1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: Демпферы в подвеску, мнение.

вот тема. Как думаете стоит замарачиваться, и главное если демпферы самому сделать? По весу и примерно по форме?

Отредактировано BB (, 8 лет 3 месяца назад)

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

чот не вериться.

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Не на долго скорей всего.

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Archer пишет:

чот не вериться.

Интернете пишут толк есть, к тому же на Вольво 40 они стоят и там подвеска кажется комфортнее. Тут дело шумки конечно ещё. Вот и думаю. Покупать ясен пень не буду. Если самому сделать. В деревне у тестя  все можно сварганить)))

VladiZ пишет:

Не на долго скорей всего.

Почему?

Отредактировано BB (, 8 лет 3 месяца назад)

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

тут как бы весь смысл в увеличение подрессоренных масс,  поставьте колеса чуть больше и вот вам этот вес и плавность...

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Резину потолще и будет мягче. А вообще демферы ставят на редукторы для уменьшения вибраций. У меня стоит на заднем редукторе, так когда менял сайлены на задней подвеске, не стал ставить - чуть не охренел от гула и непонятной вибрации. Поставил - стало все тихо и спокойно. Тогда задумался, почему бы не поставить такие штуки на  передние рычаги + переднюю балку, но получилось купить толстую резину 215/65/R16 после 205/55/R16 и стало тихо и мягко, поэтому желание заморачиваться исчезло.

Отредактировано Мефистофель (, 8 лет 3 месяца назад)

Тел. 983-553-четыре-7-шесть-1 (с 8-00 до 20-00)

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

спереди привод об резину станет тереться, сзади как резинка подносится железякой в тазик будет врезаться - по ссылке мужику сантиметра полтора надо под пружины подкладывать чтобы эта штука уже через месяц не врезалась.. сомнительная затея

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Виталь, критичнее подходи к словам интернет-говорунов. Всю жизнь неподрессоренную массу уменьшить пытались (на Теанах вон вообще алюминиевые рычаги). А вот оказывается, нихрена конструктора не шарят. slightly_smiling_face

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

я б не стал...

тел В g23 б5О б57O

10 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Chungal пишет:

Виталь, критичнее подходи к словам интернет-говорунов. Всю жизнь неподрессоренную массу уменьшить пытались (на Теанах вон вообще алюминиевые рычаги). А вот оказывается, нихрена конструктора не шарят. slightly_smiling_face

На вольвоках стоят.

Мефистофель пишет:

Резину потолще и будет мягче. А вообще демферы ставят на редукторы для уменьшения вибраций. У меня стоит на заднем редукторе, так когда менял сайлены на задней подвеске, не стал ставить - чуть не охренел от гула и непонятной вибрации. Поставил - стало все тихо и спокойно. Тогда задумался, почему бы не поставить такие штуки на  передние рычаги + переднюю балку, но получилось купить толстую резину 215/65/R16 после 205/55/R16 и стало тихо и мягко, поэтому желание заморачиваться исчезло.

У меня и так 205-60 16 вместо 205 55 16

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

11 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

BB, ну, так кузов другой-же.

12 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Демпферы в подвеску, мнение.

Chungal пишет:

BB, ну, так кузов другой-же.

Ну немного, а подвеска почти такая же, у них одна платформа, фокус, мазда3 и Вольво s40.
Не, ну нет так нет, яж и спросил))))