1 (8 лет 6 месяцев назад)

Тема: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Нужно поставить два окна, 121 серия, 1-комнатная квартира. Одно на кухню, другое в зал с выходом на балкон.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Lekxxs пишет:

Нужно поставить два окна, 121 серия, 1-комнатная квартира. Одно на кухню, другое в зал с выходом на балкон.

ну я )  тока я не менеджер)))  НО:
Окна Фогель, OOO "Fogel" даю 22% скидку.

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 6 месяцев назад)

3 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Dimorus пишет:
Lekxxs пишет:

Нужно поставить два окна, 121 серия, 1-комнатная квартира. Одно на кухню, другое в зал с выходом на балкон.

ну я )  тока я не менеджер)))  НО:
Окна Фогель, OOO "Fogel" даю 22% скидку.

как контора ваша называется, гарантия на окна и работу есть?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Если нужно побыстрее: Мне лоджию оригинал поставили с замера до монтажа за 5 дней. Все сделали в уровень ( редкая раскртвулька была лоджия.) быстро и качественно.

С фогелем был бы аккуратнее... знакомые ставили окно с месяц назад, первое разбили Грузчики, второе привезли, демонтировали старое,  при установке нового оказалось, что окно на 20!! сантиметров меньше. Заклеили проем плёнкой и уехали... а на дворе не май месяц....( и это при наличии знакомства в фогеле). В общем эпопея больше 2х нежель длилась...

Отредактировано Минор (, 8 лет 6 месяцев назад)

5 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Минор пишет:

С фогелем был бы аккуратнее... знакомые ставили окно с месяц назад, первое разбили Грузчики, второе привезли, демонтировали старое,  при установке нового оказалось, что окно на 20!! сантиметров меньше. Заклеили проем плёнкой и уехали... а на дворе не май месяц....( и это при наличии знакомства в фогеле). В общем эпопея больше 2х нежель длилась...

номер договора?
претензия есть?

Lekxxs пишет:
Dimorus пишет:
Lekxxs пишет:

Нужно поставить два окна, 121 серия, 1-комнатная квартира. Одно на кухню, другое в зал с выходом на балкон.

ну я )  тока я не менеджер)))  НО:
Окна Фогель, OOO "Fogel" даю 22% скидку.

как контора ваша называется, гарантия на окна и работу есть?

В ссылке написано как называется контора...  жжошь)))

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 6 месяцев назад)

6 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Dimorus пишет:
Минор пишет:

С фогелем был бы аккуратнее... знакомые ставили окно с месяц назад, первое разбили Грузчики, второе привезли, демонтировали старое,  при установке нового оказалось, что окно на 20!! сантиметров меньше. Заклеили проем плёнкой и уехали... а на дворе не май месяц....( и это при наличии знакомства в фогеле). В общем эпопея больше 2х нежель длилась...

номер договора?
претензия есть?

Lekxxs пишет:
Dimorus пишет:
Lekxxs пишет:

Нужно поставить два окна, 121 серия, 1-комнатная квартира. Одно на кухню, другое в зал с выходом на балкон.

ну я )  тока я не менеджер)))  НО:
Окна Фогель, OOO "Fogel" даю 22% скидку.

как контора ваша называется, гарантия на окна и работу есть?

В ссылке написано как называется контора...  жжошь)))

я уж понял, а касательно совета быть аккуратней спасибо, но все же действительно есть ли претензия, я  бы с этой конторы не слез пока они все не исправили и не компенсировали издержки. И в правовом поле это даже очень реально.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Lekxxs, Ставили в Фогеле окна в 3 квартиры, один раз был косяк (недопенили малость) - приехали сразу просто по звонку, всё устранили. Мне лично контора нравится, заказываем практически только у них. Правда в основном ждем когда скидки хорошие предлагают (тут тебе хорошую скидку уже предложили) smile

8 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

По фогелю там все ровно в целом разрешалось, скидками и и бесплатными подокониками да отливами все решилось... Но сам подход к работе....

9 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Минор пишет:

По фогелю там все ровно в целом разрешалось, скидками и и бесплатными подокониками да отливами все решилось... Но сам подход к работе....

ну не все бывает идеально...
за косяки отвечаем!  и отвечают зарплатой те кто накосячил...  все люди....

кстати весьма интересно:

20!! сантиметров

может все таки 2 СМ ? и не двадцать?  такого по идее не могло быть.....)))

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 6 месяцев назад)

10 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Dimorus пишет:
Минор пишет:

По фогелю там все ровно в целом разрешалось, скидками и и бесплатными подокониками да отливами все решилось... Но сам подход к работе....

ну не все бывает идеально...
за косяки отвечаем!  и отвечают зарплатой те кто накосячил...  все люди....

кстати весьма интересно:

20!! сантиметров

может все таки 2 СМ ? и не двадцать?  такого по идее не могло быть.....)))

Да ладно, нам тоже намерили одно, по факту окна на 10-15% по площади меньше оказались, из 3 окон все три с косяками установили.

11 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Greg пишет:

Да ладно, нам тоже намерили одно, по факту окна на 10-15% по площади меньше оказались, из 3 окон все три с косяками установили.

одно дело когда идет замер а другое когда по готовому заказу идет изменение размеров....
давно ставили?   номер заказа можешь сказать?

12 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

По размером вопрос решился возвратом части суммы, а вот по косяками установщиков это что-то:
1. Окна поставлены криво, относительно плоскости стены, в связи с чем подоконник с одной стороны выступает больше, а с другой меньше;
2. Окна поставлены на разную глубину;
3. У двух окон, которые расположены в одной комнате на одной стене на расстоянии 1 метра друг от друга из за того, что верхние откосы сделаны под разным углом, верх получился на разной высоте с перепадом примерно 3 см.
4. Косяков по мелочи, типа выгнутые откосы, криво отрезанные сендвичи и т.д. тоже хоть отбавляй.

Отредактировано Greg (, 8 лет 6 месяцев назад)

13 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Greg пишет:

По размером вопрос решился возвратом части суммы, а вот по косяками установщиков это что-то:
1. Окна поставлены криво, относительно плоскости стены, в связи с чем подоконнике с одной стороны выступает больше, а с другой меньше;
2. Окна поставлены на разную глубину;
3. У двух окон, которые расположены в одной комнате на одной стене на расстоянии 1 метра друг от друга из за того, что верхние откосы сделаны под разным углом, верх получился на разной высоте с перепадом примерно 3 см.
4. Косяков по мелочи, типа выгнутые откосы, криво отрезанные сендвичи и т.д. тоже хоть отбавляй.

номер договора?
претензия оформлялась?

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 6 месяцев назад)

14 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Номер сейчас не скажу, адрес Боровая 92, ставили с месяц назад.

После претензии, приезжали, предлагали исправить, но нашу бабушку, которой под 90 лет, мы целое лето уговаривали окна поставить, и второй раз все переделывать она уже не хочет.

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

15 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Greg пишет:

Номер сейчас не скажу, адрес Боровая 92, ставили с месяц назад.

После претензии, приезжали, предлагали исправить, но нашу бабушку, которой под 90 лет, мы целое лето уговаривали окна поставить, и второй раз все переделывать она уже не хочет.

да нашел такое, плохо что отказались от переделки.

Вообще скажу честно, косяков у всех  хватает,  щас  в новостройке был, импоста не прокручены, дует оттуда, криво -косо откосы...
в одной новостройке "ССК алтай" ,во второй новостройке "Завод Окон О"!

Отредактировано Dimorus (, 8 лет 6 месяцев назад)

16 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Dimorus пишет:
Минор пишет:

По фогелю там все ровно в целом разрешалось, скидками и и бесплатными подокониками да отливами все решилось... Но сам подход к работе....

ну не все бывает идеально...
за косяки отвечаем!  и отвечают зарплатой те кто накосячил...  все люди....

кстати весьма интересно:

20!! сантиметров

может все таки 2 СМ ? и не двадцать?  такого по идее не могло быть.....)))

Да два бы сантиметра никто б и не заметил... реально 20 см...  А бывает и не такое... себе помнб лет 10 назад ставили(контор не помню) окно ширину с высотой перепутали.

17 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Я бы не отказался, но бабушка ни в какую не захотела. Согласен, что косяки у всех бывают, просто такого количества сразу и в одном месте я ещё не видел. Такое ощущение, что ставили какие то таджики-разнорабочие, а не квалифицированные работники.

18 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Greg пишет:

Я бы не отказался, но бабушка ни в какую не захотела. Согласен, что косяки у всех бывают, просто такого количества сразу и в одном месте я ещё не видел. Такое ощущение, что ставили какие то таджики-разнорабочие, а не квалифицированные работники.

Просто не у всех есть свои монтажники. Некоторые и со стороны привлекают, вот в такие случаи это и вытекает, а страдает репутация в целом не плохой конторы....

19 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто на форуме работает в конторе по установке пластиковых окон?

Минор пишет:
Greg пишет:

Я бы не отказался, но бабушка ни в какую не захотела. Согласен, что косяки у всех бывают, просто такого количества сразу и в одном месте я ещё не видел. Такое ощущение, что ставили какие то таджики-разнорабочие, а не квалифицированные работники.

Просто не у всех есть свои монтажники. Некоторые и со стороны привлекают, вот в такие случаи это и вытекает, а страдает репутация в целом не плохой конторы....

монтажники это такие люди которые могут работать сразу на несколько контор, либо пока не вкосячатся по крупному и пойдут в другую фирму.. и  ходят по кругу эти косячники пока не кончатся крупные фирмы.. потом фирмы поменьше и  так далеее...
да это даже не тока монтажников касается,  все люди такие slightly_smiling_face