26 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Stranger пишет:

а "делать" там особо не надо, купил - > подключил - > наслаждайся

Ха. У меня возникают сразу дурные вопросы. можно ли устанавливать бесперебойник в котельной. Какая допустимая температура. Какое расстояние от  котла.

27 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

GorAI пишет:
Stranger пишет:

а "делать" там особо не надо, купил - > подключил - > наслаждайся

Ха. У меня возникают сразу дурные вопросы. можно ли устанавливать бесперебойник в котельной. Какая допустимая температура. Какое расстояние от  котла.

там вентиляторы есть, но само собой прям у котла устанавливать не желательно, но и в жилом месте тоже не хорошо, шум от него приличный

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

28 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Alexandr пишет:

нужна чистая синусойда

чой то.....сутками чтоли гонять, свет пропадает на час, два, нормально и меандр крутит

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

29 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Evgenzag пишет:
Stranger пишет:
GorAI пишет:

да бог его знает. обычно мощность потребления около 100 вт.

тогда оптимально купить Inelt Intelegent 1000LT2 цена на сегодня 14 622 руб, срок поставки 2-3 дня, батареи в комплект не входят
подсоединить можно минимум 2 батареи по 12 вольт, например авто аккумуляторы, заряжать умеет до 200 амперчасов

200 ампер часов это примерно 33 часа работы вашего насоса  slightly_smiling_face

Продам за 12 вместе с аккумулятором на 100 ампер часов этот бесперебойник. Канолевый муха не ...сь. Аккумулятор дельта чего-то там, шел в комплекте с бесперебойником.

ага если учесть что он не будет с ОДНИМ аккумулятором 12 вольтовым работать, то кто то тут что то не договаривает  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

30 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Есть отличные устройства. Собирают и продают в Барнаулгоргазе на Пушкина.специально для котлов цена была около 8-9 тыс.
Работает с любым котлом без танцев с бубном.

Личный +79132165550 (вотсап)

31 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

shima68 пишет:
Alexandr пишет:

нужна чистая синусойда

чой то.....сутками чтоли гонять, свет пропадает на час, два, нормально и меандр крутит

Ну знаю, подключал обычный апс, насос трещит как то не здорово. У меня котел не дешевый, чтоб эксперименты ставить.

32 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Alexandr пишет:
shima68 пишет:
Alexandr пишет:

нужна чистая синусойда

чой то.....сутками чтоли гонять, свет пропадает на час, два, нормально и меандр крутит

Ну знаю, подключал обычный апс, насос трещит как то не здорово. У меня котел не дешевый, чтоб эксперименты ставить.

всё правильно, насосу надо синусоиду чем идеальней тем лучше

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

33 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Stranger, Алексей, за 12 тыр,  комплект который стоит больше 25 всяко интереснее чем купить все в магазине за 100% стоимости.
Аккум уже пристроен за полцены нового.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

34 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Evgenzag пишет:

Stranger, Алексей, за 12 тыр,  комплект который стоит больше 25 всяко интереснее чем купить все в магазине за 100% стоимости.
Аккум уже пристроен за полцены нового.

конечно, если всё исправно

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

35 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Если оборудование за 3 месяца лежания в упаковке на теплом складе вдруг пришло в негодность, то грош ему цена. wink

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

36 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Всем спасибо. Пойду озадачу коллегу.

37 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Alexandr пишет:

У меня котел не дешевый

речь шла о тт котле

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

38 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

а Inelt Intelligent 500LT2  не потянет?

39 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

GorAI пишет:

а Inelt Intelligent 500LT2  не потянет?

100 ватт потянет, если не запускать от батарей, там пиковое потребление в 7-9 раз выше при запуске

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

40 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Так мы вроде говорили о обеспечении бесперебойного питания.
типа свет погас и котел дальше работает.
поэтому стартовать он не будет.
а если света нет то котел топить не будешь, а будешь греться альтернативными методами.  smile

41 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

GorAI пишет:

Так мы вроде говорили о обеспечении бесперебойного питания.
типа свет погас и котел дальше работает.
поэтому стартовать он не будет.
а если света нет то котел топить не будешь, а будешь греться альтернативными методами.  smile

цена на 500LT2 - 10 256 руб, он работает с 1 батареей, напруга по постоянке 12 вольт

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

42 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Понял. спасибо.

43 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

verkaufer пишет:

мне кажется, мож я и не прав, но в случае с твердотопливным котлом лучший выход это генератор. ибо если батарейка в бесперебойнике сядет, а котёл будет продолжать греть, то не хотел бы я быть хозяином того дома. как то так slightly_smiling_face

А представь, что ночью липиздричество отключится или генератор не заведется?
Я два раза стрелку температуры клал. Один раз трубу сорвало.Был рядом. Понял, что армейские годы не прошли даром. Даже сам не заметил как оказался на полу с закрытой руками головой.  smile
Поэтому лучше и то и другое. Или какую-нибудь сирену при отключение света, чтоб разбудила.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

44 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

IMG-20151021-00611
15000 тыр.
можно ИБП без аккумулятора - 7000
ИБП - Inelt Intelligent 500LT2

Всё новое. ни разу не использовалось. в родных коробках.
https://market.yandex.ru/product/262193 … track=tabs
http://www.delta-dtm12100l.ru
поставка была в начале лета сего года.

можно и простенькую сигнализацию сделать. (в принципе сом порт на жопе у ИБП имеется)
можно и смс-оповещение для котельной сделать в пределах 7 рублей.

Отредактировано Evgenzag (, 8 лет 6 месяцев назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

45 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Evgenzag пишет:

IMG-20151021-00611
15000 тыр.
можно ИБП без аккумулятора - 7000
ИБП - Inelt Intelligent 500LT2

или

Evgenzag пишет:
Stranger пишет:
GorAI пишет:
да бог его знает. обычно мощность потребления около 100 вт.
тогда оптимально купить Inelt Intelegent 1000LT2 цена на сегодня 14 622 руб, срок поставки 2-3 дня, батареи в комплект не входят
подсоединить можно минимум 2 батареи по 12 вольт, например авто аккумуляторы, заряжать умеет до 200 амперчасов
200 ампер часов это примерно 33 часа работы вашего насоса  smile

Evgenzag пишет:
Продам за 12 вместе с аккумулятором на 100 ампер часов этот бесперебойник. Канолевый муха не ...сь. Аккумулятор дельта чего-то там, шел в комплекте с бесперебойником.


какой из них в продаже за 12 с аккумулятором  1000 или 500 ?

Отредактировано alibabay (, 8 лет 5 месяцев назад)

46 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

alibabay, уже никакой. 500lt2 продан.
27.10 я писал про 1000lt2 т.к. мне сказали что модель ИБП 1000LT. при проверке 28.10 обнаружилось что моделька-то попроще.
12000 это была цена на 1 день (27.10), т.к. денег с собой не было. А раз желания к покупке никто не изъявил, то цена увеличилась (человек предоставивший деньги не альтруист совсем)
аккумулятор Delta DTM 12100 L новый.

Отредактировано Evgenzag (, 8 лет 5 месяцев назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

47 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Кто-нибудь делал бесперебойное питание на циркуляционном насосе у котл

Stranger пишет:

200 ампер часов это примерно 33 часа работы вашего насоса 

До задницы должно хватить. Не думаю что свет отфигачат почти на полтора суток. slightly_smiling_face

+791з2iз955i
+792365747oo