1 (8 лет 2 месяца назад)

Тема: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Кто прокомментирует?
https://www.opentown.org/news/102043/?fm=14270

Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

Я, такой то такой то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации .

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно.
Более того, получается, что заявители формально правы.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Му*аки

3 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

"Я, такой то такой то, взял в банке кредит, но тогда я не знал...."  laughing
Думаю, что такой аргумент не проканает.
А вообще, маразм, кончено.  slightly_smiling_face

Отредактировано ddr533 (, 8 лет 2 месяца назад)

4 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Нормальный замут

5 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

two-ya пишет:

Му*аки

Плюсую

6 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

boka пишет:

международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

Если организация иностранная не государственная, то про опасность-безопасность даже речи не может быть..

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

ахаха, какой наивный бред laughing

8 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Эт к чему я? Правда нет, Х знает. Но вот то, что народ уже реально не может платить это точно. И как говориться: на каждую хитрую жопу, найдётся ЙуХ с винтом.
Кредиты не беру и не собираюсь. Играть в азартные игры с банками можно только при наличии Калашникова, тут хотя бы условия примерно равные smile  smile  smile  smile
Попалось на глаза, посмеялсЁ smile  smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Я считаю, что правильно поступили. С какого перепугу барыги должны деньги из России вывозить? Чтобы налоги на Кайманах, Сейшелах и прочих Кипрах платить? Ответственность за страну должна быть в головах. Не может государство в лице правительства позаботиться о стране, значит нужно помочь. А деньги/налоги за рубежом рано или поздно оказываются в руках лиц из стран далеких от морали и принципов законности. В большинстве именно наша банковская система против нас и работает. ИМХО

10 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

фигня, естестно, но моральное оправдание не платить люди себе нашли, конечно ))

11 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Люди только ищут способы как обмануть других. Взять долг и не отдать, вот самое частое желание многих.
А уж оправданий для этого найдется всегда!

12 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Чем больше человек ничто тем больше его волнуют чужие деньги....

Особо смешит как люди рассуждают об курсе доллара и нефти когда это совершенно разные вещи.

13 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Reanimator пишет:

Люди только ищут способы как обмануть других.

ещё про карточный долг в тюрьме расскажи. Проиграл , а платить нечем ....
в качестве оплаты зубы выставят или в задницу трахнут - типа , в зачёт за долг.
Понятие о чести и о честности разные, почему игра в одни ворота ? Нас значит
дурить можно ,  а наоборот ни-ни. Есть и пословица "Долг платежем красен" -
но здесь она ни к месту . Блуд словесный и кишмиш в головах у народа.

14 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Отмазка не прокатит wink

15 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Reanimator пишет:

Люди только ищут способы как обмануть других. Взять долг и не отдать, вот самое частое желание многих.
А уж оправданий для этого найдется всегда!

А как с : Купил подешевле -продал подороже?

А уж оправданий для этого найдется всегда!

аХа?

<=DыM'ok=> пишет:

Отмазка не прокатит wink

Да понятно что не прокатит smile  smile
Дело то в другом. Дайте людям реально работать и зарабатывать и проблем НОЛЬ. Вот только банки опять же по миру пойдут smile  smile  smile Проблема и дилемма однако oO

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Только и слышу "дайте", "дайте"...
Кто не дает? Почему одним дает, а другим нет?
Взял в долг - верни. Научись делать то, что обещаешь.
А пока помыслы только о, том, как обмануть другого, так как тебя кто то обманул, толку не будет.
Жизнь не станет лучше, пока не станешь лучше сам.

Сам найди себе работу с Высокой оплатой, сам сделай выбор чему учиться, куда стремиться.
Позиция жертвы у большинства. Все вокруг должны: дать работу, дать денег, дать бесплатно то, другое.
Сам никому ничего не должен. Не должен напрягаться, не должен думать головой, не должен отдавать долг.
-Вы же меня сами уговаривали взять кредит, зачем мне теперь его отдавать. Вы меня обманули, всучив кредит, которые я не умею отдавать, Вы и виноваты!

С такой психологией и живет народ. А меняться не хотят...

17 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

надо кредиты давать не более под 5%, тогда все будут платить, и всё будет ровно, так что снимаю шляпу перед этими заёмщиками!!!

18 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Dim76 пишет:

Особо смешит как люди рассуждают об курсе доллара и нефти когда это совершенно разные вещи.

Вот и я о том же говорю, правительство специально рубль обесценило, чтобы внутри страны получать тот же доход в рублях при упавшем доходе от валюты.

19 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Неужели жизнь людей ничему не учит.
Были же Тибет , Русская Недвижимость , Хопёр Инвест, МММ наконец.
Берешь чужие и не надолго , отдаёшь свои и навсегда.
Наступать на грабли любимая российская забава.
Залез в долг , платить нечем . Самый простой способ - суицид.
Нет человека - нет проблемы. slightly_smiling_face

20 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Честная ипотека с господдержкой 1-3% это реальные расходы на нее, господдержка 12-15% это обдираловка, которая заставляет молодую семью пахать весь детородный возраст. В результате семьи остаются неполными, без детей, а когда рассчитаются детей рожать становится поздно.

21 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

boka, давать возможность работать и зарабатывать ВСЕМ гражданам, не входит в сферу интересов режима. Отжимать деньги у людей, формально законными инструментами, это они делать умеют. Но вот тут опять дилемма, если нет возможности нормально зарабатывать, люди начинают мутить. А с замутами рядовых граждан, у нас теперь борятся всерьез. Не любит режим, чтобы деньги в карманах появлялись, в обход него. Надо чтобы делились. А честно не заработать ВСЕМ, нет такого колличества рабочих мест. Но выход из этой ситуации, режим похоже придумал - вернуть статью за тунеядство. А лишение свободы, можно заменить общественными работами, садить только уклоняющихся от бесплатного труда. Красота - все работают, а платить не надо. На очереди закон о "неэффективных собственниках". Не платишь налоги(с чего платить, пашешь бесплатно) - отнимать имущество, не пашешь землю - ее тоже. Будем жить хорошо, прямо как в штатах, все в аренду и в кредит. Кто всем этим(бывшим народным) будет владеть? ИМХО.
И полетели в меня тапки..

22 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Reanimator пишет:

Позиция жертвы у большинства.

Вот не охота вступать с вами в полемику. У вас подход интересный. Все вокруг ленивые и тупые.
Народ начал роптать, заговорил об бунте, такие как вы сразу начинаете кричать: Аааа, работать не хотите, революцию вам подавай. Хотите отобрать всё, нажитое "честным" трудом.
А когда в 90ых, народ обобрали до нитки? Отняли всё, начиная от заводов и заканчивая личными сбережениями. Моральная сторона чёт не очень мучила участников сего действа.
Советы давать не лопатой махать. До советовались, превратились в страну менеджеров и перекупов.
6ajWXrfsSuc

<=DыM'ok=> пишет:

И полетели в меня тапки..

smile  smile  smile  smile  smile  smile
Отобьёмся smile  smile  smile

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

это не подпадает под 275 УК РФ,  поэтому получат письма в конверте от юстиции и на этом истории конец.

24 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

~zafod~ пишет:

это не подпадает под 275 УК РФ,  поэтому получат письма в конверте от юстиции и на этом истории конец.

СТ 275 УК РФ. Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-275

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

относительно картинки про пенсионеров и прочее: подобные ссылки что высеры! Снимок

///тему закрываюю так как этот БРЕД не имеет под собой ни какой основы. Сплошная ахинея...

4.2. .... не несущие смысловой нагрузки (флуд), имеющие цель продолжить спор ради спора (флейм).

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)