26 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

mishanya22, все было официально, не платят реальную сумму за предстваителя. Проверено два раза, но все равно овчинка стоит выделки.

+791з2iз955i
+792365747oo

27 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Pavel пишет:

mishanya22, все было официально, не платят реальную сумму за предстваителя. Проверено два раза, но все равно овчинка стоит выделки.

И 20 тысяч за 2 процесса высуживали. Если представитель не может нормально обосновать расходы - то это его проблемы slightly_smiling_face

28 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Exciter, да пох, я рассказываю о своем личном опыте. Вопрос то не в этом, а в том что судиться однозначно надо.

Отредактировано Pavel (, 8 лет 4 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

29 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

лохотрон это всё ОСАГО для народа!!!

30 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

не знаю как у других страховых, но в сентябре застраховался в Ингосстрахе (тут с форума), буквально через неделю мне крыло чуть замяли и бампер с клипс сорвали (содрана краска + уголок чуть отломан) - сразу же после оформления в ГИБДД заехал в офис - сфотали, все оформили и все. Через 20 дней на карту упали 44 т.р.
тьфу,тьфу,тьфу

Отредактировано LVV (, 8 лет 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

31 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

20.11.14 на Солнечн. поляне перед Юрина Двигался спокойно 25км/ч в правом ряду ни кого не трогал, бац доли секунд и передо мной Спасио, которая двигаясь мне на встречу, реШИЛО вдруг во двор завернунть. Вот результат - первое ДТП с момента получения прав (с 18 лет пправа, ща 30). Как так-то... без машины вообще ни как, за городом живу.. Вот обратился в Оценка плюс, что на Ползунова с Горького пересечение. Я так понимаю процесс тяжб только начинается.... В свою страховую еще не успел...... Фото4519 Фото в состоянии стреса, поэтому не очень......

Итог. РЕСО насчитало 39т.р., моя независимая 81т.р., после судебных тяжб РЕСО назначает свою независимую экспертизу.........и насчитывает больше моей независимой!!! После ЕЩЕ продолжительных судебных тяжб 10,5 мес Суд встал на мою сторону и присудил сумму выше мой независимой, а именно по РЕСО оценки, так сказать страховая сработала себе в минус.
Независимым экспертоим со стороны РЕСО был МЕЗЕНЦЕВ. Очень советую, по отзывам - очень правильный оценчик, без разницы кто к нему обращается, но можешь сработать как в + так и в -. Если нужно могу дать контакты. К нему как я понял не одна страховая обращается.

LVV пишет:

не знаю как у других страховых, но в сентябре застраховался в Ингосстрахе (тут с форума), буквально через неделю мне крыло чуть замяли и бампер с клипс сорвали (содрана краска + уголок чуть отломан) - сразу же после оформления в ГИБДД заехал в офис - сфотали, все оформили и все. Через 20 дней на карту упали 44 т.р.
тьфу,тьфу,тьфу

+
После РЕСО застроховался в Ингострахе - типа положительные отзывы.

ФОТО ПОСЛЕ.. МАСТЕРА Постарались.
IMG-20151121-WA0002 ГГГ

Отредактировано anton_band (, 8 лет 4 месяца назад)

instagram: @antonburmistroff

32 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

anton_band пишет:

+
После РЕСО застроховался в Ингострахе - типа положительные отзывы.

типа, не типа, но факт на лицо.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

33 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

То же было ДТП, пошёл сразу к Мезенцеву. Посчитал нормально, страховая не платит, подал в суд, адвоката не нанимал всё прошёл сам. Высудил всё что насчитали, судебные издержки, моральный вред, штраф, фин.санкцию.

В суд подавать никогда не поздно. Исковая давность ТРИ ГОДА с момента ДТП. Если автомобиль уже отремонтирован, то экспертиза будет делаться по фотоотчёту эксперта из страховой. Я за независимую отдавал 3400 руб.

Моё мнение после ДТП, лучше сразу заказывать независимую оценку. Да это недёшево и она может не понадобиться, но зато ты защищён от таких ситуаций как у автора.
А повреждения то передней или задней части?

Стоимость работ и запчастей ты можешь посчитать примерно тут http://www.autoins.ru/ru/osago/spares/. Т.к. страховые должны использовать эту методику, то ценник должен быть примерно одинаковый.

Отредактировано Dim74 (, 8 лет 4 месяца назад)

Icq 575453221

34 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

anton_band пишет:

ФОТО ПОСЛЕ.. МАСТЕРА Постарались.

а где делал, не подскажешь?

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

35 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

LVV пишет:
anton_band пишет:

ФОТО ПОСЛЕ.. МАСТЕРА Постарались.

а где делал, не подскажешь?

В Казенной Заимке где и живу собственно, в первый раз не через знакомых делал. Ланжирон вытянули за неделю и на покраску неделю. Если нужно могу телефон скинуть  slightly_smiling_face

instagram: @antonburmistroff

36 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Dim74 пишет:

Мезенцев

Есть контакты?

37 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

GrAV пишет:
Dim74 пишет:

Мезенцев

Есть контакты?

ЛС

Icq 575453221

38 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

GrAV пишет:
Dim74 пишет:

Мезенцев

Есть контакты?

Есть. Пару раз доводилось к нему обращаться.
Очень грамотный и всё чётко.

96О-9сорак1-48-осемнацать

39 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

GrAV, в 2гис посмотри
+7 905 926-12-31
Так вроде.

40 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Ок, спасибо за контакты.

alex_kurt_901 пишет:

амортизация говорит о себе тебе считали замену на новое минус амортизацию %80

Кстати он прав по калькуляции: РЕСО насчитали около 16500, в итоге с амортизацией авто 40-45% вышло менее 10000, хотя по ценам запчастей новых это просто грабеж frowning_face

41 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Машине старше 20 лет, страховался в "СТРАЖ", оформили повреждения в независимой. Хорошо что машина на ходу осталась, оперативно получилось. Весь левый бок, а это крыло + две двери + бампер, и это всё оформили "какремонтопрегодно, под покраску". Вообщем не ожидал, что выплатят 23 косаря!!! Перевели деньги на карту в течении месяца!!! Было ровно год назад! Остался доволен!

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

42 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Если ДТП было в этом году и страховой полис был оформлен после 1 октября 2014 года, то практически все равно кто будет считать, если на работ на ремонт деталей мало, а на замену больше - стоимость запчастей берется с сайта РCA, износ максимальный - 50%. Судя по счастливым высказываниям выше, те кто получил много за мало повреждений, у них расчет восстановительного ремонта был не по методики РСА, по которой всех дерут как липку.

Автотехническая экспертиза

43 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

alexskan пишет:

Если ДТП было в этом году и страховой полис был оформлен после 1 октября 2014 года, то практически все равно кто будет считать, если на работ на ремонт деталей мало, а на замену больше - стоимость запчастей берется с сайта РCA, износ максимальный - 50%. Судя по счастливым высказываниям выше, те кто получил много за мало повреждений, у них расчет восстановительного ремонта был не по методики РСА, по которой всех дерут как липку.

Во-во а сборники РСА это такая чудесная штука где фара на БМВ может 40 рублей стоить. Не тысяч, а именно рублей astonished

Юридическая помощь при ДТП и не только, составление договоров, правовой документации, представительство в суде, помощь с выбором надежной страховой компании тел.: 555-909, 89132755885, Антона Петрова 221г/3 "Вета-Гарант"

44 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

Предупрежу сразу всех, если разница между суммой оценки страховой компании и независимой экспертизы составит менее 10% в суде иск может быть не удовлетворен!!! За все это добро говорить спасибо "властьимущим нищим" собственникам страховых компаний и Пленуму Верховного суда за разъяснения в целях единообразия действия судов.

Автотехническая экспертиза

45 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

бл да они издеваются!!!было дтп в гаи дали справку что не виновен пошел сразу в независимую она насчитала 64т. замена дверь и заднее крыло.с этими доками в страховую сегодня на карту упало 5т astonished  astonished  astonished  astonished  astonished как так то

9030736668. Осаго

46 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выплаты по ОСАГО. Откуда такие цифры?!

у тебя же результаты независимой есть - судись
ну или обращайся к нам - тел в подписи  wink

Отредактировано V2x (, 8 лет 3 месяца назад)

Юридическая помощь при ДТП и не только, составление договоров, правовой документации, представительство в суде, помощь с выбором надежной страховой компании тел.: 555-909, 89132755885, Антона Петрова 221г/3 "Вета-Гарант"