51 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

ALEKS700 пишет:
Gex пишет:
samoha15 пишет:
Минор пишет:

В целом всё правильно сделал, но вот только девушке с ребёнком жить ещё там, а индивид злопамятный попасться может..

Всё продумано. slightly_smiling_face
Они у меня в гостях были.

раз у тебя так почему ты не занешь кто у тебя в подьезде живет? ты пинал знакомую собаку что-ли!?
да какой огромной она должна быть чтобы испугаться лая!?

На даче пенсионер с питбулем обитал одно время. без намордника гуляла
Собачка маленькая - да?
Рискнёшь погладить, зная что она черенок перекусывает с одного раза?
Дак вот дети вроде с ней играли даже, а взрослые ссали даже мимо ходить.
В итоге несколько раз его попросили одеть намордник на псинку - тот послал, мол на даче что хочу то и ворочу.
Потом пропала собака, тёща рассказывала что псинка перекусила руку сестре пенсионера(зашла в гости)
Сам ей бошку отрубил, со слезами на глазах.
Вопрос - что было проще - намордник одеть как положено и как все просили или дожидаться пока пострадает близкий человек?
Вроде всё ясно и логично.
И ясно что виновата не собака.


ты сути вообще не понял, собака потенциальная угроза это понятно и так, да пофиг, сидел все равно за мардабой да и подробностей мало, мож там люди неадекватно себя вели свидетелй нет и в итоге они потерпевшие...мало подробностей

Отредактировано Gex (, 8 лет 3 месяца назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

52 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Подробности в деталях:
Живу по данному адресу месяц. Ходить по квартирам - выявлять "опасных" соседей - не вариант.
Приехали гости с ребёнком.
Во дворе в сторону ребёнка с "радостным" лаем направилось животное. Было отстранено пинком.
За животным из-за гаража появился его "хозяин". "Хозяин" сразу направил ребёнка по месту производства (только более простыми словами), за животное обвинил меня в принадлежности к группе населения с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Реакция была простой.

53 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

shima68 пишет:

разницы нет, собака, пауки, крокодилы, львы, рыбки......бабочки
держи ни кто не запрещает. но живя в социуме, живи по его правилам, которые четко регламентируют их (братьев наших меньших) содержание.
ну а на штукарик раскрутился тс правильно.....сам частенько перегибаю.

Согласен! Кто был в быдло клубе 9я планета,у барменов футболки были "мы а ответе за тех кого напоили"
Но когда меня напоили,весь чоп вытащить меня не мог,такой вот мы русский народ smile
Сорян за флуд

54 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

ТС молоток!!! Я пока жил один, многое терпел или многим простил бы.......... А щас женился и представить боюсь что на мою 5 мес. дочку какая то шавка просто на улице гавкнет....... Сам загрызу и ее и хозяина, а потом думать буду.....Какие могут быть сожаления о штрафах и сроке заключения........
Мне кажется в импульсивности ТС проявилась его мужественность, тот самый стержень, который поздравляют на 23 февраля и называют - это мужик..... А болтать - кто виноват - хозяин или собака, что делать в такой ситуации глупо..... Как мой папа говорит - "если в тебе есть пистон - то ты мужик, а если нет - то извини, просто плохой танцор"

55 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Чисто по-человечески, намордник на всех - перебор.
Но вот поводок должен быть, если в зоне видимости хоть кто-то. На всех подряд, от таксы до алабая.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

56 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Approximator пишет:

Чисто по-человечески, намордник на всех - перебор.
Но вот поводок должен быть, если в зоне видимости хоть кто-то. На всех подряд, от таксы до алабая.

Вот это двумя руками поддерживаю.

57 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Approximator пишет:

Чисто по-человечески, намордник на всех - перебор.
Но вот поводок должен быть, если в зоне видимости хоть кто-то. На всех подряд, от таксы до алабая.

Ну хотя-бы так. Правда в случае с алабаем мало поможет slightly_smiling_face

58 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

ALEKS700 пишет:

Правда в случае с алабаем мало поможет slightly_smiling_face

Тут все будет зависеть от хозяина. В обоих смыслах. slightly_smiling_face

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

59 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Да ладно,всё правильно сделал,срок дали "ниже нижнего" slightly_smiling_face ,ребёнок цел,долберам произведён профилактический массаж хохотальников.
Бывает хуже.
Я никогда не забуду глаза мужика,чьего примерно семилетнего сына за горло грызанула какая-то шавка,хорошо,что в центре было,у фонтана,где магаз был сотый.Схватил он его,рукой дырки в горле зажимает,чтоб кровь хотя бы фонтаном не била и бегом в БСМП.Год 98-й был,примерно.
Собачки любят деток,детки маленькие и слабые,а собачки женевских конвенций не подписывали,у них инстинкты .

60 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

Approximator пишет:

Чисто по-человечески, намордник на всех - перебор.
Но вот поводок должен быть, если в зоне видимости хоть кто-то. На всех подряд, от таксы до алабая.

Да, верно. Просто забыл. И поводок тоже должен быть.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 3 месяца назад)

61 (8 лет 3 месяца назад)

Re: О братьях наших меньших.

гулять всегда надо с собакой на поводке
большим и особенно бойцовым породам намордник обязательно!

сам грешен, отпускаю свою Маруську побегать (ну надо собакам суставы размять)
порода активная и звонкая на лай
если делают замечание, сажу на поводок, молча удаляюсь, стараюсь не отвечать