1 (9 лет 2 месяца назад)

Тема: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Нужна калибровка-юстировка тушки Nikon D7000 Б/Ф фокус. Подскажите мастера или мастерскую.

В городе нет мастеров по юстировке зеркалок Никон?

Отредактировано Витас (, 9 лет 2 месяца назад)

+7 903 911 85 37

2 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

http://www.club-nikon.ru/forum/topic/70 … %8F%D1%85/ быстрее будет. Мне тоже надо было тач на асусе откалибровать, мастера так и не нашел. В результате нашел в нете сервисную утилиту, которой калибровать. Понимаю, что разное, но почему бы и нет

3 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

OOO  "МобиЛэнд-Сервис"
658081, ул.Ленина, 146
(3852) 500-441

вроде приемку делает - потом в авторизованный сервис отправляет. Лучше в Москве юстировать -потому как самоучки мастера - это 50 на 50 - как повезёт.

а в этой туше разве программно бэк фокус не правится? И почему решили что туша виновата, а не объектив?

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

4 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Витас пишет:

Нужна калибровка-юстировка тушки Nikon D7000 Б/Ф фокус. Подскажите мастера или мастерскую.

В городе нет мастеров по юстировке зеркалок Никон?

не вздумайте сдавать в "мобиленд" они работают с "сивмой" - был горький опыт сдачи через мобиленд. Тушка никон д600- признаный дефект масло и ошметки механизма затвора на матрице smile .  ну так вот... Мобиленд обещал сообщать статусы изменения ремонта-первое разочарование это все они нагналу про сообщегия о статусе. второе - сивма сдулась еще в 2010. как стала заниматься быт. техникой... ну так вот проблему грязи на матрице они не решили (хотя в документах было написано что замена блока затвора, чистка и типо, после этого их местное отк проверяло), + добавили грязи на фокусировочный экран и зацарапали байонет...
Итог с мобилендом не стоит иметь общих дел. Сдавайте в "Аг-сервис" они работают с "интер радио прибором". после приезда моей тушки с Сивмы, я сразу пошел в Аг-сервис и они отправили тушку Интер радио прибору. Тушка наудивление пришла без косяков раннее мной замечаных.  а вообще быть может у вас косяк с аф в объективе, поправляйте через тонкую настройку на тушке... и будет вам счастье. Сорри за много буков и орфографию.

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

5 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Благодарю за отклики. О Новосибирском Фотоленд сервисе есть у кого-то информация или опыт сотрудничества? АГ-сервис второй день не отвечают на звонки 61 01 04 и 24 32 74. Фотоленд согласны принять. откалибровать и отправить через ЕМС курьера за полтора рубля без дороги.

+7 903 911 85 37

6 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

в через ДНС в Омск отправить
мне там юстировали идеально работает теперь

в городе нет, в новосиб не рискнул ибо авторизации нет

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

7 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Витас пишет:

Благодарю за отклики. О Новосибирском Фотоленд сервисе есть у кого-то информация или опыт сотрудничества? АГ-сервис второй день не отвечают на звонки 61 01 04 и 24 32 74. Фотоленд согласны принять. откалибровать и отправить через ЕМС курьера за полтора рубля без дороги.

а вообще есть вариант все это сделать без посредников. Заходишь на офиц. сайт никона
далее выбираешь центр тех.поддержки, далее центр ремонта, далее контактная информация, далее выбираешь электронную почту. описываешь проблему и просишь заказ курьера. Далее они ответят спросят ваш адрес и т.д. Вся информация о ремонте будет отслеживаться на официальном сайте, помоему самый надежный и удобный вариант.

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

8 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Sdmitrok пишет:
Витас пишет:

Благодарю за отклики. О Новосибирском Фотоленд сервисе есть у кого-то информация или опыт сотрудничества? АГ-сервис второй день не отвечают на звонки 61 01 04 и 24 32 74. Фотоленд согласны принять. откалибровать и отправить через ЕМС курьера за полтора рубля без дороги.

а вообще есть вариант все это сделать без посредников. Заходишь на офиц. сайт никона
далее выбираешь центр тех.поддержки, далее центр ремонта, далее контактная информация, далее выбираешь электронную почту. описываешь проблему и просишь заказ курьера. Далее они ответят спросят ваш адрес и т.д. Вся информация о ремонте будет отслеживаться на официальном сайте, помоему самый надежный и удобный вариант.

Распространяется только на гарантийные тушки?
Или д600 и без гарантии обслужат?

9 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

КОТ пишет:
Sdmitrok пишет:
Витас пишет:

Благодарю за отклики. О Новосибирском Фотоленд сервисе есть у кого-то информация или опыт сотрудничества? АГ-сервис второй день не отвечают на звонки 61 01 04 и 24 32 74. Фотоленд согласны принять. откалибровать и отправить через ЕМС курьера за полтора рубля без дороги.

а вообще есть вариант все это сделать без посредников. Заходишь на офиц. сайт никона
далее выбираешь центр тех.поддержки, далее центр ремонта, далее контактная информация, далее выбираешь электронную почту. описываешь проблему и просишь заказ курьера. Далее они ответят спросят ваш адрес и т.д. Вся информация о ремонте будет отслеживаться на официальном сайте, помоему самый надежный и удобный вариант.

Распространяется только на гарантийные тушки?
Или д600 и без гарантии обслужат?

без гарантии только последний описанный мною метод. Доставка за счет кампании никон. на все уходит максимум 2недели. Обслуживается без гарантии только д600 с проблемой масла.

Отредактировано Sdmitrok (, 9 лет 2 месяца назад)

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

10 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Ко мне курьер будет стоить как фотоаппарат. живу в Попелихе. Единственная транспортная компания это ПОЧТА. Вы интересно пользовались их услугой? Доставка за счёт компании распространяется возможно только по гарантии и то ????.

Отредактировано Витас (, 9 лет 2 месяца назад)

+7 903 911 85 37

11 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Витас пишет:

Ко мне курьер будет стоить как фотоаппарат. живу в Попелихе. Единственная транспортная компания это ПОЧТА. Вы интересно пользовались их услугой?

пользовался. Повторю у меня проблема признанная официально компанией. И обслуживание без гарантии пожизненное. smile хоть сколько буду им отправлять - все бесплатно. Второй раз уже меняют блок затвора - абсолютно бесплатно smile От такой тушки и такой проблемы  сснимать настроения нет...

Витас пишет:

Ко мне курьер будет стоить как фотоаппарат. живу в Попелихе. Единственная транспортная компания это ПОЧТА. Вы интересно пользовались их услугой?

пользовался. Повторю у меня проблема признанная официально компанией. И обслуживание без гарантии пожизненное. smile хоть сколько буду им отправлять - все бесплатно. Второй раз уже меняют блок затвора - абсолютно бесплатно smile От такой тушки и такой проблемы  сснимать настроения нет...

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

12 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

CrashX пишет:

в через ДНС в Омск отправить
мне там юстировали идеально работает теперь

в городе нет, в новосиб не рискнул ибо авторизации нет

Подскажите куда в Омск отправляли. Фотоленд вроде авторизован.

Отредактировано Витас (, 9 лет 2 месяца назад)

+7 903 911 85 37

13 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Инструкция есть от фотика? Откройте стр. 246 - попробуйте сначала, а потом уже видно будет - может малой кровью обойдётесь.

14 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Sdmitrok сочуствую, а как добились признания и в чём выражается проблема?

+7 903 911 85 37

15 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Витас пишет:

Sdmitrok сочуствую, а как добились признания и в чём выражается проблема?

никак я не добивался. У них на сайте написано что это пролема которую они официально признали. вот и все. За рубежом тушки без ремонта обменивают на 610.  у нас только ремонт. Чтобы получить за место 600ки - 610ку надо коллективную жалобу в суд писать. оно мненафиг не надо.

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

16 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

samec пишет:

Инструкция есть от фотика? Откройте стр. 246 - попробуйте сначала, а потом уже видно будет - может малой кровью обойдётесь.

пробую всё, даже нашёл прогу по юстировке от никон. Пока зрею к ипытаниям. Прошился до А1.04 малость получше стало, вот только тамрон 28-75 \2,8 по ЛВ фокусироваться отказывается, даже в ручном режиме зелёная рамка не загорается.

Отредактировано Витас (, 9 лет 2 месяца назад)

+7 903 911 85 37

17 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Витас пишет:
samec пишет:

Инструкция есть от фотика? Откройте стр. 246 - попробуйте сначала, а потом уже видно будет - может малой кровью обойдётесь.

пробую всё, даже нашёл прогу по юстировке от никон. Пока зрею к ипытаниям. Прошился до А1.04 малость получше стало, вот только тамрон 28-75 \2,8 по ЛВ фокусироваться отказывается, даже в ручном режиме зелёная рамка не загорается.

так вы только из-за одгого стекла печетесь. 28-75 нткогда не сможете отъюстировать-га коротком конце он норм будет, а на длинном б/ф фокус. Тушка  тут не причем, все дело в стекле.

https://valid.x86.fr/cache/banner/mwfwtc-6.png

18 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Sdmitrok если бы только тампон... и 35\1.8 мажет и очень поле прошивки -20 не хватает,а хотелось бы маленький фронт. В ЛВ 35ка точно в цель . Буду проводить на днях исследование на всех с 55-300 в том числе по способу предложенном   Julysha. Поглядим и выводы после....

+7 903 911 85 37

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Нужна калибровка тушки Nikon D7000.

Реанимируем тему если тс не против. Старенькая зеркалка олимпус е500. Не ловит фокус на обоих объективах, на каких то расстояних четко а на каких то перескакивает и картинка мылится, кто подскажет где и как с этим бороться и на скол ко расчитывать примерно по ценнику?