1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Иностранные монеты

кому интересно (Страна, год выпуска, номинал) спрашивайте  sunglasses

Цена: 1 руб.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

тоже иностранью занялся?  smile

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

нет, тупо сливаю что накопил в детстве...  wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

20 тенге и тыины почем ?

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Zerocool пишет:

20 тенге и тыины почем ?

честно не знаю... предложи адекватную цену, соглашусь  slightly_smiling_face
можно поменяться на че-нить...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

FarIII пишет:
Zerocool пишет:

20 тенге и тыины почем ?

честно не знаю... предложи адекватную цену, соглашусь  slightly_smiling_face
можно поменяться на че-нить...

Монетки оборотные, предложу за 20 тенге и 3 тыина - 110 руб

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Zerocool пишет:

Монетки оборотные, предложу за 20 тенге и 3 тыина - 110 руб

да, забирай!  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Тоже надо порыться, есть инострань нечастая. Нужно что-нибудь, или нет? Попозже тему создам

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Ilyich пишет:

Нужно что-нибудь, или нет? Попозже тему создам

мне не надо, я патриот!  smile собираю только Российское!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

FarIII пишет:

мне не надо, я патриот!  smile собираю только Российское!

А как российское соберёшь, чт дальше делать то будешь  oO

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Ilyich пишет:

А как российское соберёшь, чт дальше делать то будешь  oO

Царскую Россию собирать!  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Zerocool пишет:
FarIII пишет:
Zerocool пишет:

20 тенге и тыины почем ?

честно не знаю... предложи адекватную цену, соглашусь  slightly_smiling_face
можно поменяться на че-нить...

Монетки оборотные, предложу за 20 тенге и 3 тыина - 110 руб

Вячеслав, а тебя Казахстан погодовка интересует? Где-то кучка их валяется, есть и мешковые и с оборота. Оборотные могу подарить.

Ilyich пишет:

А как российское соберёшь, что дальше делать то будешь  oO

Ну, чтобы собрать всего лишь просто погодовку современной России, нужен бюджет порядка 3-х лямов. Так что не так-то это просто  smile

Отредактировано 9 bit (, 8 лет 4 месяца назад)

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

9 bit пишет:

Ну, чтобы собрать всего лишь просто погодовку современной России, нужен бюджет порядка 3-х лямов. Так что не так-то это просто  smile

как говорил один мой хороший знакомый: Херня война - главное маневры!   laughing

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

9 bit пишет:

Ну, чтобы собрать всего лишь просто погодовку современной России, нужен бюджет порядка 3-х лямов. Так что не так-то это просто  smile

А чего там на 3 ляма тянет? За пару сотен знаю монеты и усё. Разновиды не в счёт

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Ilyich пишет:
9 bit пишет:

Ну, чтобы собрать всего лишь просто погодовку современной России, нужен бюджет порядка 3-х лямов. Так что не так-то это просто  smile

А чего там на 3 ляма тянет? За пару сотен знаю монеты и усё. Разновиды не в счёт

Хм, из самых дешёвых среди дорогих как вариант - каждый номинал 2011 и 2012 питерского двора в прошлом месяце предлагали по 180 т.р. за штуку. Это уже больше 2-х лямов. А на самом деле 3 ляма - это я написал по самому минимуму, если жутко повезёт. Так-то заметно дороже выйдет, ближе к 5, причём не факт, что некоторые владельцы рариков вообще будут их продавать.

16 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

9 bit пишет:

Хм, из самых дешёвых среди дорогих как вариант - каждый номинал 2011 и 2012 питерского двора в прошлом месяце предлагали по 180 т.р. за штуку. Это уже больше 2-х лямов. А на самом деле 3 ляма - это я написал по самому минимуму, если жутко повезёт. Так-то заметно дороже выйдет, ближе к 5, причём не факт, что некоторые владельцы рариков вообще будут их продавать.

Ясно, про 211 и 2012 даже не задумывался, но есть ощущение что их печатали "свои" для "своих"

17 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Ilyich пишет:
9 bit пишет:

Хм, из самых дешёвых среди дорогих как вариант - каждый номинал 2011 и 2012 питерского двора в прошлом месяце предлагали по 180 т.р. за штуку. Это уже больше 2-х лямов. А на самом деле 3 ляма - это я написал по самому минимуму, если жутко повезёт. Так-то заметно дороже выйдет, ближе к 5, причём не факт, что некоторые владельцы рариков вообще будут их продавать.

Ясно, про 211 и 2012 даже не задумывался, но есть ощущение что их печатали "свои" для "своих"

Что значит "свои" для "своих"? Это обычные образцовые монетки, не утверждённые в тираж. Именно так рарики и появляются. Другой вопрос, что вместо их уничтожения или попадания в музейное хранилище двора несколько экземпляров вышло за его пределы. Но от этого их статус не меняется  slightly_smiling_face

18 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

9 bit пишет:

Что значит "свои" для "своих"? Это обычные образцовые монетки, не утверждённые в тираж. Именно так рарики и появляются. Другой вопрос, что вместо их уничтожения или попадания в музейное хранилище двора несколько экземпляров вышло за его пределы. Но от этого их статус не меняется  slightly_smiling_face

Это значит, что есть круг заинтересованных лиц, чтобы эти монеты "вышли" дальше монетного двора и стали рариками, вот и всё...

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Иностранные монеты - солянка, продаю-меняю

Ilyich пишет:

Это значит, что есть круг заинтересованных лиц, чтобы эти монеты "вышли" дальше монетного двора и стали рариками, вот и всё...

Так абсолютно любой нумизмат в этом заинтересован. А зачем ждать 15 лет, чтобы к примеру узнать о существовании пробных (последних советских) монет 1992 или новорусских 1993 или 1995.