1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

вопрос  к  пользователям KOSS (s)porta Pro , любителям  послушать  муз.  при  активном образ жизни , да и простым  меломанам.

вообщем   поизнохратились   года  за  3-4 мои  любимые  повседневные  ухи  - KOSS sporta Pro.  поролон  стал сыпаться  ,   нет-нет  да  одно  ухо  выпадет  из  крепления , ну и провод  зачерствел  малеха.....
но  качество  звука , невесомость  на  голове , хорошие басы - непреклонно  манили  в сторону  такой же модели ...   
с  покупкой   новых  что-то  постоянно  откладывалось  на  потом , ... затычки  были  не вариант , и  в конце  концов    несмотря  на  курс  бакса  выбор  был сделан  в  пользу  оных ( более менее чистое звучание с глубоким басом )

заказал  у  шахматистов  ....пришли  в  прямоугольной  пластиковой  упаковке , которая  отличается  от  полукруглой оригинальной (сзади картон , спереди пластик )   
В  итоге ..... и не  прослушав    5 мин.  стало  ясно  что-то  с ними нето .....мля...
что  имеем  на  данный  момент .      верхи  завышены , средние  грязноваты и совсем не детальные , панорама  плосковата ........ от  прежнего  kossa -
остались только  басы .

вот  и  думаю  толи  это  подделка , а  толи  ваще  уже  все  и вся  скатилось  ниже  плинтуса .  astonished

Отредактировано DJYM (, 8 лет 3 месяца назад)

Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс.

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

Уши к тем привыкли. Через 3-4 года эти могут принять аналогичное твоим старым косам, звучание.
Звучат новые наушники всегда по-другому от тех, которые давно слушаются.
Это был первый вариант. Второй вариант - подделка.

Отредактировано Quality (, 8 лет 3 месяца назад)

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

прогрей с недельку, потом уж делай выводы

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

Quality пишет:

Уши к тем привыкли. Через 3-4 года эти могут принять аналогичное твоим старым косам, звучание.
Звучат новые наушники всегда по-другому от тех, которые давно слушаются.
Это был первый вариант. Второй вариант - подделка.

я больше  за второй вариант
такая же фигня была на Sennheiser CX 300
перебрал 2 пары - в итоге заказал с ebay и получил то что хотел - разница была колоссальная

Отредактировано AlexPSS (, 8 лет 3 месяца назад)

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

AlexPSS пишет:
Quality пишет:

Уши к тем привыкли. Через 3-4 года эти могут принять аналогичное твоим старым косам, звучание.
Звучат новые наушники всегда по-другому от тех, которые давно слушаются.
Это был первый вариант. Второй вариант - подделка.

я больше  за второй вариант
такая же фигня была на Sennheiser CX 300
перебрал 2 пары - в итоге заказал с ebay и получил то что хотел - разница была колоссальная


мдя.......... hushed
вот  и  я  когда  первые  брал  потом  вторые   докупил  - но сейчас  эти  обе пары  играют  одинаково  как , и  в  самом  начале  ....
ток  от времени  поугваздались .

2.  SergK78 -  эт  не студийники    ..... не думаю , что  их  надо   греть , они то- что называется - всегда  готовы  .. wink

     ...

Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс.

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

Простите за  флуд...

Видимо мне изначально не понравились KOSS, потому что попалась подделка. Высокие чересчур, средних нет, бассы одни...
Купил Sennheiser PX100 и уже 3 года как из них не вылазил. В ценовой категории до ~3000 на мой взгляд одни из лучших

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

http://torg.mail.ru/headphones/heil/ - здесь посмотри ,
большой выбор . У меня гарнитура HEIL ( это не немецкое
приветствие .... slightly_smiling_face , а торговая марка. Доволен как слон.

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

Ну ещё возможны разные ревизии, фабрики, материалы, и т.п.

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

если что за 15 минут можно из двух одни собрать.
звук от старых корпус с проводами и поролонками от новых.
а наушники да, после нескольких лет постоянного использования звук становится мягче и пропадает писклявость

добрый волшебник,правда начинающий.

10 (8 лет 3 месяца назад)

Re: KOSS - Уже не тот , что раньше ...

У меня у Porta Pro в свое время истерся поролон. Купил комплект амбюшур (в эльдорадо, по-моему), их там 4 пары - хватит черт знает на сколько...

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif