26 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

этот девайс к Sony не имеет никакого отношения, ибо китаец голимый )
потому в первую очередь мерять размеры разъёма мафона, шаг пинов и подбирать например в Эскоре-авто похожий "хвост"... если очень заморочиться, то попробовать найти переходники псевдоSony->ISO(мама/папа) + (папа/мама)ISO->Mazda... сильно сомнительно что найдётся...
вообще по сабжу за подцеплять такую хрень китайскую к штатной проводке чтобы все функции китайца полноценно функционировали видится ценник в пределах до 1000руб., ибо помимо реализации всех функций мафона придётся "садиться" скрутками на штатную проводку за разъёмом авто с попутной качественной изоляцией... а это удовольствие то ещё ))) кто сам ставил мафоны/сигналки, тот в теме...
хотя если ТС нужны только силовая часть и звук, то 500руб. - норм ценник...

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

27 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

ArtBrytkov пишет:

Средний ценник за подключение магнитолы в любом сервисе ~800 рублей. За 500 вряд ли кто-то возьмется из здесь присутствующих

Идут они лесом большая часть.....я как-то раз приехал в грин сервис, там проводов то было по пальцем одной руки пересчитать, но так как я был не первым владельцем авто (мало ли провода поменял, и они теперь других цветов), и не было у меня мультиметра на руках чтобы перепроверить.
Там заглянули в салон, посмотрели на провода и озвучили сумму около 800-900 рублей. Послал их лесом. Заехал взял самый простой мультиметр за 250 рублей.
5 минут на проверку. 5 минут на заизолировать. Всё. Кстате провода были в норме и правильных цветовых обозначений.

Не дурно если так подумать, за 10 минут, почти штукарь срубить.

Отредактировано НекТо_ПельМень) (, 8 лет 2 месяца назад)

28 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

НекТо_ПельМень), я вообще давно заморочился))) дэу эспера была со штатником. выпаял разъем из магнитолы, скачал распиновку и подключил пионер с помощью звуковых клемм небольших. минут 50 заняло все. опыта не было ни с чем подобным. так и продал машину

29 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

zaus пишет:

Завтра прокачусь ещё все таки переходник гляну.

Если я правильно понял, разъема и  проводов на магнитофоне нет?
Магнитофон не сони а подделка китайская! Человек хочет экономично поставить за 300р. Меня терзают смутные сомнения о финансовой    состоятельности тс. Или земноводная асфексия?

30 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

Medved22RUS пишет:

этот девайс к Sony не имеет никакого отношения, ибо китаец голимый )
потому в первую очередь мерять размеры разъёма мафона, шаг пинов и подбирать например в Эскоре-авто похожий "хвост"... если очень заморочиться, то попробовать найти переходники псевдоSony->ISO(мама/папа) + (папа/мама)ISO->Mazda... сильно сомнительно что найдётся...
вообще по сабжу за подцеплять такую хрень китайскую к штатной проводке чтобы все функции китайца полноценно функционировали видится ценник в пределах до 1000руб., ибо помимо реализации всех функций мафона придётся "садиться" скрутками на штатную проводку за разъёмом авто с попутной качественной изоляцией... а это удовольствие то ещё ))) кто сам ставил мафоны/сигналки, тот в теме...
хотя если ТС нужны только силовая часть и звук, то 500руб. - норм ценник...

100% китаец это верно. У тестя отработал 2 года и пол года отдыхал на полке slightly_smiling_face
А какие функции могут потребовать доп. заморочек? к управлению на руле ее не подключить, точнее адаптер стоит больше чем сама магнитола.

НекТо_ПельМень) пишет:
ArtBrytkov пишет:

Средний ценник за подключение магнитолы в любом сервисе ~800 рублей. За 500 вряд ли кто-то возьмется из здесь присутствующих

Идут они лесом большая часть.....я как-то раз приехал в грин сервис, там проводов то было по пальцем одной руки пересчитать, но так как я был не первым владельцем авто (мало ли провода поменял, и они теперь других цветов), и не было у меня мультиметра на руках чтобы перепроверить.
Там заглянули в салон, посмотрели на провода и озвучили сумму около 800-900 рублей. Послал их лесом. Заехал взял самый простой мультиметр за 250 рублей.
5 минут на проверку. 5 минут на заизолировать. Всё. Кстате провода были в норме и правильных цветовых обозначений.

Не дурно если так подумать, за 10 минут, почти штукарь срубить.

Полностью поддерживаю slightly_smiling_face Просить можно и 10 000, но знаю множество человек с прайса, которые дают адекватный ценник на свои услуги и сидят с работой, а есть куча, которые выставляют его выше и сидят....


okadriver пишет:
zaus пишет:

Завтра прокачусь ещё все таки переходник гляну.

Если я правильно понял, разъема и  проводов на магнитофоне нет?
Магнитофон не сони а подделка китайская! Человек хочет экономично поставить за 300р. Меня терзают смутные сомнения о финансовой    состоятельности тс. Или земноводная асфексия?

Есть, причем с подписанными проводами даже slightly_smiling_face
Писал выше, что про китайца в курсе. Китайцы молодцы slightly_smiling_face
Не переживая о моем финансовом состоянии, чтобы лишний раз тебя не тревожить (вдруг денег за работу не заплачу) к тебе не буду обращаться...Не переживай...

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

31 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

zaus, Исправил

Отредактировано okadriver (, 8 лет 2 месяца назад)

32 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

okadriver пишет:

zaus, Разъем на "новой" магнитоле имеется?

Да.

33 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

okadriver пишет:

Какой способ подключения вам интересен? Пайка? скрутка? иные виды соединений?

zaus пишет:

Не переживая о моем финансовом состоянии

Видимо второе. frowning_face

zaus пишет:

чтобы лишний раз тебя не тревожить (вдруг денег за работу не заплачу) к тебе не буду обращаться...Не переживай...

Ну все успокоил, я слезы уже вытер... smile  а то думал все... neutral_face приедет... astonished

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

34 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

zaus пишет:

100% китаец это верно. У тестя отработал 2 года и пол года отдыхал на полке slightly_smiling_face
А какие функции могут потребовать доп. заморочек? к управлению на руле ее не подключить, точнее адаптер стоит больше чем сама магнитола.

по функциям скорее в общем ситуацию обрисовал, не вникал в конкретный аппарат...
простая арифметика 20пин = 8 пин (динамики) + 3 пин (силовые) + 9 пин (?)
вот и выходит, что по сути не имея на руках никакой документации к аппарату, кроме ломанокитайско-русской наклейки  slightly_smiling_face , по остальным 9 пинам задачка правильно их подключить довольно интересная... если оно конечно нужно и само авто это позволяет...
по функциям на вскидку как минимум 1) управление питанием выдвижной антенны скорее питание активной антенны, 2) камера заднего хода должна подключаться и 3) к "лягушке" (оконечнику) ручника провод на блокировку воспроизведения видео во время движения... иначе кина не будет )))
это примерно 4-5 пинов ещё...
по остальному кумекать надо чего и куда )

Отредактировано Medved22RUS (, 8 лет 2 месяца назад)

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

35 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

На руль 2 еще должно быть.Опять же,антенны отдельно или из разъема?На сабвуфер.Короче,головоломка та еще...

36 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто подключит автомагнитолу?

zaus пишет:

Думаю норма час работы в 600руб. адекватна цена для мелкосрочной работы, будь то небольшая поломка кофемашины или подключение магнитолы.

Мелкосрочный ремонт человеческого глаза, злые жадные хирурги оценивают в несколько десятков тыр. А там делов-то на 300-600 рублей. Просто люди не знают, и переплачивают, а могли бы узбеков нанять, или птушников, или сами сгомырить.

crazy_digger пишет:

Автор жжот

+1

I got no roots no my home was never on the ground