1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Суд с ГАИ.

Всем привет. Форумчане, пару дней назад подвергся штрафу со стороны ГАИ, по моему мнению не правомерному. Может тут есть опытные люди, кто на пальцах мне подскажет, как его опротестовать, сколько это стоит, в какой суд идти и тому подобное, ибо такое у меня первый раз. frowning_face

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Регистратор  или свидетели есть?

Регистратор  или свидетели есть?

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Буквально тогда же на южном жена с 4х месячным опытом вождения поставила гайца на своё место...

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

ну во первых в протоколе правонарушения свою позицию зафиксировал?
во вторых наш суд, самый гуманный в мире, в спорных ситуациях с ДПС в 90% случаев на стороне ДПС.
в третьих какова сумма штрафа грозит? ибо может там и смысла нет.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Александр1983 пишет:

Всем привет. Форумчане, пару дней назад подвергся штрафу со стороны ГАИ, по моему мнению не правомерному. Может тут есть опытные люди, кто на пальцах мне подскажет, как его опротестовать, сколько это стоит, в какой суд идти и тому подобное, ибо такое у меня первый раз. frowning_face

Два раза судился по поводу пешиков (не пропустил на переходе)
Первый раз отказали - оставили в силе постановление,  во второй раз отменили,  вернули на повторное рассмотрение начальнику гаи ( он,  естественно, снова написал - виновен:) )
Пробуй,  пиши,  много кто выигрывал суды с гаи.
Ищи в инете примеры заявлений, пиши, прикладывай протокол и в канцелярию районного суда отдавай,  либо заказным. Придёт уведомление о назначении слушания,  готовься и не бойся отстаивать свои интересы. Отлично будет, если найдешь свидетелей,  т.к. гайцы коллег подтянут с экипажа, как свидетелей,  а они горой друг за друга))

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Александр1983 пишет:

Всем привет. Форумчане, пару дней назад подвергся штрафу со стороны ГАИ, по моему мнению не правомерному. Может тут есть опытные люди, кто на пальцах мне подскажет, как его опротестовать, сколько это стоит, в какой суд идти и тому подобное, ибо такое у меня первый раз. frowning_face

Не то чтобы у меня был опыт, но немного науськан в этих вопросах...
Во первых с момента вынесения определения у Вас есть 10 (если мне не изменяет память) дней на обжалование решения в судебном порядке. Позднее уже бестолку чтото доказывать будет. Главное успеть подать заявление в эти 10 дней.
Пиши заявление в районный суд (район определяется от территориального расположения органа вынесшего решение (если 5я Западная, то - Ленинский суд, находится на кардио центре, за новэксом)).
Как написать заявление, тут уже не подскажу, или гуглите или ищите юриста.

Удачи !  wink

Отредактировано Ligalize (, 8 лет 7 месяцев назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

за какое нарушение выписали?
в свое время отменили на 10-й западной превышение, доказал на разборе что действие знака закончилось за долго до места стоянки экипажа
протокол сразу выписывали не на штраф, а на "разбор полетов"

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Александр1983 пишет:

...пару дней назад подвергся штрафу со стороны ГАИ, по моему мнению не правомерному.

Все так говорят  smile
ничего не понятно, хоть бы сканы выложил
Проблема в том, что суды сейчас работают "в режиме бога" т.е. все ж/б доказательства и прочие отмазки насчет приоритета ответственности государства перед ответственностью водителя не работают какими бы добрыми глазами не смотрела на тебя судья (предвкушая/вспоминая отдых на мальдивах).
Выход из режима бога происходит примерно за год до выборов ВВП по директиве из АП. С другой стороны Вам нужно время чтобы юридически подковаться и собрать нужные документы для личной борьбы в суде (если Вы решили идти до конца).  Жаловаться в ГИБДД бесполезно ибо ответ будет один - ВИНОВЕН. Все разговоры про водителей которые с 2-мя часами налета легко размазывают летех и дажно цельных майоров на проверку оказываются пустым бахвальством (визиткой с личной подписью ментовского генерала я тоже кого угодно раскатаю). По этой причине нормальные юристы не берутся за штрафы до 5000 - овчинка не стоит выделки. Берутся те кто вас кинет (ну не шмогла я нешмогла) либо имеют связи ГИБДД, но опять таки это рентабельно в основном для пьяных (30 тыс + 1,5 лишения). Когда я пришел к знакомым юристам они сказали "пляя штраф 500р, если у тебя денег нет давай дадим, нефиг такой фуетой нужных гайцов беспокоить".
поэтому порядок действий такой:
1. жалоба нач. ГИБДД (на разбор не ходим пусть шлют ответ на почту - он у них все равно один  slightly_smiling_face ) гуглим/изучаем свою статью на юр. форумах обычно там есть готовые примеры жалоб в суд.
2. параллельно катаем жалобу в гор. прокуратуру если нарушения закона были они накатают в ГИБДД предписание, а  против него судье возразить будет гораздо сложнее.
3. за месяц у Вас будет время подготовиться к суду (подучить законы и др. нормативные документы)
Удачи!

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Красава в корень

999-чоо-25Ч5

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

сначала разбор, потом суд

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

gnomkos пишет:

сначала разбор, потом суд

Выше пост все описано и про разбор и.., или так ляпнуть чтоб умным выглядеть  hushed

999-чоо-25Ч5

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

gnomkos пишет:

сначала разбор, потом суд

на разбор если был выписан один протокол (обычно в нем пишут когда и куда придти)
!!! однако КОАП изменился !!!
и теперь если тебе выписали постановление, а затем протокол то все - тебе осудили и никакого разбора не будет (если вопрос в юрисдикции гайцев). Если не в юрисдикции документы идут в суд тоже без разбора. Будут косяки судья пнет назад на доработку гайцам, но судьям пофиг и только личное присутствие заставляет их читать материалы дела. как правило все отдается секретарям, а те подгоняют под готовые шаблоны (бывшие дела) забывая менять статьи и даты  smile . Если ты не фигурант - сдохнешь от смеха.
У знакомого, как показалось гайцам, ДХО были синего цвета. Судья сказал "нефиг ставить красного" - и чувак пол года без прав frowning_face 
Так, что я всех знакомых агитирую не ходить на выборы - но это не скоро  frowning_face

Отредактировано vl-a (, 8 лет 7 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Понял, что смысла связываться нет, штраф полторы тысячи выписали. Вменяют в вину, что на нерегулируемом пешеходном переходе, когда автомобиль, едущий слева от меня остановился (хотя он стоял уже, когда я подъезжал к переходу), я снизил скорость, но не совершил полную остановку. Пункт правил не помню, протокол в машине в гараже. Но пешеходов в тот момент не было на переходе. Смысл в том, что в этой ситуации нужно снижать скорость до полной остановки, а я не помню остановился я или нет, т.к. не обратил на это внимание. К сожалению регистратора не было.  Сам факт то, что пешеходов не было на переходе. Поговорил со знакомыми, все говорят, что за 1500 рублей я больше времени потеряю.

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

oom545 пишет:
gnomkos пишет:

сначала разбор, потом суд

Выше пост все описано и про разбор и.., или так ляпнуть чтоб умным выглядеть  hushed

дружок, личико завали.  Есть вопрос. Есть ответ. По данной теме сталкивался. Читать все не интересно.

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Александр1983 пишет:

Понял, что смысла связываться нет, штраф полторы тысячи выписали. Вменяют в вину, что на нерегулируемом пешеходном переходе, когда автомобиль, едущий слева от меня остановился (хотя он стоял уже, когда я подъезжал к переходу), я снизил скорость, но не совершил полную остановку. Пункт правил не помню, протокол в машине в гараже. Но пешеходов в тот момент не было на переходе. Смысл в том, что в этой ситуации нужно снижать скорость до полной остановки, а я не помню остановился я или нет, т.к. не обратил на это внимание. К сожалению регистратора не было.  Сам факт то, что пешеходов не было на переходе. Поговорил со знакомыми, все говорят, что за 1500 рублей я больше времени потеряю.

свидетели есть? если нет свидетелей, то платите штраф, не заморачивайтесь. Суд гайцов вообще почти не отменяет. Тем более без регика и свидетелей

По всем вопросам писать в ЛС Или по телефону 89029979355
Доставка по городу + 150 руб.

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Александр1983 пишет:

Понял, что смысла связываться нет, штраф полторы тысячи выписали. Вменяют в вину, что на нерегулируемом пешеходном переходе, когда автомобиль, едущий слева от меня остановился (хотя он стоял уже, когда я подъезжал к переходу), я снизил скорость, но не совершил полную остановку. Пункт правил не помню, протокол в машине в гараже. Но пешеходов в тот момент не было на переходе. Смысл в том, что в этой ситуации нужно снижать скорость до полной остановки, а я не помню остановился я или нет, т.к. не обратил на это внимание. К сожалению регистратора не было.  Сам факт то, что пешеходов не было на переходе. Поговорил со знакомыми, все говорят, что за 1500 рублей я больше времени потеряю.

изменили не так давно этот пункт пдд

Пункты 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения изложены в новой редакции, более конкретно определяющей действия водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Так, в частности, четко устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

http://www.gibdd.ru/news/federal/1234454/


вот так в новой редакции с 29 ноября 2014 г. (Постановление №1197 от 14 ноября 2014 г.)

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

http://экзамен-пдд-онлайн.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/35/


но теперь, как тут выше пишут, бесполезно кусаться. по осени на месте инспектору доказывал эти пункты. отпустил без штрафа.

Отредактировано John409 (, 8 лет 7 месяцев назад)

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

ПДД п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Здесь все дело как говорится "в принципе". Или ты будешь овцой которую дрюкает каждый гаец  у которого горит план или накалываешь себе глаза в правах чтоб гайцы заранее напрягались, но разговариваешь с ними вежливо с непреклонностью (с металлом) в голосе, держишь в машине на видном месте ПДД (чтоб гайцам за своими не бегать  smile - если они начали писать протокол, то им лень потом его списывать). Само собой ПДД и коментарии к ним знать надо.

Александр1983 пишет:

за 1500 рублей я больше времени потеряю.

накатай заяву в прокуратуру и нач. ГАИ (незабудь ходатайствовать чтоб нашли и опросили водилу остановившего авто - а ну как ему было плохо или имелась техническая неисправность) - будет время подумать
кароч как в посте №8

да и ради интереса как к тебе подошли? случаем не "ну чтож вы дорогой товасч... вот у вас тут люди из-под задних колес выпрыгивают, а вы сотку по городу топите"? smile

saje пишет:

свидетели есть? если нет свидетелей, то платите штраф, не заморачивайтесь. Суд гайцов вообще почти не отменяет. Тем более без регика и свидетелей

пешеход тоже свидетель, нет пешехода нет объективной стороны правонарушения, но пост8 п.5 (до верховного суда не всех хватает решимости идти)

Отредактировано vl-a (, 8 лет 7 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

gnomkos, тамбовский волк те дружок  wink

999-чоо-25Ч5

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

vl-a пишет:

ПДД п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Здесь все дело как говорится "в принципе". Или ты будешь овцой которую дрюкает каждый гаец  у которого горит план или накалываешь себе глаза в правах чтоб гайцы заранее напрягались, но разговариваешь с ними вежливо с непреклонностью (с металлом) в голосе, держишь в машине на видном месте ПДД (чтоб гайцам за своими не бегать  smile - если они начали писать протокол, то им лень потом его списывать). Само собой ПДД и коментарии к ним знать надо.

Александр1983 пишет:

за 1500 рублей я больше времени потеряю.

накатай заяву в прокуратуру и нач. ГАИ (незабудь ходатайствовать чтоб нашли и опросили водилу остановившего авто - а ну как ему было плохо или имелась техническая неисправность) - будет время подумать
кароч как в посте №8

да и ради интереса как к тебе подошли? случаем не "ну чтож вы дорогой товасч... вот у вас тут люди из-под задних колес выпрыгивают, а вы сотку по городу топите"? smile

saje пишет:

свидетели есть? если нет свидетелей, то платите штраф, не заморачивайтесь. Суд гайцов вообще почти не отменяет. Тем более без регика и свидетелей

пешеход тоже свидетель, нет пешехода нет объективной стороны правонарушения, но пост8 п.5 (до верховного суда не всех хватает решимости идти)

Вы доходили до Верховного суда из за 1500 рублей? Выложите скан решения, либо не надо сотрясать воздух. Я на судах по административке был сто раз. Не надо мне рассказывать как оно по закону и как оно на практике

По всем вопросам писать в ЛС Или по телефону 89029979355
Доставка по городу + 150 руб.

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

ТС, если нет доказательств твоей невиновности - забей и плати, без вариантов. Твое голое слово против слова инспектора - это даже меньше чем ничего, еще и судебные издержки дополнительно оплатишь из своего кармана.

Решать надо было на месте, в протоколе сразу указывать несогласие с решением инспектора - тогда бы разговор был иной. Сейчас поздно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Так нарушение, получается, есть, смысл тогда биться.

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Суд с ГАИ.

Автор, нефиг летать на переходных переходах. Урок тебе будет. Все правильно гаец сделал. А то такие летуны потом пешиков на капот сажают.

23 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Суд с ГАИ.

Надо бороться с ментами за свои права

24 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Суд с ГАИ.

выскажусь!
за свой 20-летний автомобильный стаж меня много раз наказывали, и за красный, и за сплошную, и за превышение скорости, даже номера снимали...
Но! ни разу меня не наказали без причины - я реально был виноват, хотя соглашаться было с этим трудно и не охота)))))

кроме единственного случая - когда выписали штраф за грязный номерной знак (тогда еще 50 руб.) - дело было в марте, была весна, лужи и грязь на улице, как обычно, и штрафовать можно было всех подряд  worried