а на бумажке 20-30т. Знаем, плавали.


ты совсем чтоль дурак, или прикидываешься?
3-6 тыс. за квадрат - это даже из железа сварить коробку будет стоить дороже.
Нихера ты не знаешь и не разбираешься

27 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Avangard пишет:

ты совсем чтоль дурак, или прикидываешься?

У кого что болит.
Я своими руками это все считал...и много чего еще делал, о чем говорить никогда не буду ибо мне еще жить хочется.

28 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Avangard пишет:
vital_xbc пишет:

Кто работает в строительстве и составляет сметы знает сколько затраты...так вот строительство высокомаржинальный бизнес, я работал в строительстве и в курсе что там накручивают от расходов материалы+зарплата+техника примерно 10раз. Все остальное "прячется" в сметах, завышенных ценах на материалы, фальшивых счет-фактурах и прочих несуществующих расходах. На строительстве всего одного дома можно реально озолотиться. Но туда случайных людей не пускают, крайне сложно закрепиться в данном бизнесе, можно нарваться на "санкции" других застройщиков.

Работал в подобной организации. Завышали стоимость раза так в 2-3 материалов и командировочные выдумывали работникам по 700-1000р в день, а выдавали по 100р в день и на ГСМ и на расходы погрузочно-разгрузочные завышали так вообще в 5 раз, как и зарплату завышали, а все для того чтобы перед налоговой быть бедной организацией, на грани банкротства, типа только на зарплату работникам хватает и не больше, посему начальство и дероктора не светили дорогими машинами, жили скромно, но на широкую ногу, если покупали что-то дорогое то оформляли на родственников, чтоб налоговая не палила. Вот и получается, в реале 3-6т за м2, а на бумажке 20-30т. Знаем, плавали.


ты совсем чтоль дурак, или прикидываешься?
3-6 тыс. за квадрат - это даже из железа сварить коробку будет стоить дороже.
Нихера ты не знаешь и не разбираешься

плюсую )
дураку приснилось он и рад хвастаться

29 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Реальность куда прозаичнее, чем вам кажется. За 5-10т за квадрат наценки, никто даже шевелиться не станет... wink

30 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Виталя вышел - чушь понес.

Это ненадолго, ессно.

-20 % на iHerb.

31 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

http://nacep.ru/raznoe/nedvizhimost/seb … rtiry.html

Подбор авто эмалей ROCK PAINT (Япония)

32 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

По-русски говоря, 90% в строительстве это маржа+проценты "инвесторов"...реальная себестоимость 10% это факт.

33 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

давайте я вам сомневающиеся люди приведу пример, так как оперирую цифрами
дом площадь 8тыщ квадратных метров, 88 квартир строительство дома с 0 до сдачи обошлось в 178млн рублей
все посчитали? у всех хорошо с математикой, теперь делаем экскурс в прошлое так это был в 2011-2012г, дом в районе новой ленты slightly_smiling_face вспоминаем стоимость квадратного метра жилья в то время в этом районе и делаем выводы

p.s. чем больше дом тем меньше себестоимость его, приведенный дом в примере считается маленьким

зря вы тут на виталега наговариваете laughing

Отредактировано vovganmgk (, 8 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

34 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vovganmgk, они просто не в курсе что я в СК "*******" работал и занимался закупом, сметами... wink и чего там творят чтобы завысить себестоимость я тоже знаю и даже проценты откатов за быстрое согласование проектов тоже в курсе...

К сожалению людей заставили считать что организации работают за 10-25% прибыли, типа расходы высокие. Но это не так. Почти в любой области производства\изготовления реальная себестоимость труд+расходы+материалы редко превышает 10%. Возьмите любой товар с полки там аналогично - 90% это маржа+реклама+маркетинг. И представьте из чего он.

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

35 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vovganmgk пишет:

8тыщ квадратных метров, 88 квартир строительство дома с 0 до сдачи обошлось в 178млн рублей

2ляма на квартиру. при средней площади квартиры квадратов 70-80. стоимость м.кв? 25тыс+-

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

36 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vovganmgk пишет:

давайте я вам сомневающиеся люди приведу пример, так как оперирую цифрами
дом площадь 8тыщ квадратных метров, 88 квартир строительство дома с 0 до сдачи обошлось в 178млн рублей
все посчитали? у всех хорошо с математикой, теперь делаем экскурс в прошлое так это был в 2011-2012г, дом в районе новой ленты slightly_smiling_face вспоминаем стоимость квадратного метра жилья в то время в этом районе и делаем выводы

p.s. чем больше дом тем меньше себестоимость его, приведенный дом в примере считается маленьким

зря вы тут на виталега наговариваете laughing


так дурачок пишет что 3-6 тыс. за квадрат.
мы модули когда варим из железа - цена выше за квадратный метр smile

37 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Avangard, дурачка в зеркале увидишь! worried Я тебя не оскорблял будь добр не веди себя как быдло! Не провоцируй!

38 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vital_xbc пишет:

Avangard, дурачка в зеркале увидишь! worried Я тебя не оскорблял будь добр не веди себя как быдло! Не провоцируй!

а как назвать человека, который пишет глупость?

39 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Avangard, застройщики не бедствуют. Владельцы получают миллиардные прибыли в год. Так что не надо тут.

Avangard, давайте буду называть дурачками всех, кто не умеет в совокупности делать то чего умею. Справедливо?

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

40 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vital_xbc пишет:

Avangard, застройщики не бедствуют. Владельцы получают миллиардные прибыли в год. Так что не надо тут.

Avangard, давайте буду называть дурачками всех, кто не умеет в совокупности делать то чего умею. Справедливо?


причем тут МЛРДные доходы владельцев? ты писал глупость о стоимости 1 кв.метра в размере 3-6 тыс. за квадрат?  astonished

41 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vovganmgk пишет:

давайте я вам сомневающиеся люди приведу пример, так как оперирую цифрами
дом площадь 8тыщ квадратных метров, 88 квартир строительство дома с 0 до сдачи обошлось в 178млн рублей
все посчитали? у всех хорошо с математикой, теперь делаем экскурс в прошлое так это был в 2011-2012г, дом в районе новой ленты slightly_smiling_face вспоминаем стоимость квадратного метра жилья в то время в этом районе и делаем выводы

p.s. чем больше дом тем меньше себестоимость его, приведенный дом в примере считается маленьким

зря вы тут на виталега наговариваете laughing

Вов, а чего же ты не договариваешь про то, сколько откатили или квартир отдали за разрешение на стройку, землю и т.д. - это ведь тоже запихнется в себестоимость.
Ко всему прочему Виталя приводил 3-6 тысяч за квадрат, ну НЕРЕАЛЬНО ЭТО.

-20 % на iHerb.

42 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vovganmgk пишет:

давайте я вам сомневающиеся люди приведу пример, так как оперирую цифрами
дом площадь 8тыщ квадратных метров, 88 квартир строительство дома с 0 до сдачи обошлось в 178млн рублей
все посчитали? у всех хорошо с математикой, теперь делаем экскурс в прошлое так это был в 2011-2012г, дом в районе новой ленты slightly_smiling_face вспоминаем стоимость квадратного метра жилья в то время в этом районе и делаем выводы

p.s. чем больше дом тем меньше себестоимость его, приведенный дом в примере считается маленьким

зря вы тут на виталега наговариваете laughing

Получается 22250р. за 1квм. Квартиры тогда продавались по 30000р. за 1квм. Разница (прибыль) - 13,5%. 34,8%.

Отредактировано nofirst (, 8 лет 2 месяца назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

43 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

nofirst, чето у вас с математикой проблема, прибыль почти 30%!

44 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

Поправил. Ошибся, от конечной цены отбивал.

35% прибыли - это для России норм. Можно взять почти любой сектор (еда, шмотье, услуги), там так же. Европа с ее 3-6% конечно всегда в ахуе от таких прибылей.  smile

Отредактировано nofirst (, 8 лет 2 месяца назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

45 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

излюбленная тема подсчёта бабла в чужом кармане?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

46 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

DaiveR, это окончательна стоимость была итоговая со всеми шурами мурами
nofirst, в те время в этом доме квадрат стоит 33куска цена от застройщика была, после сдачи дома стала 37

Stranger пишет:

излюбленная тема подсчёта бабла в чужом кармане?  laughing  laughing

а как жешь пятница ведь laughing

nofirst пишет:

Поправил. Ошибся, от конечной цены отбивал.

35% прибыли - это для России норм. Можно взять почти любой сектор (еда, шмотье, услуги), там так же. Европа с ее 3-6% конечно всегда в ахуе от таких прибылей.  smile

все верно на мелких объектах с строительстве выхлоп составляет от 30 до 40% в среднем, на крупных еще больше, по крайней мере так было в тучные годы

Отредактировано vovganmgk (, 8 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

47 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

время справедливых цен на недвигу закончилось с приходом ипотеки, году в 2004 примерно  laughing

самые умные были те кто в 2003 году купил, а те кто потом продал ещё умнее  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

48 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

p.s. еще не забываем что ген подрядчику строительства жилого государство возмещает НДС в полном объеме а это еще вроде +18%

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

49 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

В общем когда кончится господдержка ипотек...начнется резкое снижение цен, причем значительное. wink Брать не будут.

50 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Что будет с программой "ипотека с господдержкой" в 2016 году?

vital_xbc пишет:

В общем когда кончится господдержка ипотек...начнется резкое снижение цен, причем значительное. wink Брать не будут.

когда любая господдержка закончится будет резкое падение цен
но она не закончится ибо если посмотреть "структуру экономики" того же барнаула то "стройка"
одна из основных отраслей и закрытие "стройки" приведёт к цепной реакции и коллапсу = > полной жопе

а теперь давайте "производители" говна из металла брызгайте слюнями  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.