1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: 2 рубля 1999 М

Без флуда. Для собирателей погодовки. Цена адекватная. Возможен обмен на юбилейные монеты
IMG_20151112_181435

Цена: 300 руб.

Отредактировано Ilyich (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Поди и 5 руб этого года есть ? Сделайте фотку обратной стороны, можно в ЛС

Отредактировано Zerocool (, 8 лет 5 месяцев назад)

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Zerocool пишет:

Поди и 5 руб этого года есть ? Сделайте фотку обратной стороны, можно в ЛС

Пятака нет, хотя было бы классно его иметь ))).
Есть несколько монет, вечером фотки сделаю и скину

Отредактировано Ilyich (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Простите за флуд, вроде слух ходил, что толи рубли, толи 50коп монеты бывают особо ценными?

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

<=DыM'ok=> пишет:

Простите за флуд, вроде слух ходил, что толи рубли, толи 50коп монеты бывают особо ценными?

бывают  slightly_smiling_face
особенно 2001, 2002 и 2003 г.

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

FarIII пишет:
<=DыM'ok=> пишет:

Простите за флуд, вроде слух ходил, что толи рубли, толи 50коп монеты бывают особо ценными?

бывают  slightly_smiling_face
особенно 2001, 2002 и 2003 г.

Вы имеете ввиду 1руб или 50коп монеты?

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

На самом деле 2002 и 2003сп ни разу не редкие - их купить можно без проблем. Тиражи в 15000 экз. сложно редкими назвать.
А реально редких (от 200 т.р. и выше) в современке хватает - на вскидку десятка полтора различной погодовки существует, без учёта разновидностей.

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Нашел в вазе 1рубль 2001год "содружество независимых государств" и 50копеек 2003год. Интересно сколько можно выручить за них...

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

СНГ с оборота - рублей 30, в анце порядка 100 руб.
50 коп. 2003 - обратно в оборот по номиналу slightly_smiling_face

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

9 bit пишет:

СНГ с оборота - рублей 30, в анце порядка 100 руб.
50 коп. 2003 - обратно в оборот по номиналу slightly_smiling_face

Даже проезд не оправдать slightly_smiling_face какие монетки из мелочи, с оборота, стоят хоть какую-нибудь интересную сумму?

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

<=DыM'ok=> пишет:
9 bit пишет:

СНГ с оборота - рублей 30, в анце порядка 100 руб.
50 коп. 2003 - обратно в оборот по номиналу slightly_smiling_face

Даже проезд не оправдать slightly_smiling_face какие монетки из мелочи, с оборота, стоят хоть какую-нибудь интересную сумму?

50 копеек 2001
5 копеек 2002 без монетного двора

Отредактировано Михаил V (, 8 лет 5 месяцев назад)

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

правда, подскажите, кто в теме на какие смотреть, а то так проходят через руки, а вдруг она дороже номинала в 100 или более раз))

может есть готовый список таких монет.

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Razdor, не заморачивайся, зрение испортишь, такие монеты обычно в оборот не попадают...  smile
а те что были, уже повытаскивали давно

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

FarIII пишет:

Razdor, не заморачивайся, зрение испортишь, такие монеты обычно в оборот не попадают...  smile
а те что были, уже повытаскивали давно

а вдруг какой-нибудь дедушка копилку разобьет а там все такие, и первым к кому они попадут, буду я, а я не распологаю какой либо информацией, и рассчитаюсь ими с тобой))))

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Razdor пишет:
FarIII пишет:

Razdor, не заморачивайся, зрение испортишь, такие монеты обычно в оборот не попадают...  smile
а те что были, уже повытаскивали давно

а вдруг какой-нибудь дедушка копилку разобьет а там все такие, и первым к кому они попадут, буду я, а я не распологаю какой либо информацией, и рассчитаюсь ими с тобой))))

Из тех что можешь найти это как у меня 2 руб 1999 ММД, 2 руб 1999 СП (15-30 рублей), 5 коп 2000 сп (30-40 рублей), 50 коп 1999 СП (в зависимости от состояния из оборота до 50)

Отредактировано Ilyich (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Михаил V пишет:
<=DыM'ok=> пишет:
9 bit пишет:

СНГ с оборота - рублей 30, в анце порядка 100 руб.
50 коп. 2003 - обратно в оборот по номиналу slightly_smiling_face

Даже проезд не оправдать slightly_smiling_face какие монетки из мелочи, с оборота, стоят хоть какую-нибудь интересную сумму?

50 копеек 2001
5 копеек 2002 без монетного двора


50 копеек 2001 искать бессмысленно, в обороте их не было.


Razdor пишет:

правда, подскажите, кто в теме на какие смотреть, а то так проходят через руки, а вдруг она дороже номинала в 100 или более раз))

может есть готовый список таких монет.

На самом деле, если заморачиваться в плане разновидностей, то в нашем регионе встречаются редкие монетки. Они есть только у нас и еще в одной области европейской части страны. Но тут надо учить матчасть и действительно, глаза портить  laughing

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

9 bit пишет:

50 копеек 2001 искать бессмысленно, в обороте их не было.

На самом деле, если заморачиваться в плане разновидностей, то в нашем регионе встречаются редкие монетки. Они есть только у нас и еще в одной области европейской части страны. Но тут надо учить матчасть и действительно, глаза портить  laughing

Батя сказал!  sunglasses Всем ша!  laughing

Отредактировано Alex Potter (, 8 лет 5 месяцев назад)

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

FarIII пишет:

Батя сказал!  sunglasses Всем ша!  laughing

Ну я думаю "батя" имеет право, ведь скорее всего не одну сотню мешков монет уже перелопатил...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

ну ладно, не обрадовали вы меня, но спасибо, что предостерегли)))

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

В свое время назодил в мешке ЯНАО

21 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Zerocool пишет:

В свое время назодил в мешке ЯНАО

Это круто. Поди году в 11?
У меня друган в Горном водит туристов по маршруту "Золотое кольцо Алтая". Монетки тоже собирает.
В 2010 водил какую-то тёту из правления ЦБ РФ, она ему спустя пару месяцев прислала ЧЯП. Ну он и положил их к остальным монетам.
Где-то год спустя, пока он снова был на маршрутах, его бате-бухарезу нехватило денег на пузырь, и он разгрёб его копилку, и по закону подлости (естесственно) выгреб эти монеты и утащил в магазин. На следующий день друг приехал, побежал в магазин в надежде, что ещё там, но их уже не было  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Ilyich пишет:
Zerocool пишет:

В свое время назодил в мешке ЯНАО

Это круто. Поди году в 11?
У меня друган в Горном водит туристов по маршруту "Золотое кольцо Алтая". Монетки тоже собирает.
В 2010 водил какую-то тёту из правления ЦБ РФ, она ему спустя пару месяцев прислала ЧЯП. Ну он и положил их к остальным монетам.
Где-то год спустя, пока он снова был на маршрутах, его бате-бухарезу нехватило денег на пузырь, и он разгрёб его копилку, и по закону подлости (естесственно) выгреб эти монеты и утащил в магазин. На следующий день друг приехал, побежал в магазин в надежде, что ещё там, но их уже не было  smile

у меня в 2009 брат из армии пришел. ну взял он у меня ведерко монет из под майонеза 10-биметалл и потратил.
сказал, что мама велела найти у меня денег, а она вернет деньги, ну мама мне 1000 и вернула, а там 94 монеты были и повторов-минимум! министерства все были, ну может быть одного не хватало. с тех пор не захотелось с особым старанием все снова собирать.

23 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: 2 рубля 1999 М

Ilyich пишет:
Zerocool пишет:

В свое время назодил в мешке ЯНАО

Это круто. Поди году в 11?
У меня друган в Горном водит туристов по маршруту "Золотое кольцо Алтая". Монетки тоже собирает.
В 2010 водил какую-то тёту из правления ЦБ РФ, она ему спустя пару месяцев прислала ЧЯП. Ну он и положил их к остальным монетам.
Где-то год спустя, пока он снова был на маршрутах, его бате-бухарезу нехватило денег на пузырь, и он разгрёб его копилку, и по закону подлости (естесственно) выгреб эти монеты и утащил в магазин. На следующий день друг приехал, побежал в магазин в надежде, что ещё там, но их уже не было  smile

в 12-м