1 (8 лет 2 месяца назад)

Тема: Где купить клей столярный?

Нужен клей столярный (для ремонта гитары). Костяной, мездровый, рыбный или Titebond original. Клей типа ПВА не подходит.

2 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

Клей костяной чешуйчатый или гранулированный найти можно , а вот купить можно только от мешка в 25 кг,
в Доме Печати был когда то - выбросили за ненадобностью . Может у краснодеревщиков
поспрошать , которых по пальцам одной руки можно пересчитать...я не нашел. slightly_smiling_face

Отредактировано ЖИШИ (, 8 лет 2 месяца назад)

3 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

RobinGood, А что вдруг пва не канает?

4 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

ЖИШИ пишет:

Клей костяной чешуйчатый или гранулированный найти можно , а вот купить можно только от мешка в 25 кг,
в Доме Печати был когда то - выбросили за ненадобностью . Может у краснодеревщиков
поспрошать , которых по пальцам одной руки можно пересчитать...я не нашел. slightly_smiling_face

аааааааааааааааа я сейчас умру а в другом теме гитару в дар просит

5 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

Титан универсальный норм пойдет.

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

6 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

Свою концертную шестиструнку с шелковыми струнами не отдам даже под пытками..... slightly_smiling_face

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

RobinGood, Бро отдай тогда мне свою я починю. neutral_face  Фото хоть покажи что случилось?

8 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

okadriver пишет:

RobinGood, Бро отдай тогда мне свою я починю. neutral_face  Фото хоть покажи что случилось?

Отдать не могу, это память о человеке, которого уже нет. Нужно клеить деку и подставку. ПВА содержит пластификаторы, которые мешают передавать звуковые колебания струна-подставка-дека

ЖИШИ пишет:

Клей костяной чешуйчатый или гранулированный найти можно , а вот купить можно только от мешка в 25 кг,
в Доме Печати был когда то - выбросили за ненадобностью . Может у краснодеревщиков
поспрошать , которых по пальцам одной руки можно пересчитать...я не нашел. slightly_smiling_face

спасибо, видимо придется с москвы заказывать амеровский Titebond


meego пишет:

Титан универсальный норм пойдет.

при высыхании какими свойствами обладает?

Отредактировано RobinGood (, 8 лет 2 месяца назад)

9 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

RobinGood пишет:

ПВА содержит пластификаторы, которые мешают передавать звуковые колебания струна-подставка-дека

Пва клеит насмерть! доску сломаешь пва не оторвешь!

RobinGood пишет:

мешают передавать звуковые колебания струна-подставка-дека

Ну тут вы загнули жестко. Попробуйте: железо, бетон, гранит, Эпоксидка жесткая. Вам выбирать.
Я вот тут подумал....воздух он ведь тоже мешать передавать звук будет?  Он полюбому мягче чем  пластификаторы.....хм.....

10 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

okadriver пишет:
RobinGood пишет:

ПВА содержит пластификаторы, которые мешают передавать звуковые колебания струна-подставка-дека

Пва клеит насмерть! доску сломаешь пва не оторвешь!

RobinGood пишет:

мешают передавать звуковые колебания струна-подставка-дека

Ну тут вы загнули жестко. Попробуйте: железо, бетон, гранит, Эпоксидка жесткая. Вам выбирать.
Я вот тут подумал....воздух он ведь тоже мешать передавать звук будет?  Он полюбому мягче чем  пластификаторы.....хм.....

Почитайте любой форум по ремонту гитар, там поймете почему нельзя использовать пва. Клей для музыкалных инструментов должен обладать определенными свойствами. Эпоксидка - это крайний случай, если нет ничего более подходящего. Просто темой поинтересуйтесь, чтобы не рассуждать, не понимая сути)

11 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

RobinGood, У вас какие струны стоят? А тип корпуса? А степень натяжения? А какие места клеить?  и.т.д.  Одно дело деку клеить другое гриф, третье порожек.
Я не рассуждаю, я беру и делаю а потом играю и слушаю! Если есть сомнения приезжайте ко мне я дам вам гитару с "пластификаторами" поиграете на ней и сами поймете!

12 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

RobinGood пишет:

Нужен клей столярный (для ремонта гитары). Костяной, мездровый, рыбный или Titebond original. Клей типа ПВА не подходит.

Titebond очень хороший столярный клей. Использую его для склеивания моделей деревянных кораблей. Сначала заказывал с Москвы, но пол-года назад видел продают в Прорабе. Как вариант должен быть еще в Мурлене.

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

13 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Где купить клей столярный?

Ооо, спасибо огромное! Вот и спрашивал где купить в Барнауле, думал только через Москву. Еще раз спасибо.