26 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Ykrop пишет:

А если деньгами

Не надо, если заранее не оговорено. Тем более что медсестра на выносе обычно мало имеет отношения к процессу

С персоналом кто вел жену отдельный разговор у меня был, и благодарности каждому разные были. Медсестре вроде толи конфеты, толи тортик, - не помню уже, если честно - не до нее в тот момент было. Отблагодарил точно, как - уже не помню.

ЖЕНЕ ЦВЕТЫ В ОБЯЗ, НО - выбирай не аллергенные, главное - красивый букет. Дома потом можешь подарить любой, но чтоб возле ребенка не стоял

Отредактировано bis (, 8 лет 4 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Когда моя родила,я первым делом побежал в магаз взял коробку конфет и бутылочку хорошего вмна,и пробрался к акушеркам которые принимали роды,чтобы отблагодарить... а потом уже при выписке с цветами встретил жену...

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

28 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Я денег не давал, я врачей спаивал laughing У нас плановое кесарево было, так моя меня достала "а чо хирургу подарить, а сколько дать? и т.д. Он же косметический шов делать будет. Тыщ 10 дадим, да?"
Я говорю ты чо упала чтоли, 10 тысяч за что?! За то что человек свою работу сделает? Я как-бы не жмот, но не многовато-ли чести? А потом еще говорят что врачи охренели. Сами же их разбаловали.
Потом выяснилось что косметический шов делают ВСЕМ и бесплатно laughing Денег не стал давать принципиально - купил бутылку Хеннеси и конфет. Акушерке которая сразу после родов пустила на дочь посмотреть и на руках подержать - тоже шампусика хорошего купил и цветов. На выписку просто пакет фруктов всяких набрал, пусть витамины кушают  smile ИМХО, баловать деньгами - неправильно.
Ладно если случай особый, допустим акушер не в свою смену вышел специально из-за вас, или случай не дай бог тяжелый... тогда другое дело.

29 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

davinhi пишет:

не перепутай с радости

да даже если перепутает ))) ничего страшного

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

30 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

В общем картинка немного сложилась. Буду прикидывать варианты. Всем спасибо за отзывчивость.
Но тема не закрывается, можно флудить )
P.S. Скрестите пальцы за нас )))

8-913-093-73 сорок три

31 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

было так
Заведующей -хорошее вино/коньяк
Акушеркам-конфеты/шампань
Жене-цветы и заботу
Ребенку-титьку smile

32 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Matvey, я так же встречал 4 месяца назад.

33 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Жене цветы. Медсестре конфеты, два раза так делал, все нормально прошло )

34 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Ни чего ни кому не давал, приехал на машине, встретил, отвез домой и там уже встретил как положено, а выше дело сказали-это их работа и они сами выбирали себе профессию когда в мед поступали, за это им платят заработную плату. И относятся они к своей работе просто как к работе, не думай что у них ответственности больше чем при ремонте автомобиля, например. Так же как и слесарь к своей работе относится.
Подумай о ребенке и о том как дома все облагородить, как жене день-другой дать отоспаться-это будет много лучше бесполезной и абсолютно лишней благодарности работников перинатального центра.

http://s43.radikal.ru/i101/1402/c2/6fb9492503fe.gif
-Заправка картриджей
-Изготовление прошивок под заказ (ЛЮБОЙ фикс 200 рублей!!!!!!!)
-Ремонт принтеров (от матричника до широкоформатника)
-тел. 570-189
-Малахова, 97, офис 6
Сайт ТСК "СМАЙК"

35 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Ykrop пишет:

А если деньгами, сколько не зазорно дать? Или тут личное дело каждого?

Я бы тоже деньгами дал. Врачи и так мало получают. Кризис сейчас. У них ЗП только сокращается, а цены растут. Ей может дома на хлеб нету, а ты ей шоколадку за 2 косых подгоняешь с бухлом.

В детском садике решили воспитателям деньгами на новый год подарить.

Отредактировано apple (, 8 лет 4 месяца назад)

36 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Вообще, имеет смысл "благодарить" за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ телодвижения.
За стандартные - благодарность от всей души.

37 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

apple пишет:

Я бы тоже деньгами дал. Врачи и так мало получают. Кризис сейчас. У них ЗП только сокращается, а цены растут. Ей может дома на хлеб нету, а ты ей шоколадку за 2 косых подгоняешь с бухлом.

Заплатить акушерке за дополнительный уход, врачу за усиленную заботу, анестезиологу если кесарево - я понимаю заплатить немного ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ И УСИЛИЯ. А почему надо платить медсестре, которая просто вынесла ребенка? Отблагодарить - ну согласен, а платить за что?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

38 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

bis, я лишь предлагаю благодарить в рублевом эквиваленте.
Благодарить - т.е. дарить благо.
Я считаю что в тех условиях в которых мы сейчас живем, деньги (по крайней мере для бюджетников не высшего звена) - высшее благо, которому она будет рада больше чем шоколадке.
Намного больше.

39 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Matvey пишет:
Ykrop пишет:

А если деньгами, сколько не зазорно дать? Или тут личное дело каждого?

Я конечно счас буду выглядеть как Жлоб - но с какого буя денег то им давать? Они и так расповаженные на тортики, конфеты, кофе, шампунь - они работу свою делают, и за это получают зп. Не зазорно сказать спасибо. А если ты еще сверх спасибо захочешь отблагодарить - лично твое дело чем и сколько! Это всего лишь традиция - не более того..

Про самолет историю где то слышал:
Мол зачем вы хлопаете и благодарите пилота и персонал за благополучную посадку на землю. Ведь это их работа и по другому они не могут. Или это как доплатить водителю такси за то, что всё таки добрался до места назначения. Или подкинуть деньжат кассиру в магазине за то, что всё четко отбила и не обсчитала. Таких примеров масса.
А что по поводу выписки, самому в апреле предстоит. Хочу заранее узнать кто будет принимать роды, и после родов отблагодарить денюжкой. Думаю тысячи 3000 вполне ничего такой благодарностью будет)))

40 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

С выпиской все понятно, дом то подготовил? Это куда важней для мамы и малыша.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

41 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Мы ничего не давали и не дарили, просто не знали про эту традицию. В то время часто у роддома тусовался, последователей этой традиции тоже не припомню. 3.5 года ребенку уже

Отредактировано Quality (, 8 лет 4 месяца назад)

42 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Ушастый дрянь пишет:

С выпиской все понятно, дом то подготовил? Это куда важней для мамы и малыша.

Да почти все готово. Остались штрихи.
Все, сын родился  sunglasses

8-913-093-73 сорок три

43 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Поздравляю.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

44 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Ykrop пишет:
Ушастый дрянь пишет:

С выпиской все понятно, дом то подготовил? Это куда важней для мамы и малыша.

Да почти все готово. Остались штрихи.
Все, сын родился  sunglasses

Искренние поздравления! Маме и малышу здоровья!

Телефон в профиле

45 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Спасибо всем

8-913-093-73 сорок три

46 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Поздравляю!

47 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

теперь нужно пропить всю зарплату за ночь, как я)

тел В g23 б5О б57O

48 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

теперь нужно пропить всю зарплату за ночь, как я)

тел В g23 б5О б57O

49 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

antooon пишет:

теперь нужно пропить всю зарплату за ночь, как я)

Даже 2 раза написал, что бы понятнее было smile  smile  smile

50 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Отцы выручайте

Главное запомнить- цветы доктора не пьют!

.