26 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Ivanovich, т.е. если человек чуть умнее и хитрее  то сразу жулик?

27 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Ivanovich пишет:
AleXiN пишет:

раз придумал кучу схем что бы грести бабло, и при этом остаться живым и на свободе... да они все не чистые на руку, но они смогли... вопрос, а кто вам мешает сделать что то похожее?

Предлагаете всем стать жуликами?

Богатый - не значит жулик. Также как бедный - не значит честный.
Чувство зависти у бедных, заставляет называть всех богатых - жуликами. Но зависть - отрицательная черта.

boka пишет:
Quality пишет:

И что предлагаете, раскулачить?

Когда в 90ых, кучка оХу..вших, борзых выкормышей, раздела весь народ до гола это нормально? А вот вернуть всё обратно, это уже глубочайшее свинство astonished Красные сволочи, отобрали всё, нажитое НЕпосильным трудом!!!! Так наверное Чубайс будет кричать?
Я ни кого и не к чему не призываю. И если у некоторых ещё пока всё хорошо, так это только то, что до вас ещё не дошло "благоденствие" нашего правительства. А у основной массы народа, на данный момент, рот заткнут патовой ситуацией.
Мне в этом плане легче. Я давно перестал надеяться на правительство и работать на это правительство.
А про речь Чубайса? Представьте себе такую картину: Гора трупов, перемешанных с полуживыми и уже полностью разложившимися . И вот на верхушке всей этой огромной кучи, стоит Анатолий и вещает свой спич.
Как то так.

СССР развалили те же пиндосы, что сейчас пытаются развалить Россию современную, руками таких как вы, наивных глупцов с оппозиционерией головного мозга

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

28 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Нас призывают быть корректными и терпимыми ко всему.
Соблюдать какие то правила приличия и если что решать всё по цивильному,через суд.
Теперь ситуация из повседневной жизни - вечером толпа из пяти - шести отморозков
зажимает вас во дворе дома - с неизвестными намерениями . Если защищаясь всеми
возможными способами чтобы не быть зарытым нанесешь увечья двоим - троим....
и не дай бог лишив жизни одного - двух , можно услышать - а зачем так жестоко ,
оне же люди . Вот и мораль - но изнаночная .

29 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

608 пишет:

Ivanovich, т.е. если человек чуть умнее и хитрее  то сразу жулик?

Вопрос не в том, что ктот-о умнее или хитрее, а в том каким образом "заработаны" деньги.

Quality пишет:

Богатый - не значит жулик.

А вы присмотритесь внимательнее. По моим наблюдением в 4 из 5 случаев так и есть.

30 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

ks пишет:

608, с некоторыми мыслями не согласен, но в целом все верно расписано  http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html

+100500 frowning_face
Читал и двоякое чувство. Вроде написано смешно, задиристо, но почему тоскливо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

"Из полученной нами сверхплана премии"
Все понятно, не из прибыли, из ПРЕМИИ slightly_smiling_face

Отредактировано TeleSTROKA (, 8 лет 4 месяца назад)

32 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

608 пишет:

Ivanovich, т.е. если человек чуть умнее и хитрее  то сразу жулик?

Я вам могу на пальцах доказать, что, что бы стать богатым, по любому будете нарушать какие то законы, а это значит? Да, вы становитесь преступником. А как вас уже потом обзовут, это уже вторично.
А вот люди, которые живут по закону, не позволяя себе его нарушать, дебилы и не удачники. Браво http://vamotkrytka.ru/_ph/54/2/768852247.gif?1450853177

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

супер начался максимализм - либо лох либо жулик .... промежуточных градаций нет?



boka,    жаль  что  это все ваши способности

34 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

608 пишет:

Ребят большинство из вас производит впечатление образованных людей.  А работать не пробовали? В пивных очередь. А я работника 2 месяца искал.  Все хотят денег и не хотят работать. Большинство даже на собеседование не приходят.тупо теряются.с себя нужно начинать страну менять. Революционасты мля!

+++++

35 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

boka пишет:

Я вам могу на пальцах доказать, что, что бы стать богатым, по любому будете нарушать какие то законы, а это значит? Да, вы становитесь преступником. А как вас уже потом обзовут, это уже вторично.
А вот люди, которые живут по закону, не позволяя себе его нарушать, дебилы и не удачники.

oO  astonished
У меня дежавю - неоднократно слышал/читал эту теорию от известного на форуме Витала ХБС.
Он также утверждал, что совесть/честность и бедность тождественны (как и богатство и нечестность). Про богатство - пустой срач, т.к. подразумеваются обычно миллиардеры, с коими мы, здесь сидящие знакомств не водим и посему рассуждаем теоретически. Но, неужели готовы утверждать, что все с кем сталкивала жизнь - говорю про небогатых людей - честные и совестливые?  Никто не сталкивался с "гадами, козлами и подонками" ? Видимо, тогда - это разорившиеся/бывшие богатеи.  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 4 месяца назад)

36 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Barnauletz пишет:
boka пишет:

Я вам могу на пальцах доказать, что, что бы стать богатым, по любому будете нарушать какие то законы, а это значит? Да, вы становитесь преступником. А как вас уже потом обзовут, это уже вторично.
А вот люди, которые живут по закону, не позволяя себе его нарушать, дебилы и не удачники.

oO  astonished
У меня дежавю - неоднократно слышал/читал эту теорию от известного на форуме Витала ХБС.

astonished  Попробуй на улице спросить у прохожих, сколько будет 2x2. Все дееспособные дадут один и тот же ответ.
Ты тоже так будешь удивляться?  smile

37 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

У нас был гендиректор - за глаза названным Водолеем.
Любую тему мог заболтать - словесный понос был неукротим....
и в конечном итоге уводил далеко-далеко от первоначальной
темы , пока задавший вопрос уже и сам забывал о чем спрашивал
в самом начале. Не кажется ли вам , уважаемые , что и в РФ
всем известный ДАМ из этой же серии ? Это искусство вести
дискуссии или высший пилотаж в простонародье называют
просто Пи" дежом - четко , коротко и по существу. Так и здесь
когда заканчиваются все доводы и аргументы начинается обычный п...Ж?
Ась ? slightly_smiling_face

38 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

ЖИШИ пишет:

У нас был гендиректор - за глаза названным Водолеем.
Любую тему мог заболтать - словесный понос был неукротим....
и в конечном итоге уводил далеко-далеко от первоначальной
темы , пока задавший вопрос уже и сам забывал о чем спрашивал
в самом начале. Не кажется ли вам , уважаемые , что и в РФ
всем известный ДАМ из этой же серии ? Это искусство вести
дискуссии или высший пилотаж в простонародье называют
просто Пи" дежом - четко , коротко и по существу. Так и здесь
когда заканчиваются все доводы и аргументы начинается обычный п...Ж?
Ась ? slightly_smiling_face

Дело не в докладчиках. Такие темы, как эта - изначально из такого разряда - "пи***жных".

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 4 месяца назад)

39 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Barnauletz пишет:

Я вам могу на пальцах доказать, что, что бы стать богатым, по любому будете нарушать какие то законы, а это значит? Да, вы становитесь преступником. А как вас уже потом обзовут, это уже вторично.
А вот люди, которые живут по закону, не позволяя себе его нарушать, дебилы и не удачники.

oO  astonished
У меня дежавю - неоднократно слышал/читал эту теорию от известного на форуме Витала ХБС.

Свято место пусто не бывает.А место витала мёдом намазано.

40 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

ЖИШИ пишет:

У нас был гендиректор - за глаза названным Водолеем.
Любую тему мог заболтать - словесный понос был неукротим....
и в конечном итоге уводил далеко-далеко от первоначальной
темы , пока задавший вопрос уже и сам забывал о чем спрашивал
в самом начале. Не кажется ли вам , уважаемые , что и в РФ
всем известный ДАМ из этой же серии ? Это искусство вести
дискуссии или высший пилотаж в простонародье называют
просто Пи" дежом - четко , коротко и по существу. Так и здесь
когда заканчиваются все доводы и аргументы начинается обычный п...Ж?
Ась ? slightly_smiling_face

А вы думаете, что на извечный вопрос "когда на Руси станет жить хорошо" можно дать короткий и однозначный ответ?

41 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Ivan5572 пишет:
Barnauletz пишет:

Я вам могу на пальцах доказать, что, что бы стать богатым, по любому будете нарушать какие то законы, а это значит? Да, вы становитесь преступником. А как вас уже потом обзовут, это уже вторично.
А вот люди, которые живут по закону, не позволяя себе его нарушать, дебилы и не удачники.

oO  astonished
У меня дежавю - неоднократно слышал/читал эту теорию от известного на форуме Витала ХБС.

Свято место пусто не бывает.А место витала мёдом намазано.

Ivan5572! Не, это другой случай. У ВИТАЛа это была лишь одна из  его дежурных теорий (в которые он сам, возможно и не верил), но цель его (и смысл жизни на ПРАЙСе) была - троллить народ, привлекать внимание и одновременно создавать себе рекламу. ТС этим не болеет. Он искренне считает, что идеал государства - социализм/коммунизм.

42 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

608, Я вот лично работаю, пиво не пью, не курю, и.т.д. (без шуток)
Что это меняет для чубайса А? А для власти глупой и жуликоватой А? А как это меняет законы принятые против нормальных людей А?
Что вы еще найдете ответить? Какие придумаете доводы и оправдания?
"В сласть" имущие и иже с ними плевать хотели на всех вас и оправдания нет для них кроме как закон джунглей!! Убил и съел!
Но в данном ракурсе разговоры о морали неуместны!

43 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Стал замечать, что последнее время в обществе произошли значительные перемены. Теперь, если человек обманывает других и зарабатывает на этом деньги, то это некоторые граждане не осуждают astonished  И даже ухитряются заявлять другим, что дескать вам завидно (Quality, это не только к вам относится). Мошенников стало огромное количество, это даже по форуму заметно! Так к чему же мы идем? Быть жуликом который объе*ал всю страну теперь почетно?

44 (8 лет 4 месяца назад)

Re: У нас очень много денег!!!!

Ivanovich, Абсолютно в "дырочку"! Т.к. наверху такие и сидят то и пропаганда оттуда именно такая!