26 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Так, сабельность лент обсудили, где терки за детонацию на деревянных лентопротягах второклашек?

27 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

hanz45 пишет:

и ролики не при делах

а ты попробуй записать почувствуешь разницу, воспроизводящая головка стоит после стирающей и записывающей и на нее лента ложиться ровно, а вот до нее.....хотя в наше время слушать магнитофон без электронного натяжения, это то же самое, что на патефоне пластинки результат тот же slightly_smiling_face

AlexR пишет:

Так, сабельность лент обсудили, где терки за детонацию на деревянных лентопротягах второклашек?

так тут же аппарат в идеале (из цены) резина новая, какая детонация slightly_smiling_face А по существу если реально с резиной нормально все с детонацией хорошо..... Люди на Маяк 232 резину японскую ставят детонация в 2 раза снижается
Опять же у кого вдруг нет тест ленты (3кгц или 3150) можно у меня взять вот программа http://www.ant-audio.co.uk/Tape_Recordi … _beta1.zip померить 3 минуты снять АЧХ еще минут 20 и споров ноль slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

28 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Что-то плохо раскрыта тема нелинейных искажений.

29 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Оп-па, а чем плохо слушать на патефоне?

Сразу навлеку гнев всех отписавшихся - на катухах и кассетах слушать музон - извращение, вот MD это кайф, а винил -  roll_eyes  roll_eyes  roll_eyes

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

30 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

ALEKS700 пишет:

Сразу навлеку гнев всех отписавшихся - на катухах и кассетах слушать музон - извращение

Теперь ходи и оглядывайся, мы тебя на карандашик взяли. smile

31 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

AlexR пишет:

Что-то плохо раскрыта тема нелинейных искажений.

этот магнитофон по советской классификации 2-го класса для него он хорош.....

ALEKS700 пишет:

Оп-па, а чем плохо слушать на патефоне?

ну скажем прямо звук конечно приятный хоть и моно, но не Hi-Fi ну и иголки там хуже швейных, прижим на пластику огромный т.е. винил одноразовый получается.  У катушечных магнитофонах высшего класса прижимов нет только экраны....отсюда аналогия и видео дано не для того чтоб катухи рассматривать, а для того чтоб посмотреть как магнитофоны с лентой работают......
Пока не будет фото голов и роликов буду флудить безжалостно.....

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

32 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Имейте совесть, что за понос словесный в ЧУЖОЙ теме.

33 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

ALEKS700 пишет:

Сразу навлеку гнев всех отписавшихся - на катухах и кассетах слушать музон - извращение, вот MD это кайф, а винил -     

Не знаю на прямую с CD мне звук не нравиться я его через кассеты слушаю опять же делаю сборники конечно. Понятно что кассетник нужен от 20 Гц до 20Кгц и детонацией в несколько сотых. Пробовал через лампу слушать готовые решения мне не понравились просто звук делают мутным и размазанным такое ощущение что производители думают что это для людей которые привыкли слушать Маяк 205 .

DaiveR пишет:

Имейте совесть, что за понос словесный в ЧУЖОЙ теме.

Aleks71 пишет:

Пока не будет фото голов и роликов буду флудить безжалостно.....

Мне этот форум уже надоел хочу уйти красиво smile  smile  smile  smile  smile


Aleks71 пишет:

в ЧУЖОЙ теме

кто вам сказал что тема чужая, скажем если бы в идеале и за 10000 я бы подумал slightly_smiling_face к маякам на полку
Просто вы не умеете торговаться, у меня еще много имен здесь есть wink

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

34 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:
ALEKS700 пишет:

Сразу навлеку гнев всех отписавшихся - на катухах и кассетах слушать музон - извращение, вот MD это кайф, а винил -     

Не знаю на прямую с CD мне звук не нравиться я его через кассеты слушаю опять же делаю сборники конечно. Понятно что кассетник нужен от 20 Гц до 20Кгц и детонацией в несколько сотых. Пробовал через лампу слушать готовые решения мне не понравились просто звук делают мутным и размазанным такое ощущение что производители думают что это для людей которые привыкли слушать Маяк 205 .

DaiveR пишет:

Имейте совесть, что за понос словесный в ЧУЖОЙ теме.

Aleks71 пишет:

Пока не будет фото голов и роликов буду флудить безжалостно.....

Мне этот форум уже надоел хочу уйти красиво smile  smile  smile  smile  smile


Aleks71 пишет:

в ЧУЖОЙ теме

кто вам сказал что тема чужая, скажем если бы в идеале и за 10000 я бы подумал slightly_smiling_face к маякам на полку



В нынешнее время уйти красиво, значит насрать в чужой теме напоследок? slightly_smiling_face

35 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

DaiveR пишет:

В нынешнее время уйти красиво, значит насрать в чужой теме напоследок?

Вы вообще, где живете. Хороший пиар- плохой пиар....
А автору темы всего то взять фотоапарат и сделать две фотографии так, что головы крошены wink

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

36 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:
DaiveR пишет:

В нынешнее время уйти красиво, значит насрать в чужой теме напоследок?

Вы вообще, где живете. Хороший пиар- плохой пиар....

В Барнауле пока живу, а что?

37 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

DaiveR пишет:

В Барнауле пока живу, а что?

Я имел в виду в каком мире вы живете - талантливых певцов, порядочных политиков и честных продавцов.....? Человек вешает лапшу на уши и не хочет показать товар, а вы его защищаете верите на слово, я нет.....
О фото выложил вроде ничего - в смысле ничего не видно (головы нужно внимательно смотреть любые помутнения стекла голову на выкид, cудя по прижимному ролику резина еще походит, но не более ) ладно удачной продажи жду бана и т.д.  Всем пока..... Автору темы не нужно благодарностей за рекламу...

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

38 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Единственно чего добьётесь - чел упрётся и не скинет не копейки из прынцыпа frowning_face

39 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

ALEKS700 пишет:

Оп-па, а чем плохо слушать на патефоне?

Сразу навлеку гнев всех отписавшихся - на катухах и кассетах слушать музон - извращение, вот MD это кайф, а винил -  roll_eyes  roll_eyes  roll_eyes

Вообще-то когда только появился компакт диск, то специалисты и музыкальные торгаши ставили его в плане качества на ступень ниже чем катушечный магнитофон высшего класса (по советской терминологии), но маркетологи победили.

40 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:

чужая

Самоое главное не глядя  на аппарат обгадить,а можно и не глядя. Желаете холявы .Если вам нужен аппарат и есть дешевле в другом месте,то зачем мне об этом говорить идите и купите дешевле и лучше. Так получается кто из нас спекулянтов, если вы их покупали пачками и где они теперь- небось продали и наварились. А я продаю своё ибо наигрался С плёнками, оставлю пластинки . продам то что есть и куплю проигрыватель  поинтересней .Меня мало интересуют В музыке цифры(частоты и детонация) я слушаю музыку она или звучит или нет. Я хочу слушать а не регулировать- это как ваз и тойота. И мне не нужен макинтош или ещё круче С его характеристиками,.можно долго мерить у кого длиннее. Просто слушайте,то что нравится.

Отредактировано malaho (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

AlexR пишет:

Вообще-то когда только появился компакт диск, то специалисты и музыкальные торгаши ставили его в плане качества на ступень ниже чем катушечный магнитофон высшего класса (по советской терминологии), но маркетологи победили.

Правильно  и делали. Такое квантование слушать - только от безысходности.
Кстати, информация от Alex71, что у него компакты звучат через кассету лучше, говорит о том, что у компактоверта хреновый LowPаss на выходе, а может и нет его вовсе.

42 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Думаю нужно от человека отстать slightly_smiling_face фотки в меру своих возможностей он сделал,  что за аппарат продается и в какие места ему смотреть мы обозначили.....

hanz45 пишет:

звучат через кассету лучше, говорит о том, что у компактоверта хреновый LowPаss на выходе, а может и нет его вовсе

на хрена это то, проигрывателей у меня до хр... но от них только транспорт через цифру на PCM58 далее Akai и Грюндики+сабы на 35гдн, что не так в л.с.

malaho пишет:

Так получается кто из нас спекулянтов, если вы их покупали пачками и где они теперь- небось продали и наварились.

посмотрите на свою цену и ответе на свой вопрос? А мои все при мне 15 катушечников и 15 кассетников ....... сейчас слюна на 16 течет Накамичи называется. А продажи,  ну от нечего делать в гараже обнаружил 5  Маяков  231-233 за пару месяцев продал по 1000  наваривался smile  smile  smile ни один в Барнауле не продан, причем на свою технику я даю гарантию на транспортные и иные неожиданности ...часть денег вернул

malaho пишет:

А я продаю своё ибо наигрался С плёнками

поверте я в теме все наигрались и продать сейчас катушечный, ну чуть полегче чем ламповый усилитель slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face оставьте себе через определенное время ностальгия вернется.... сейчас не до нее.

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

43 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Ап

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!