1 (8 лет 2 месяца назад)

Тема: Посоветуйте магазин для сборки ПК

Всем привет. slightly_smiling_face  Решил собрать ПК с нуля, примерно накидал чего бы хотел в свой системник, но возник вопрос в каком магазине покупать. Смотрел в ДНС, но цены на комплектующие там заметно проигрывают таким магазинам как E2E4 и Компьютерные Системы. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто брал в Е2Е4 и КС, а также посоветуйте другие магазины с хорошими ценами и качеством.
Также хотелось поинтересоваться могут ли данные магазины собрать ПК и в какую сумму это обойдется, и есть ли какая-нибудь гарантия непосредственно на саму сборку??

2 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

е2е4, технопойнт. соберут. гарантия есть на комплектуху. зачем отдельно на сборку?

сборка бесплатно

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

Пользую е2е4. Ценники давно не радуют, но заметно лучше, чем ДНС. КС пользовал, пока были рядом (в Малине), теперь их там нет. Наверное, они собирали компы на заказ. Е2Е4 - не знаю, думаю, что это им нах не нужно... Есть проблема в сборке?

4 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

Проц материнку и память можно и на Прайсе взять. Или на авито... Остальное у шахматистов.

5 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

Athlon82 пишет:

е2е4, технопойнт. соберут. гарантия есть на комплектуху. зачем отдельно на сборку?

сборка бесплатно

Я имел в виду, что если они что-то не так соберут и системник сломается, то гарантия останется же?

Vado пишет:

Пользую е2е4. Ценники давно не радуют, но заметно лучше, чем ДНС. КС пользовал, пока были рядом (в Малине), теперь их там нет. Наверное, они собирали компы на заказ. Е2Е4 - не знаю, думаю, что это им нах не нужно... Есть проблема в сборке?

Есть вопрос только  slightly_smiling_face  Если покупать кулер для процессора сразу с термопастой на нем, то нужно ли еще покупать термопасту для процессора? Или же взять обычный кулер и покрыть изначально процессор термопастой?

Отредактировано ALEX D. (, 8 лет 2 месяца назад)

6 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

ALEX D. пишет:

Я имел в виду, что если они что-то не так соберут и системник сломается, то гарантия останется же?

конечно

ALEX D. пишет:

Если покупать куллер для процессора сразу с термопастой на нем, то нужно ли еще покупать термопасту для процессора? Или же взять обычный куллер и покрыть изначально процессор термопастой?

комплектная ТП обычно не самая лучшая, но в принципе можно не париться особо. А ТП уже нанесена или лежит отдельно это пофиг.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте магазин для сборки ПК

Используйте комплектную термопасту. Процессоры сейчас не такие горячие, как раньше, поэтому не критично.