1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: Обмен местами в детский сад!

Удалить тему!

Отредактировано aspire200x (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

aspire200x пишет:

Есть место в детском саду №255 на гущина 187, ребёнок 2-3 года, очень хотим поменять на детские сады в районе огней или сады 222,186 район Павлик-Бабуркина.
Звонить по телефону +79132200262 Екатерина либо писать в ЛС.
По поводу дать объяву, давно уже везде кинули и как то не очень продвигается, может данный форум поможет в этом )))

Был такой геморрой у меня.

Самый простой и надежный вариант - идешь в отдел по образованию, где путевку брал, и пишешь заявление на перевод. Только поторопись пока они не завершили формирование очередей, а это уже вот-вот будет, вопрос максимум месяца. К следующему году ты будешь уже в очереди льготников (ибо ребенок уже ходит в садик), а значит и шансы твои попасть куда надо сильно велики

Вариант "на удачу" - клеишь объявления на обоих садиках

Вариант "на удачу + бонус" - идешь к обеих заведующим садиками и мило по душам разговариваешь с ними по поводу перевода ребенка (в разговоре можно упомянуть что у тебя есть ненужная бутылочка шампанского и коробка конфет smile  smile  smile ). Если сможешь запасть им в душу - они этот вопрос решат достаточно быстро

Вариант "сибмама" тоже есть smile

Отредактировано bis (, 8 лет 3 месяца назад)

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

bis пишет:

К следующему году ты будешь уже в очереди льготников (ибо ребенок уже ходит в садик), а значит и шансы твои попасть куда надо сильно велики

это как, можно поподробнее (тоже актуально мне. Очередь в желаемый садик- 93я, по советам расширили список до 5, в самом "нежелаемом" 55ятеперь, остальные чем нежелаемее тем ближе. как лучше сделать, чтоб попасть в желаемый? дадут ведь теперь в самый нежелаемый наверно, брать путевку или отказываться?)

Отредактировано NVA (, 8 лет 3 месяца назад)

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

NVA пишет:
bis пишет:

К следующему году ты будешь уже в очереди льготников (ибо ребенок уже ходит в садик), а значит и шансы твои попасть куда надо сильно велики

это как, можно поподробнее (тоже актуально мне. Очередь в желаемый садик- 93я, по советам расширили список до 5, в самом "нежелаемом" 55ятеперь, остальные чем нежелаемее тем ближе. как лучше сделать, чтоб попасть в желаемый? дадут ведь теперь в самый нежелаемый наверно, брать путевку или отказываться?)

Если ребёнок уже посещает садик, то при смене детсада ты автоматически являешься льготником и попадаешь в льготную очередь. По крайней мере совсем недавно ещё так было.
Вариант "поговорить с заведующими" тоже весьма действенный, но подороже
Путёвку брать однозначно, если хочешь чтобы ребёнок пошёл в садик

Отредактировано bis (, 8 лет 3 месяца назад)

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

bis пишет:
NVA пишет:
bis пишет:

К следующему году ты будешь уже в очереди льготников (ибо ребенок уже ходит в садик), а значит и шансы твои попасть куда надо сильно велики

это как, можно поподробнее (тоже актуально мне. Очередь в желаемый садик- 93я, по советам расширили список до 5, в самом "нежелаемом" 55ятеперь, остальные чем нежелаемее тем ближе. как лучше сделать, чтоб попасть в желаемый? дадут ведь теперь в самый нежелаемый наверно, брать путевку или отказываться?)

Если ребёнок уже посещает садик, то при смене детсада ты автоматически являешься льготником и попадаешь в льготную очередь. По крайней мере совсем недавно ещё так было.
Вариант "поговорить с заведующими" тоже весьма действенный, но подороже
Путёвку брать однозначно, если хочешь чтобы ребёнок пошёл в садик

то есть брать путевку куда дадут, и подать сразу заявление там где ее получил, став при этом льготником? а в нежелаемый садик можно и не ходить получается, или придется?

но мне почему кажется, что если уже дали путевку, то из всех очередей автоматически уберут, типа дали и досвидос, ходи туда. как бы поточнее узнать- почитать, чтоб не влететь с садиком за 2 км, при том что во дворе садик есть

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

на сибмаме шансов больше вариант найти.

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

NVA пишет:
bis пишет:
NVA пишет:
bis пишет:

К следующему году ты будешь уже в очереди льготников (ибо ребенок уже ходит в садик), а значит и шансы твои попасть куда надо сильно велики

это как, можно поподробнее (тоже актуально мне. Очередь в желаемый садик- 93я, по советам расширили список до 5, в самом "нежелаемом" 55ятеперь, остальные чем нежелаемее тем ближе. как лучше сделать, чтоб попасть в желаемый? дадут ведь теперь в самый нежелаемый наверно, брать путевку или отказываться?)

Если ребёнок уже посещает садик, то при смене детсада ты автоматически являешься льготником и попадаешь в льготную очередь. По крайней мере совсем недавно ещё так было.
Вариант "поговорить с заведующими" тоже весьма действенный, но подороже
Путёвку брать однозначно, если хочешь чтобы ребёнок пошёл в садик

то есть брать путевку куда дадут, и подать сразу заявление там где ее получил, став при этом льготником? а в нежелаемый садик можно и не ходить получается, или придется?

но мне почему кажется, что если уже дали путевку, то из всех очередей автоматически уберут, типа дали и досвидос, ходи туда. как бы поточнее узнать- почитать, чтоб не влететь с садиком за 2 км, при том что во дворе садик есть

Из очереди снимут как дадут путёвку. Потом пишешь заявление на перевод и снова в очереди и в садике. Уточнить можно в комитете по образованию

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Обмен местами в детский сад!

Up

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!