1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: sonata 1996год, вопрос спецам

Ребята, голову уже сломал, тачка принципиально не заводиться в мороз ниже -20,  тупо нет искры и неикачает насос. когда теплее заводиться нормально. Есть реле двойное на насос  видимо, при принудительном замыкании, все равно не идет топливо. Может какой то датчик есть? Который тупо не дает завести ее? Первую зиму у меня это ведро neutral_face

Если есть тот кто разберается, дайте совет куда копать....

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Датчик температуры поступающего воздуха мб? Выдает не то, мозги не понимают что делать

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Hafp пишет:

Датчик температуры поступающего воздуха мб? Выдает не то, мозги не понимают что делать

такого насколько я помню нет на ней датчика

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

где то электрика, возможно масса,  возможно разъем... проверяй все ... было подобное масса от акума на кузове окислилас ь

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Походу комп....

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

ИВАНКО пишет:

Походу комп....

комп, может и он, может его какое то термо реле отключает, суть в том что в тепле все работает

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Winston пишет:

термо реле отключает

и называется оно ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ.... а вот где ищи сам... у меня на ниссане ларго шторки с пульта были...  но работали только летом.... добрался до блока который ими управляет ... оказалось от вибраций/возраста разъем от припоя отошел ... тупо болтался .. летом хватало контакта, а зимой от холода или текстолит или лапки сжимались и ни в какую, а салон прогреется - работает,

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Winston пишет:

Ребята, голову уже сломал, тачка принципиально не заводиться в мороз ниже -20,  тупо нет искры и неикачает насос. когда теплее заводиться нормально. Есть реле двойное на насос  видимо, при принудительном замыкании, все равно не идет топливо. Может какой то датчик есть? Который тупо не дает завести ее? Первую зиму у меня это ведро neutral_face

Если есть тот кто разберается, дайте совет куда копать....

http://www.hyundai-club.ru/f/sonata/277 … avoditsya/

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: sonata 1996год, вопрос спецам

Leon_Unders пишет:
Winston пишет:

Ребята, голову уже сломал, тачка принципиально не заводиться в мороз ниже -20,  тупо нет искры и неикачает насос. когда теплее заводиться нормально. Есть реле двойное на насос  видимо, при принудительном замыкании, все равно не идет топливо. Может какой то датчик есть? Который тупо не дает завести ее? Первую зиму у меня это ведро neutral_face

Если есть тот кто разберается, дайте совет куда копать....

http://www.hyundai-club.ru/f/sonata/277 … avoditsya/

спасибо, почитал, есть пара мыслей