1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: Куплю ледобур, термос

Хочу открыть все-таки сезон зимней рыбалки, так как поздновато, поэтому новое покупать денег уже нет.. Нужен ледобур 100-110, возможно 130мм в хорошем состоянии, можно и новый, главное цена, нужен термос для чая, который будет хорошо держать тепло.
Может, что-то есть у кого-то еще и лежит без дела, приму в дар)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

OkDA!?, рыпалка -это БОЛЕЗНЬ !!! к сожалению НЕИЗЛЕЧИМАЯ !

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Chifir пишет:

OkDA!?, рыпалка -это БОЛЕЗНЬ !!! к сожалению НЕИЗЛЕЧИМАЯ !

дааааааа...........)) я ей болееееееееееееею.. никак не могу себя отговорить не покупать снасти и не рыбачить))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

грелку еще надо каталитическую в обяз, ежели мерзляк

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

я еще не знаю, мерзляк я или нет))

ks пишет:

грелку еще надо каталитическую в обяз, ежели мерзляк

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

я ездил два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.
бур купил на форуме рыбаков, тонаровский торнадо M2  - 130  бур  не титановый)))  за 1500 там вроде еще кто то продавал буры на 130  2-3 штуки, 100 буров не встретил, но понял что лучше 100 -ку взял бы... ибо бурить стока лунок.. зае...лозило))))
http://altfishing-club.ru/ вот тут ,ищи там ) в разделе рыболовные ништяки.

удочки и снасти покупал в магазинчике на шумакова, дешевел чем там не нашел.

Если поедешь в трофей, то там есть 10% скидка на первую покупку. могу  дать без проблем slightly_smiling_face 
надо просто карточку там забрать)))

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 3 месяца назад)

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:

я ездил два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.
бур купил на форуме рыбаков, тонаровский торнадо M2  - 130  бур  не титановый)))  за 1500 там вроде еще кто то продавал буры на 130  2-3 штуки, 100 буров не встретил, но понял что лучше 100 -ку взял бы... ибо бурить стока лунок.. зае...лозило))))
http://altfishing-club.ru/ вот тут ,ищи там ) в разделе рыболовные ништяки.

удочки и снасти покупал в магазинчике на шумакова, дешевел чем там не нашел.

спасибо!) Как рыбалка-то?)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

OkDA!? пишет:

спасибо!) Как рыбалка-то?)

да как... я пока начинающий пингвин)))  пока не вкупился как мормышкой работать)))0

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:

два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.

вроде последние пару дней около -10 было.

10 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

10  числа на бешенцево будет типа чемпионат slightly_smiling_face
9-го тренировка

ks пишет:
Dimorus пишет:

два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.

вроде последние пару дней около -10 было.

тепература в городе  и на водоеме весьма сильно отличается)))


4 января ездили slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

11 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:

тепература в городе  и на водоеме весьма сильно отличается)))

ясно. Отпишись потом, потеют в них ноги или все гуд... Давно смотрю, думаю.... с недоверием к новомодным тенденциям отношусь

12 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

ks пишет:
Dimorus пишет:

тепература в городе  и на водоеме весьма сильно отличается)))

ясно. Отпишись потом, потеют в них ноги или все гуд... Давно смотрю, думаю.... с недоверием к новомодным тенденциям отношусь

IMG-20160104-WA0001

13 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus, на фото не видно пот. Или кажется ?

14 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

мне ооочень понравилось! ноги почти супер сухими остались...
я правда машину далеко оставил много шарился,  чуть чуть вспотел...
торви на -40 там 5 слойная подкладка и подошва не толстая,
на -60 там семислойная. и подошва реально выше....

15 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:

-60 там семислойная. и подошва реально выше....

я думаю с нынешним уровнем развития маркетинга завышением реальных характеристик надо выбирать по-максимуму - не ошибесся  slightly_smiling_face

16 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:

я ездил два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.
бур купил на форуме рыбаков, тонаровский торнадо M2  - 130  бур  не титановый)))  за 1500 там вроде еще кто то продавал буры на 130  2-3 штуки, 100 буров не встретил, но понял что лучше 100 -ку взял бы... ибо бурить стока лунок.. зае...лозило))))
http://altfishing-club.ru/ вот тут ,ищи там ) в разделе рыболовные ништяки.

удочки и снасти покупал в магазинчике на шумакова, дешевел чем там не нашел.

Если поедешь в трофей, то там есть 10% скидка на первую покупку. могу  дать без проблем slightly_smiling_face 
надо просто карточку там забрать)))

По чем бур взяли, если не секрет, тоже смотрел на авито)

17 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

ks пишет:
Dimorus пишет:

-60 там семислойная. и подошва реально выше....

я думаю с нынешним уровнем развития маркетинга завышением реальных характеристик надо выбирать по-максимуму - не ошибесся  slightly_smiling_face

я ездил в 1 носках, и 3 штанах, чтоб не замерзнуть, 2 куртки одевал)))
ватников не нашлось )))
не замерз, но руки когда доставал из рукавиц... замерзали мгновенно)))
слава богу был пучковязатель для мотыля)  и в палатке мотелей навязал slightly_smiling_face

Efiop пишет:
Dimorus пишет:

я ездил два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.
бур купил на форуме рыбаков, тонаровский торнадо M2  - 130  бур  не титановый)))  за 1500 руб там вроде еще кто то продавал буры на 130  2-3 штуки, 100 буров не встретил, но понял что лучше 100 -ку взял бы... ибо бурить стока лунок.. зае...лозило))))
http://altfishing-club.ru/ вот тут ,ищи там ) в разделе рыболовные ништяки.

удочки и снасти покупал в магазинчике на шумакова, дешевел чем там не нашел.

Если поедешь в трофей, то там есть 10% скидка на первую покупку. могу  дать без проблем slightly_smiling_face 
надо просто карточку там забрать)))

По чем бур взяли, если не секрет, тоже смотрел на авито)

яж написал.... выделил... 1500... руб, новый в магазе больше 2500 вроде.. по мне норм цена, этот был в идеале, с чехольчиком,  и палочку для отбивания льда подарили)))


в барахолке у людей поищите...
http://altfishing-club.ru/forum/29-ryba … arakholka/
они многие продают, потому что буры есть и они их на всяких  соревах  выигрывают, зачем им их хранить)))

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 3 месяца назад)

18 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Dimorus пишет:
ks пишет:
Dimorus пишет:

-60 там семислойная. и подошва реально выше....

я думаю с нынешним уровнем развития маркетинга завышением реальных характеристик надо выбирать по-максимуму - не ошибесся  slightly_smiling_face

я ездил в 1 носках, и 3 штанах, чтоб не замерзнуть, 2 куртки одевал)))
ватников не нашлось )))
не замерз, но руки когда доставал из рукавиц... замерзали мгновенно)))
слава богу был пучковязатель для мотыля)  и в палатке мотелей навязал slightly_smiling_face

Efiop пишет:
Dimorus пишет:

я ездил два дня назад,  купил себе в трофее сапожки торви на -60 (2300 без  скидки  со скидкой 2100)
Нифига не пожалел:) ибо на улице -20 было, отлично было.
бур купил на форуме рыбаков, тонаровский торнадо M2  - 130  бур  не титановый)))  за 1500 руб там вроде еще кто то продавал буры на 130  2-3 штуки, 100 буров не встретил, но понял что лучше 100 -ку взял бы... ибо бурить стока лунок.. зае...лозило))))
http://altfishing-club.ru/ вот тут ,ищи там ) в разделе рыболовные ништяки.

удочки и снасти покупал в магазинчике на шумакова, дешевел чем там не нашел.

Если поедешь в трофей, то там есть 10% скидка на первую покупку. могу  дать без проблем slightly_smiling_face 
надо просто карточку там забрать)))

По чем бур взяли, если не секрет, тоже смотрел на авито)

яж написал.... выделил... 1500... руб, новый в магазе больше 2500 вроде.. по мне норм цена, этот был в идеале, с чехольчиком,  и палочку для отбивания льда подарили)))


в барахолке у людей поищите...
http://altfishing-club.ru/forum/29-ryba … arakholka/
они многие продают, потому что буры есть и они их на всяких  соревах  выигрывают, зачем им их хранить)))

Эх, не нашел то, что искал( Хочу сотку..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

АМЕТ Термос DU-1,0 "Дорожный" с универсальным горлом и ремнем 1л - термос продаётся

20 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Спасибо) я еще пока не в Барнауле.. хороший термос

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Пожалуйста! slightly_smiling_face

22 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

OkDA!? пишет:

Хочу открыть все-таки сезон зимней рыбалки, так как поздновато, поэтому новое покупать денег уже нет.. Нужен ледобур 100-110, возможно 130мм в хорошем состоянии, можно и новый, главное цена, нужен термос для чая, который будет хорошо держать тепло.
Может, что-то есть у кого-то еще и лежит без дела, приму в дар)

надо бы определиться ты будешь хищника гонять или в палатке сидеть, если под хищника то для начала все таки бур сотку бы взял, по возможности барнаульский но не нарваться на подделку о которых пишут в тырнете, если в палатке то 130 и больше, ибо представители фанерок в горбе высокие и в сотку просто не полезут.

если будешь гонять хища по водоему то шмот надо хороший, что то можно купить, что то найти на барахле, я первый разы вобще в нателке гонял и в военном шмудряке, в принципе жить можно, быстросъемные варежки желательно чтоб ручки не отмерзли и скинуть можно было быстро, правой подсекаешь и поднимаешь и в этот момен левая уже скидывается и тянет за леску, потом бросаешь удилку и скидываешь вторую, с пятипалыми замучаешься снимать.

По палатке у меня так:
1.палатка пока бюджетная китайская  на пружине - но так как бываю на льду редко то мне пойдет, к ней ввертыши стоят 100-150, палатка от 500 -800 над искать или взять б/у разницы нет. Лучше китайка на пружине с отстегивающимся дном на молнии.
34582784.242meukftx
2.ящик рыболовный покупной одна штука за 600-700 рублей, крышка его внутри имеет отсеки под мелочевку и удилки, внутри влазит термос багорик шумовка и прочая мелочевка. Если честно то лучше бы не покупал. ибо неудобный катострафически, сидишь криво и высоко, за несколько часов поясница офигевает. Тольку от него не особо ибо объем мал. лучше сидеть на стульчике а снасти таскать в ящике для инструментов за 200 рублей и в рюкзаке. Короче мое мнение - нафиг этот ящик рыболовный. один гемор с ним.
вот он 3908_big
а ящик сейчас использую типа такого:
tool-box-13
в нем лежат удилки и все что к ним относится для оснащения + ножки, спички и мелочь...
3. для согревания кофе и себя был куплен ранее такой вот баллон и горелка
cyl-gaz450-f12
1420854066126_bulletin
баллоны продаются почти везде, горелки там же, я заказывал еще до повышения бакса с алишки. третий год полет нормальный, и летом и зимой и в гараже и на природе.
4. свет если нужен в палатке то на вкус и цвет и бюджет, от налобного фонарика до подвесных на пальчиковых акб, может уже что то есть а может надо докупить.
5. на пол желательно потом развиться и сделать коврик с отверстиями под лунки, раскладного типа, потом обшить его с обеих сторон материалом в 600 единиц как для палаток не промокающим, от льда холод почти не идет.
6. багорик расладной цена от 100 рублей и дальше, можно б/у поискать а можно вобще пока без него
7. стульчик раскладной если без ящика около 500 рублей.

и много много мелочей которые постепенно надо наращивать чтобы быть как дома, вот пример обустройства палатки, у этого синеватого товарища очень даже интересно сделанно http://www.youtube.com/watch?v=kQlUhK9STys


Если бегать за хищником то тут картина другая, нужна удилка, куча блесен и балансиров разных цветов калибров итд итп и теплый не продуваемый шмот, + бур, запасные ножи и много много лунок)))

23 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю ледобур, термос

Voron666 пишет:

Если бегать за хищником то тут картина другая, нужна удилка, куча блесен и балансиров разных цветов калибров итд итп и теплый не продуваемый шмот, + бур, запасные ножи и много много лунок)))

либо буришь много лунок,берешь живца (покупаешь  или ловишь на водоеме)  и ставишь жерлицы.... slightly_smiling_face
и дальше идешь рыбачить на удочку))))

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 3 месяца назад)