1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

Суть темы ясна в названии.
надо машину потделать ваз 2104

Отредактировано akrobat (, 8 лет 4 месяца назад)

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

А конкретика будет?

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

в данный момент надо переварить пороги и рядом с порогами прогнившее дно

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

akrobat пишет:

в данный момент надо переварить пороги и рядом с порогами прогнившее дно

Так нужен сварщик а не слесарь!

Есть один,в понедельник уточну

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

Завтра днем спрошу соседа.

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

кузовщик а  не слесарт

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

не каждый кузовщик возьмется за такое, тем более сделать хорошо.

Потому что менять чаще всего нужно будет весь порог от крыла до крыла и пол от порога до тоннеля.

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/e15/11269293_1041407089221927_1764301867_n.jpg

вот так у меня было, вырезал и подготавливал сам. Вродь и дырочка то небольшая изначально была, но по факту правильноее было бы вырезать все корыто пола - от порога и до тоннеля.Новый пол уже продается с усилителями и поддомкратниками. Но обошлось малой кровью и заплатками.

Отредактировано stanum (, 8 лет 4 месяца назад)

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

если есть желание,приезжай посмотрим что с дном там и определишься что делать

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

akrobat пишет:

в данный момент надо переварить пороги и рядом с порогами прогнившее дно

Забей. Отдашь больше чем машина стоит.
Самое дешевое и простое - пороги пенишь обычной монтажной пеной. Затем обтягиваешь снаружи пороги вкруг, металл берешь 0,7-1 мм, толще не согнешь просто по порогу. Металл садишь на клепки. Перед тем как клепать пороги снаружи и металл внутри обрабатываешь хорошо мастикой типа Кордон, предварительно разведя ее отработкой моторного масла примерно 3:1. После того как обтянешь порог то же самое проделываешь с днищем.
Я так делал, металл брал со стенок холодильника (он уже со спецобработкой и достаточно крепкий). По затратам минимум выходит (купить только мастику и клепки, штук 300 скорее всего понадобится), делов на 2 дня максимум в одного, спецнавыков не нужно.

pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

если есть желание,приезжай посмотрим что с дном там и определишься что делать

Там скорее всего полмашины варить придется frowning_face И порог хрен знает прихватится к основному кузову или еще наращиваться придется спереди/сзади/посредине, пока живое железо найдешь frowning_face  frowning_face  frowning_face

Отредактировано bis (, 8 лет 4 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

bis пишет:
akrobat пишет:

в данный момент надо переварить пороги и рядом с порогами прогнившее дно

Забей. Отдашь больше чем машина стоит.
Самое дешевое и простое - пороги пенишь обычной монтажной пеной. Затем обтягиваешь снаружи пороги вкруг, металл берешь 0,7-1 мм, толще не согнешь просто по порогу. Металл садишь на клепки. Перед тем как клепать пороги снаружи и металл внутри обрабатываешь хорошо мастикой типа Кордон, предварительно разведя ее отработкой моторного масла примерно 3:1. После того как обтянешь порог то же самое проделываешь с днищем.
Я так делал, металл брал со стенок холодильника (он уже со спецобработкой и достаточно крепкий). По затратам минимум выходит (купить только мастику и клепки, штук 300 скорее всего понадобится), делов на 2 дня максимум в одного, спецнавыков не нужно.

pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

если есть желание,приезжай посмотрим что с дном там и определишься что делать

Там скорее всего полмашины варить придется frowning_face И порог хрен знает прихватится к основному кузову или еще наращиваться придется спереди/сзади/посредине, пока живое железо найдешь frowning_face  frowning_face  frowning_face

надо сначала посмотреть,а там видно будет (в связи с кризисом цены будут смешные) frowning_face

народ дошел до того, что сами шпаклюют,а я им только обливаю машину лишь бы посвежее смотрелась

Отредактировано pavel230576 (, 8 лет 4 месяца назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

pavel230576, я немало их уже переделал. Если делать "абы кабы" - не вижу смысла. Делать хорошо - значит дорого. Самое оптимальное что я посоветовал - минимум затрат и практически полное сохранение функциональности.
А про смешные цены - ну если только работать за еду, ну или просто чтоб наработаться. Нормальный сварщик за еду работать не будет, а делов там скорее всего хватает, хорошо если за день управишься frowning_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

bis пишет:

pavel230576, я немало их уже переделал. Если делать "абы кабы" - не вижу смысла. Делать хорошо - значит дорого. Самое оптимальное что я посоветовал - минимум затрат и практически полное сохранение функциональности.
А про смешные цены - ну если только работать за еду, ну или просто чтоб наработаться. Нормальный сварщик за еду работать не будет, а делов там скорее всего хватает, хорошо если за день управишься frowning_face

раньше каждому третьему надо было "как бы,лишь бы дешево", а сейчас 2 из троих - "блестит на год хватит ну и отлично,главвное дешево"
, а за дорого это на СТО ,там у меня парни делают идеально, иногда под прибор (вопрос цены, ну это примерно кто на крузаках 200-х приезжает) и прикапываются если найдут хоть одну ямку от пыли

про цвет речь даже не идет и красить требуют в стык


вот они то и еб...ся по нескольку дней за одну деталь

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

pavel230576 пишет:

раньше каждому третьему надо было "как бы,лишь бы дешево", а сейчас 2 из троих - "блестит на год хватит ну и отлично,главвное дешево"

Там ржа полезет однозначно если всё хорошо не сделаешь, хорошо если на полгода хватит frowning_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

bis пишет:
pavel230576 пишет:

раньше каждому третьему надо было "как бы,лишь бы дешево", а сейчас 2 из троих - "блестит на год хватит ну и отлично,главвное дешево"

Там ржа полезет однозначно если всё хорошо не сделаешь, хорошо если на полгода хватит frowning_face

там пороги и днище,варишь,мастикой и антигравием и будет счастье надолго ,дешево и сердито

Павел
тел.8-963-574-30-72

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

фото то не автора, а моей машины было ))
что там у ТС - неизвестно.

16 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

stanum пишет:
pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

фото то не автора, а моей машины было ))
что там у ТС - неизвестно.

у меня хлеще мне кажется.сзади около дверри землю видно

не критично но все же

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

17 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

akrobat пишет:
stanum пишет:
pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

фото то не автора, а моей машины было ))
что там у ТС - неизвестно.

у меня хлеще мне кажется.сзади около дверри землю видно

не критично но все же

пока реально не увидишь не скажешь что можно сделать

Павел
тел.8-963-574-30-72

18 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

pavel230576 пишет:

, а за дорого это на СТО ,там у меня парни делают идеально, иногда под прибор (вопрос цены, ну это примерно кто на крузаках 200-х приезжает) и прикапываются если найдут хоть одну ямку от пыли
про цвет речь даже не идет и красить требуют в стык
вот они то и еб...ся по нескольку дней за одну деталь

Потом такие машину продают как небито-некрашено, а так то кто покупает дорогое авто и ремки - не по фенщую выходит ))

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

Konstantin23 пишет:
pavel230576 пишет:

, а за дорого это на СТО ,там у меня парни делают идеально, иногда под прибор (вопрос цены, ну это примерно кто на крузаках 200-х приезжает) и прикапываются если найдут хоть одну ямку от пыли
про цвет речь даже не идет и красить требуют в стык
вот они то и еб...ся по нескольку дней за одну деталь

Потом такие машину продают как небито-некрашено, а так то кто покупает дорогое авто и ремки - не по фенщую выходит ))

небито и некрашено почти нету, максимум думаю 10% наберется из всего потока и то вряд ли

и цена таких очень дорогая, а покупателю то надо очень дешево и в идеале чтоб было, год назад знакомый продавал москвич за 15 тыс,так ему мозг вые..ли , так москвич то крашеный,а нам нужен не крашеный чтоб весь целый был за 15 тыс smile

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

20 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

pavel230576 пишет:
Konstantin23 пишет:
pavel230576 пишет:

, а за дорого это на СТО ,там у меня парни делают идеально, иногда под прибор (вопрос цены, ну это примерно кто на крузаках 200-х приезжает) и прикапываются если найдут хоть одну ямку от пыли
про цвет речь даже не идет и красить требуют в стык
вот они то и еб...ся по нескольку дней за одну деталь

Потом такие машину продают как небито-некрашено, а так то кто покупает дорогое авто и ремки - не по фенщую выходит ))

небито и некрашено почти нету, максимум думаю 10% наберется из всего потока и то вряд ли

и цена таких очень дорогая, а покупателю то надо очень дешево и в идеале чтоб было, год назад знакомый продавал москвич за 15 тыс,так ему мозг вые..ли , так москвич то крашеный,а нам нужен не крашеный чтоб весь целый был за 15 тыс smile
у деда одного был москвич - целый некрашенный - он на нем лет за 30 наездил тысяч 20.
Но так как он у него в гараже железном всё это время простоял, то все равно весь сопрел - был в рыжиках, дед его в обмен на жигули потмо поменял - интерьер внутри был весь целый, но металл все равно устал...

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

21 (8 лет 4 месяца назад)

Re: если тут на форуме авто слесарь по отечественным авто?

akrobat пишет:
stanum пишет:
pavel230576 пишет:

сваркой занимаюсь, но по фото скорее всего пороги некуда будет приваривать,все дно прогнило. (ямы и подъемника нету, дно проварить тяжко будет)

фото то не автора, а моей машины было ))
что там у ТС - неизвестно.

у меня хлеще мне кажется.сзади около дверри землю видно

не критично но все же

можно все поменять, 89130249988, но ценник только после осмотра.