1 (14 лет назад)

Тема: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

Начальство пришло и грит напиши планы по обслуживанию комп техники...
Типа че и когда надо менять.. термопасту или пылесосить компы... от мусора... slightly_smiling_face
я вот и подумал такое вобще существует?

я бы написал : 2 раза в год:)  перед летом и после лета))
а остальное пока работает не трогать)))

кто может подсказать, только толковое???
ченить похожее в инете видели?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

Вообще говоря вам известно такое понятие - планово-предупредительные ремонты (ППР), оттуда все пляшется

3 (14 лет назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

на мой взгляд техника - одно, софт (его корректная работа) другое
отсюда и плясать

от вас видимо требуют подписаться под схемой бесперебойной работы
Согласно вашей специфики работы и возможностей и исходите...

4 (14 лет назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

ну вот надо придумать какие то предписания когда и че надо чистить.. как часто.. ))
>> планово-предупредительные ремонты (ППР),
откуда их взять? в отношее компов?
в отношении софта там все понятно и так )))
а вот в отношении железа?:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (14 лет назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

Dimorus пишет:


ну вот надо придумать какие то предписания когда и че надо чистить.. как часто.. ))
>> планово-предупредительные ремонты (ППР),
откуда их взять? в отношее компов?
в отношении софта там все понятно и так )))
а вот в отношении железа?:)


Гугл тебе в помощь-но там чтобы на блюдечке с голубой каемочкой нету, надо брать за основу любое оборудование и прикручивать к своему

6 (14 лет назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

большая контора?
в основном клавы и мыши меняют, наушники......скажи менять ни чё не надо, но держать в резерве -картридж,клавы и мыши , чистящие средства-монитора, на экстренный случай не помешает.

Про чистку( тупость конешно, но нужно видимость Бурной Деят. изображать порой, и начальство себя так лучше чувствует, когда на очередной "тупейший" запрос, сисоп. чтонить да выдают разумное):
можно такую тему зарулить.
1.  есди листы матер. ответственности делал для юзверей, то к ним можно добавить, что ни при каких случаях нельзя мыть компьютерную технику всем сотрудникам , кроме админа и точка.

2. Заявки по профилактики компьютерной техники, принимаются не реже одного раза в месяц. И сваргань заявку, чтоб у всех была,полученные заявки у себя храни и реагирую только по ним....это снимет часть ответственности с тебя.
Если скажут: -а что это на систмнике за следы органической жизни, похожие на мох.
а ты скажешь: а заявки небыло, пусть предьявят второй вариант с моей росписью.
Или то ктонить чай прольёт на клаву, и скажет : -да вот, хотела чаем клаву помыть и ни кто не предупредил, что так выйдет.....особенно касается протирок монитора...

7 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

ну не большая контора )))
юзеры вкурсе что можно а что нет slightly_smiling_face)  никто без меня никуда не лазит slightly_smiling_face) блондинок нету slightly_smiling_face
а вот заскок, да у начальства....
итак не знаешь чем заняться они еще и пылесосить системники решили..  и чтоб по графику...
моники протирают специальными салфеточками... и клаву тоже...
ну этож начальство)) не дают админу фильмы смотреть и музыку слушать))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

Dimorus пишет:


ну не большая контора )))
юзеры вкурсе что можно а что нет slightly_smiling_face)  никто без меня никуда не лазит slightly_smiling_face) блондинок нету slightly_smiling_face
а вот заскок, да у начальства....
итак не знаешь чем заняться они еще и пылесосить системники решили..  и чтоб по графику...
моники протирают специальными салфеточками... и клаву тоже...
ну этож начальство)) не дают админу фильмы смотреть и музыку слушать))


эх, не берегут тебя))))))))))

9 (13 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть ли какие то правила по обслуживанию компьютерной техники?

да ваще пипец... так кто подскажет насчет инструкций ?:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!