1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Кабель медный

Кабель медный 4-жильный. ширина кабеля 1,5 см. Длина - 21 метр.  Целый. Сделано в СССР.
Вот такой -
PunBB bbcode test
Не знаю, сколько стОит. Вообще не аллё в электрике  frowning_face

Цена: 1 руб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

За 350 заберу

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

Обожги и сдай.Там меди тыщи на полторы.Минимум.

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

Продай vitalnew, Меди там рублей на 100.
Вернее не так. Взвесь, процентов 60-70, это вес изоляции. Оставшийся вес умножь на цену меди, добавь на пиво и за эту цену продай  slightly_smiling_face

Отредактировано boka (, 8 лет 4 месяца назад)

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

Если ширина 1,5 см-это диаметр,то там меди много.

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

22 Анатолий 22 пишет:

Если ширина 1,5 см-это диаметр,то там меди много.

Диаметр самого кабеля ни как не влияет на диаметр сечения жилы. Скорее наоборот. Сечение жилы напрямую влияет на толщину защитной оболочки. Если это силовой кабель, а это именно силовой, то защитная оболочка как правило соответствует. В СССР к этому подходили серьёзно.

Отредактировано boka (, 8 лет 4 месяца назад)

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

если это 4х4 кабель, а это скорее всего он, то там 3 кг меди. С учетом угара максимум 1,5 кг будет. х 250 руб. = 375 рублей.

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Кабель медный

Он гибкий?Если да-сделай "прикурку" на авто.

9 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

подобный на сварку ставил....

10 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

По виду и описанию это КГ 4*4. По цене идет около 100 за метр

vitalnew, 4*4 весит 420 грамм на метр. Итого в данном куске около 3,5 кило меди.

Отредактировано Kompozit (, 8 лет 2 месяца назад)

11 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

22 Анатолий 22 пишет:

Обожги и сдай.

Что за вандализм такой - вещи портить!?  frowning_face  Сделана вещь - дык пользоваться нужно или отдать/продать тому, кто использовать будет по назначению, а не курочить. ИМХО.

12 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

Скорпион, попытайтесь показать срез кабеля. Изоляция жил резиновая или полиэтиленовая ?

Barnauletz, вы его разделать пробовали, чтобы зачистить? то-то...

13 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

OldFox пишет:

Barnauletz, вы его разделать пробовали, чтобы зачистить? то-то...

OldFox! Не понял Вашу мысль. Пробовал ли я разделать кабель, чтобы снять с него оболочку и изоляцию с целью добычи меди и сдачи её на цвет-мет?

14 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

Barnauletz, для предложенной вами экзекуции более подходит костёр.
Имею ввиду разделку кабеля с целью подключения, использованию по назначению. Порой разделка старого кабеля в полиэтиленовой изоляцци- пытка.

сорри за флуд.

15 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

Ды вы офигели? Какой обжигать? ТС, сначала марку выясни. на медь сдашь, копейки получишь!

16 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

OldFox пишет:

Barnauletz, для предложенной вами экзекуции более подходит костёр.
Имею ввиду разделку кабеля с целью подключения, использованию по назначению. Порой разделка старого кабеля в полиэтиленовой изоляцци- пытка.

сорри за флуд.

  Там предлагалась не кончики жил обжигать перед подключением, а обжигание-сжигание оболочки и изоляции с целью сдачи на цвет-мет.
  А  vitalnew, думаю, изъявлял желание приобрести для использования по прямому назначению - в качестве кабеля.

  И если он из СССР, то вовсе не значит, что он стар и не годен. У меня лежит несколько кусков кабеля из 90-х. Нормальный кабель. Также есть провод того времени (см. у меня в подписи) - что-то вроде автотракторного/автомобильного ПГВА. Сравнивал его с современным ТВ-3, который продаётся сейчас. Мой - пластичный, а у того изоляция колом стоИт. 

Так что, как поёт Шахрин - "не спеши ты нас хоронить"  slightly_smiling_face  "Старый конь борозды не портит"(с)  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 2 месяца назад)

17 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

Тс уже 10 раз обжог, сдал и деньги потратил.

Kompozit пишет:

По виду и описанию это КГ 4*4. По цене идет около 100 за метр

vitalnew, 4*4 весит 420 грамм на метр. Итого в данном куске около 3,5 кило меди.

Вес изоляции учитывал?

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

18 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

vitalnew пишет:

Тс уже 10 раз обжог, сдал и деньги потратил.

slightly_smiling_face
Да, вполне может быть.

19 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кабель медный

Кабель лежит. Помню, отец говорил, что дорогой должен быть. Поэтому обжигать не стал. Пусть лежит. Есть не просит.

OldFox пишет:

Скорпион, попытайтесь показать срез кабеля. Изоляция жил резиновая или полиэтиленовая ?

Изоляция резиновая.

Pavel пишет:

Ды вы офигели? Какой обжигать? ТС, сначала марку выясни. на медь сдашь, копейки получишь!

Я тоже так подумал

Отредактировано Скорпион (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!